Валерий Мартынюк

Как вы считаете, наша человеческая цивилизация движется в верном направлении, или уже занесла ногу над пропастью?

Ответы · страница 16
Orunbai Apyshev

Висит над пропастью.

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

Наталия Колобова

Думаю, что последнее

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

Лю
Любовь

Как- то шатко всё......

Валерий Мартынюк

На одной ноге-то что ж не будет шатко. Или не так?

Лю
Любовь

Во все времена были проблемы, так что и мы не исключение......

Валерий Мартынюк

Все проблемы в нас самих, но мы их не хотим видеть, вот в чём беда.

Лю
Любовь

Нет, не все проблемные....мы стремимся жить лучше, много работаем , а в результате получаем жалкие копейки и выживаем как можем........

Валерий Мартынюк

Наш тленный мир - это школа для души. Поэтому всё, что в нём, уйдёт за нами.

Лю
Любовь

Я такие тонкости не знаю , для меня это тёмный лес......

Туничка

скорее всего-второе

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

Туничка

любить

Валерий Мартынюк

Да, это панацея от всех бед. Но большинству из нас до безусловной любви ещё далеко и не скоро это будет. Не тот уровень сознания.

Туничка

да,верно,к сожалению это так.

Яду Хари

зато какая гордость

Валерий Мартынюк

Думаю, что скорее невежество.

Яду Хари

всё из этого

Нина Андронова

а может мы уже летим

Нина Андронова

как жаль, все изначально было неплохо задумано

Валерий Мартынюк

Вы думаете, кто-то может изменить план Бога? Мы сами себе можем только удлиннить путь, но финиш не изменим.

~Леди В Кедах~

висит над пропастью

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

Валентин Новиков

Вектор неизвестен...

Валерий Мартынюк

Для многих известен. Спасибо, всего Вам доброго.

Ольга

Занесла и уже давно.

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

ОК
Ольга Киселева

Занесли и уже давно!

Валерий Мартынюк

Не знаете, как отыграть обратно?

.... Реус

Я полагаю, в верном.

Валерий Мартынюк

Спасибо. Вы большой оптимист.

Валерий Мартынюк

А я вот не могу найти оснований для такой реальности. Наверное, я пессимист.

.... Реус

Оснований достаточно. Увеличение численности, уровня и продолжительности жизни населения, например.

Валерий Мартынюк

Хорошо Вам. Меня волнует увеличивающаяся нравственная деградация человечества.

.... Реус

Ну, это ж всё субъективно. Да и тут как раз прогресс тоже имеется. Вот, к примеру, ещё 100 лет назад не существовало понятия "права человека". Жестокости и кровопролития, которые в ХХ веке чудовищны,
прежде были нормативными и морально приемлемыми. Нацисты тщательно скрывали газовые камеры от мира и от собственных граждан, а Святая Инквизиция осуществляла массовое уничтожение иудеев и гугенотов демонстративно, с уверенностью в том, что вершит богоугодное дело. Большевики втихаря расстреливали бывших царских
офицеров, а якобинцы ловили беременных аристократок, вырезали человеческие плоды из утробы, нанизывали их на штыки и, размахивая «трофеями», шумно дефилировали по Парижу.
Убийство царской семьи в 1918 году всячески замалчивали, а воцарение Романовых ознаменовалось публичной казнью четырёхлетнего мальчика – сына Марии Мнишек и Лжедмитрия, – и стрельцы сгоняли народ на площадь для всеобщего обозрения экзекуции. Ну, и т.д. и т.п. Так что всё нормально.

Malыshka Mю

Она уже в проспасти

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

Malыshka Mю

Не знаю

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Malыshka Mю

👋

Валерий Варченко

уже давно занесла...

Валерий Мартынюк

Нет вариантов, как развернуться?

Валерий Варченко

Нет,в этом какая то железная закономерность,есть гипотеза,что на Земле уже были развитые цивилизации...

Валерий Мартынюк

Железная закономерность выражается в нашей тупости, неспособности реально мыслить и действовать. Лемурия и Атлантида - как образец для нас, в назидание. Но кого это научило, идём туда же.

Полина Филимонова

цивилизации виднее

Валерий Мартынюк

Из таких толик она и состоит. И каждая толика очень важна и нужна.

Санбай Манибай

Единый Аллах знает!

Валерий Мартынюк

Он-то знает. Но пора бы и нам знать.

Марина Коваль

мы умерли уже давно

Валерий Мартынюк

В духовном смысле большинство - да.

Михаил Борисов

нога над пропастью

Валерий Мартынюк

Невежество правит бал. Всякие игрушки теперешние забили всем умы. накопительство и ложь стали особой приметой нашего века.

Валерий Мартынюк

Страшное время. Дай Бог нам сил выстоять и не потерять свою душу.

Михаил Борисов

Время, как время. Не преувеличивайте. Хотя возможно вы и правы

Валерий Мартынюк

Как говорили провидцы, так всё и идёт.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Катя Завадская

мне кажется второе

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

Катя Завадская

Судя по природе, мы все делаем не ТАК

Валерий Мартынюк

Это Вы хорошо подметили. Спросите любого - все знают из истории, что технократический путь развития ни к чему хорошему не приводил. Но прём опять на эти же грабли.

Валерий Мартынюк

Желания приобретения, наслаждений и удовольствий застилают всё, даже здравый смысл.

Катя Завадская

не знаю... я так не поступаю. Я ЗЕЛЕНАЯ

Валерий Мартынюк

Это хорошо. Спасибо, всего Вам доброго.

Да Ну?)))

катится под откос..

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

Да Ну?)))

поздно уже.. прошли точку не возврата....

Валерий Мартынюк

Раскаяться никогда не поздно.

Да Ну?)))

это уже не поможет...Механизм разрушения запущен..

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Костик Долотов

Давно уже падаем ...

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

Валерий Мартынюк

Хороший рецепт, вот только осознали бы хотя большинство это.