Ли
Лия

Можно ли уронить яйцо на цементный пол и не разбить его?😁

Ответы
А Б

Таких вариантов достаточно: оно может быть сделано из великого множества небьющихся материалов; это может быть окаменевшим;в конце концов, это может оказаться упавшим мужиком, больно, но легко представить...

Ли
Лия

Ого.Цементный пол,яйцом не разбить(детская загадка)😁

Са
Саша

А вы теперь судя по 130 ответам лучший специалист в этом вопросе... шутка. Если оно только что из под курицы то нет а если это яйцо Фаберже или других мужчин то можно

Ли
Лия

Цементный пол яйцом не разбить 😂

Са
Саша

И зачем сразу свой вариант говорить,хотя вопрос лукавый и речь все таки идет о яйце,хотя отдаю должное его автору

Кот Василий

Лия, в данном предложении расстановка слов стоит именно таким образом, что глагол разбить относится к существительному яйцо 🙂

Ли
Лия

Ну почему же.😁Просто вопрос с подвохом.🤷‍♀️

Кот Василий

Потому что существуют правила постановки предложений

Ли
Лия

Это всего лишь вопрос на внимательность🤷‍♀️😁

Дмитрий Тарасов

можно....
если яйцо в утке ,утка в зайце, заяц в сундуке, сундук на дубе, а дуб просто так на цементный пол не уронишь...

Ли
Лия

Супер💃👏👏👏😂

Андрей Григорьев

Полу-то что сделается... Особенно цементному. Хотя правильно - бетонный) А яйцо чего уж, судьба...

Йабвдул Данунах

Хорошо сделанный цементный пол кувалдой не расхерачишь, не то что яйцом!.. конечно - можно.

Марсианин

Конечно можно. Цементный пол даже золотым яйцом не разобьёшь 😆😝

Dr. Specht

смотря какое яйцо.....если пластит в форме яйца, пол разлетится нах

Ли
Лия

😱бедный пол

Dr. Specht

🤷‍♂️

Де
Дерсу

Можно, если это яйцо перед этим пару часов подержать в морозилке.

Ли
Лия

Цементный пол яйцом не разбить😂

Просто Ёж

Вряд ли вам удастся разбить цементный пол даже страусиным яйцом

Саша Аут

Цемент в чистом виде очень мягкий. Хоть всю ячейку на него роняй

Forever Alone

Да в любом случае оно лопнет нах! Если цемент конец уже застыл ы

Ли
Лия

Цементный пол яйцом не разбить🤷‍♀️😂

Forever Alone

Вот ты блин! За усики тебя дёрг! 😹👌😬 Ыы

Liên Xô

Он же бетонный! как его разобьёшь. Тут отбойный молоток нужен!

Ли
Лия

👍👏👏😁

Виктор Шаламов

Можно. Если задница большая и мягкая, она самортизирует удар.

Алекс Венцель

Можно если его предварительно вымочить в уксусной кислоте...

Ли
Лия

Да какая разница😂😂🙏

Алекс Венцель

Разница есть.

Ли
Лия

Вы серьезно?

Алекс Венцель

Русский язык не так прост как кажется и от перестановки слов в предложении смысл может меняться...

Ли
Лия

Да,не спорю😁

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Сварить? Как вариант. Ну оно конечно все равно потрескается..

Ли
Лия

Цементный пол яйцом не разбить🤷‍♀️😁

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Я думала яйцо не разбить, а тут про пол..

Ли
Лия

Каверзы русского языка🤷‍♀️😁

Sa
Samarskaya

Наверное если только оно вареное)) и то скороупа повредиться

Ли
Лия

Цементный пол яйцом не разбить😂

Eduard

Зависит от толщины пола))) ( а пол бетонный, а не цементный)😉

Ольга

Конечно,как яйцом можно его разбить,он же цементный🙄

Александр Жук Эстония Таллин

вареное в крутую и очищенное можно уронить на бетонный пол

Ли
Лия

Бетонный пол не разбить яйцом 😂😂

Александр Жук Эстония Таллин

его можно понять двояко вопрос не продуман

Ли
Лия

Он с подвохом😂😂

Александр Жук Эстония Таллин

вот я и дал один ответ и попрбуйте доказать что я не прав

Ли
Лия

🤦‍♀️ зачем.Оставайтесь правым😂

Александр Жук Эстония Таллин

тогда зачем столько колебаний воздуха если ответ дан и как оказывается верный не обязательно что он совпадает с вашим

Ли
Лия

Никаких колебаний😂😂😂