Дмитрий Табунов

Что такое славянский шкаф, который упоминают в качестве пароля в фильмах про разведку?

Ответы
Галина Оле

Славянский шкаф, это шкаф классического стиля с двумя отделениями. Одно с большой дверкой и вешалкой внутри для одежды, и другое с узкой дверью и полками для белья. Иногда внизу на всю длину шкафа вставляли большой ящик. Такая форма шкафа была общепринятой в конце 19 начале 20 века. Выпускалась на мебельном заводе Славянова.

Сестрица Аленушка

Я тут почитала прежде)) но все же озвучу свою версию) думаю, это большой сундук с замком и двумя ручками по бокам. Очень удобно для шпионской работы: хоть труп спрятать, хоть "языка" тайно перенести, а хоть и самому спрятаться. Оттого-то он так дорог шпионской душе и часто упоминается.

Лора

славянский шкаф, то же самое, что и затрапезная одежда, по фамилии фабрикантов

~L
~Eva Lansca~

ооо,это давнишний фильм советский ,где паролем был этот самый шкаф !!!

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Мебель

Ен
Енот...вот...)

без буквы М...вот...))