Ти
Тиара

Верно ли утверждение: те кто тебя критикует, обвиняет и оскорбляет - несут правду и свет истины, а те кто хвалят и поддерживают - лицемерят? Обоснуйте свой ответ😁

–2
Ответы
Вячеслав

Те кто критикует и оскорбляет - может это стиль у них по жизни. А тебе больно, потому, что ваши стили не совпадают. Здесь надо "одеть белый халат и представить себя психиатром" а оппонента - больным на всю голову. Многое по другому начинает восприниматься.

Валентина Мезрина

Каждый выплескивает из себя то, чем наполнен Критик- переполнен критикой, обвинитель- обвинениями...Лицемеры- лицемериями.Ни то, ни другое, возможно, не соответствует действительности.

Ирина

все критики-это так или иначе завистники...себя поднять..другого опустить...вообще я не клюю на похвалу...иногда в глаза одно-а за глаза обливают говном...по большей части -это лицемерие

Аркадий

Всяко бывает...

Ирина

🤷‍♀️

Ти
Тиара

Да, я тоже буквально на днях в этом убедилась)

Ирина

ну вот...лижут во все места...чтобы заговнять за глаза...не клюйте на похвалы...это ложь☝️

Ти
Тиара

Спасибо, вы правы!.. что за люди😒

Ирина

🤷‍♀️мир не исправим

Ма
Максим

Нууу для того что бы сказать правду необязательно оскорблять, так же как и похвалить это не означает лицемерие, зависит от того кто говорит

Сандро

Далеко не всегда. Правду можно преподнести как унизительно с целью потешить эго, так и конструктивно и экспертно

Со
Сором

Кто хвалит тебя - тот твой враг, кто тебя критикует - твой учитель. Работать нужно над своими недостатками

Дмитрий Каракозиди

По разному бывает. Карл Маркс говорил:"Если тебя ругают, не спеши огорчаться, посмотри кто ругает?".

Ти
Тиара

Что это значит?... Что они не ругают а делают тебя критикой лучше?)

Дмитрий Каракозиди

Нет. Если ругают враги - недруги, как Россию и Путина, значит де делаешь благое дело. Твой дело правое.

Ти
Тиара

Спасибо!

Фи
Фиан

Именно так!! В обосновании не нуждается. Первое - чистая правда, второе - откровенное враньё.

Степан Головачевский

нет, чаще всего критикуют те кто сам по пояс в дерьме и часто несут чушь. а не истину...

Ал
Алекс

Если подчинённые на работе, значит лицемерят. Хороших начальников не бывает.

Ал
Алекс

Говоря подруге как она хорошо выглядит, думает, какая же ты страшная... 🤣

Ти
Тиара

Мда.. ну скажите а те кто оскорбляют и критикуют коллег в лицо и за глаза какую цель преследуют?...

Ал
Алекс

Цель одна, унизить

Ти
Тиара

Понятно... Спасибо за развернутые ответы

Антонио Гареев

Епт, а ты не допускаешь, что есть еще и третий вариант, когда и те, и те бараны?

Ти
Тиара

Допускаю

Валерий Дягилев

Нас ругают те кто хуже нас, а те кто лучше нас, тем не до нас (Омар Хайям)

Sergey

🖼 всё относительно.

Ти
Тиара

))

Яду Хари

я же знаю Истину, поэтому те и другие несут свет истины

Тот

Неверно. Так называемая "правда" у всех своя.

Николай Бочкарёв

Нет. Врать могут хоть те, хоть другие.

Виктор Ш

Зачем критикует?
Зачем хвалят?

Виктор Ш

АУ Учителя (с большой буквы) желание испортить?

Ти
Тиара

Научить, не исправить личность человека. Обучить эту личность новым навыкам

Виктор Ш

А исправить выходит зло?

Ти
Тиара

Когда как.. все индивидуально, бывает зло, бывает нет. Но оскорбления никого ещё не стимулировали к чему то хорошему, это не та мотивация 🤷

Виктор Ш

Я о критике!
Что касается оскорблений, то оскорбить может только тот, кого вы уважаете.
Ну а если вы умный человек, то даже в оскорблений найдёте для себя какую-то пользу.

Игорь Калиниченко( Русский)

В споре рождается Истина.

Forever Alone

Ну иногда так бывает да

Григорий Шапиро

В огороде бузина...😜