Валерий Мартынюк

Как вы считаете, наша человеческая цивилизация движется в верном направлении, или уже занесла ногу над пропастью?

Ответы · страница 4
Сестрица Аленушка

Занесла ногу. И это верное направление, т.к. у всего есть начало и конец.

Валерий Мартынюк

Вы не читали, а уже осуждаете. Т. есть, Вы знаете больше Бога. Тогда я умолкаю. Всего Вам самого доброго, особенно Вашей душе. Трудно ей, бедняжке.

Ванька Ванькин

:)))Они не могут быть "богоизбранными" уже только потому что за избранных Богом их не признаю я:))).........нууу кстати и Вы тоже,Алёнушка:).

Валерий Мартынюк

Ну конечно же, Вы выше Бога. Я умолкаю, пас.

Сестрица Аленушка

А что нужен кворум?!! Вон и Христа не признавали большинство😨

Ванька Ванькин

Да щас нужен "кворум":).А во времена Христа не нужен был он:).Какой толк от кворума при Христе,когда там жили все "кучками малыми" отдельно друг от друга,не соединяясь при этом друг с другом ни как.Один мужик Христос,ляпнул там что то в одной стороне,другой мужик Магомет ляпнул там что то в другой стороне,третий мужик Будда вообще по тем меркам хрен знает от куда ляпать стал........щас такие фокусы не пройдут:)).Щас необходимо единогласное согласование,с непременными голосовательными урнам в школах и учреждениях:)))........Вот прям щас вижу картинку как там оно будет всё:))).Как Вы выходите утром ранним в какую нибудь школу ближайшую "за всяких богоизбранных голосовать":).....где Вам дают бюллютеню,в коем написано,допустим так.......1.Ванька-дурак.2.Самойлова.3.Виссарион.4.Дуад Моуди.5.Блаватская......после чего Вам необходимо будет,послюнявив карандашик,поставить галочку напротив того кого Вы "богоизбранным" считаете:))))....и по другому при нынешних "всяких демократиях" не получится ни как:)

Вячеслав Майборода

Скорее последнее ,-Или третья мировая война или захлебнёмся в мусоре !!!

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

Ирина

Я тебе писала в личку, ты не ответил...

Вячеслав Майборода

)))) Я не мог тебя обидеть !)) Это ты ,,обидеть норовишь ))))

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Lira Ziyaeva

для хороших людей все идет распрекрасно а грешники уже над пропастью.

Валерий Мартынюк

Осталось только выяснить, кто эти хорошие люди.

Lira Ziyaeva

легко. надо посмотреть на что тратят основное время и деньги. если для себя и потребительства то 2 вариант. если на благо народа. и объединенности занимаются упорным трудом или творчеством. то 1.

Валерий Мартынюк

Это так, но лодка у нас одна, хотя отвечать будет каждый только за себя.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Марина Волкова

лучше чем было уже не будет,нет души,а лечить душу доброты уже поздно.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Марина Волкова

Надо быть добрее и душевнее и все вернеться бумерангом,как говорит Леопольд Ребята давайте жить дружно!!!

Raf Kanyukaev

конечно в верном направлении, ногу давно занесли. обратного хода нет

Валерий Мартынюк

Не знаю, что и сказать. Придётся подождать, когда приземлимся.

Татьяна Моричева

это как посмотреть, очень филосовский вопрос и смотря с чьей позиции

Владимир Никитенко

Занесла или нет можно долго обсуждать.Но к пропасти идёт - это точно.

Владимир Никитенко

Сгорим дружище,или просто сдохнем и всё,ни какой романтики или переселения душ.

Валерий Мартынюк

Просто помереть - это очень просто. А что потом? Куда попадём? Надо ж дальше думать.

Владимир Никитенко

Думают люди,думают.Страх смерти-нормальный страх. Этот страх и не желание смириться с тем,что всё закончится на вечно,заставляют людей фантазировать о различных вариантах продолжения жизни.

Валерий Мартынюк

Кому фантазии, кому реальность. В меру осознанности.

Владимир Никитенко

Ладно,будем жить дальше.Удачи Вам.

Василий Васильев

Занесла ногу не то слово.... уже давно балансируем ... удержаться бы ...

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

Василий Васильев

Разворовали 26 лет назад ... проволоки метр не найдешь

Валерий Мартынюк

Всё при нашем попустительстве и содействии.

Василий Васильев

Кто у нас спрашивал ? Кто валил колхозы ---перешел в район , кто валил районы перешли в республику , кто грабил республику осели в столице и это все легально ... ни одного не посадили ...

Валерий Мартынюк

Мы всё позволяли. И позволяем и дальше. Потому что в большинстве своём мы - быдло, и с нами поступают, как с быдлом. И будут поступать ещё хуже. До тех пор, пока будем позволять.

не надо преувеличивать значение человечества...нас даже не спросят

Валерий Мартынюк

Да, привыкли мы валить на кого-то. Даже здесь. Спасибо, всего Вам доброго.

черная дыра, пролетающая мимо, точно не спросит)))

Владимир Калинин

Над пропастью или нет не знаю но что не в ту сторону, это наверняка.

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

Владимир Калинин

Я не политик и нас таких много и изменить мы в данное время наверное не сможем потому что решают всё в большей степени деньги. У кого их больше тот и бал заказывает.

Валерий Мартынюк

Напрасно Вы так. Оценивать нас будут, когда придёт время, не по деньгам, а делам нашим, плодам наших дел. А для развития нашего сознания денег не нужно, нужно желание. Вы считаете, у людей развитых стран сознание выше нашего? Очень сомневаюсь.

Владимир Калинин

Может быть. Я считаю что мы не тупее просто у нас не тот менталитет.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Иван Иванович

А кто это может знать.. У нас же нет примера, научиться у кого либо..

Валерий Мартынюк

Кто немного думает, знает. А история человечества не является примером?

Иван Иванович

Так я и говорю, нет другой же такой.. С чем сравнить-то.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Юл
Юля

Уважаемый. Уже двавно две ноги зависло. Осталось совсем чуть-чуть.

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

Юл
Юля

Нет. Однозначно. Оттянем немного и всё.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Дайлова Надежда Гомель

Две занесла даже. Летим туда.....устраивайтесь комфортнее.....😇

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

Дайлова Надежда Гомель

Движение одностороннее! Соблюдайте правила полёта!

Александр Куликов

Пропутинская Россия ,поссорившись со всем миром, точно занесла...

Валерий Мартынюк

Кто с кем ссорится - большой вопрос. При Ельцине Россия ни с кем не ссорилась, всё отдавала. Теперь приходится навёрстывать.

Александр Куликов

Население катастрофически беднеет, покупательная способность падает.

Наталья Галимова

ЗАНЕСЛА И ДАВНО А ЧТО МЕДЛИТ НЕ ЗНАЮ НО ЧТО ТО УДЕРЖИВАЕТ А ЧТО ???

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

Наталья Галимова

ВЫ МЕНЯ СПРАШИВАЕТЕ ???НАДО ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ КАЖДОМУ

Валерий Мартынюк

Вы правы. Не думали, не думают и не хотят думать. Ждут жаренного петуха.

Валерий Мартынюк

Плохо клюнул, раз не думают.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Вячеслав Чалый

В НЕ ВЕРНОМ... МЫ НАД ПРОПАСТЬЮ... КАК НИ ПЕЧАЛЬНО ЭТО ОСОЗНАВАТЬ...

Валерий Мартынюк

Рецепта для разворота нет?

Вячеслав Чалый

ЕСТЬ! СССР... НО ЕСТЕСТАЕННЫЙ АНТАГОНИЗМ ФОРМАЦИЙ,, НЕ РАВЕНСТВО СИЛ, НЕ ПОНИМАНИЕ ЗАКОНА "ОТРИЦАНИЕ ОТИРИЦАНИЕМ" ... ПРИВЕЛИ К ТРАГЕДИИ...

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Елес

будем надеяться, что мы на верном пути, но трудности неизбежны

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Realistka

от пропасти увернулась, но ногой под зад получит обязательно.

Валерий Мартынюк

Ответ ёмкий и справедливый. Спасибо.

Виктор Шаламов

Уже обе ноги над пропастью и только руками держится за обрыв.

Валерий Мартынюк

Как выбраться, не подскажете?

Виктор Шаламов

Только подтянуться и попытаться занести ноги на твердь.

Ел
Елена

Смеёшься? Деградируем. Саморазрушаемся и разрушаем планету.

Валерий Мартынюк

Увы. Но многих ли это волнует? Что-то не видно взволнованных.

Валерий Мартынюк

У нас не хватает даже ума и воли на то, чтобы осознать, что деградация не может длиться безконечно. Имеем печальный опыт Лемурии и Атлантиды.