Елена

Знаете ли вы секреты долгой и счастливой жизни? вот что говорят тибетские мудрецы..Есть в два рада меньше! Гулять в два раза дольше! Смеяться в три раза чаще! Любить всегда!!! согласны???

Ответы
Мелик Мелик

Добавьте -- ПИТЬ водку, как можно чаще... По себе ведаю... Если серьёзно. -- говорят псевдо-учёные-врачи -- "Кто пьёт постоянно -- тупеет, мозги высыхают..." Я провёл ОПЫТ над собою -- пью каждый день, даже на работе, 25 лет. -- мало того, что я продолжаю писать БАРДОСКИЕ песенки, но у меня и ПАМЯТЬ стала просыпаться!... Если человек в молодости ничем не интересовался, в ИСКУССТВЕ, то ОН -- алкашом будет после пятидесяти... Я же -- алкоголик... как -- Бащлачёв, Высоцкий, Северный... Галич рассказывал -- Александр Вертинский, перед концертом, выпивал стакан коньяка...

Елена

это личное дело. талант и алкоголь. недолго дружат.. жаль талант..

Мелик Мелик

Ну... что значит... ЖАЛЬ ?... Я не знаю ни одного БАРДА чтоб не курили. -- Окуджава, Ножкин, Гулько... Я...☺️

Елена

куриво еще допустимо как то. и то это яд!!! алкоголь это ужас

Елена

куриво еще допустимо как то. и то это яд!!! алкоголь это ужас

Мелик Мелик

Елена. На счёт ВРЕДА от сигарет -- побойтесь БОГА ! У нас запретили на автобусных остановках курить. Стою на остановке, жду свой автобус. Останавливаются автобусы, не мои, и ТАК СМЕРДЯТ !!! -- я два раза чуть не обрыгался от выхлопов смрадных!... Один учёный провёл опыт -- Измерил отравляющие газы АТМОСФЕРУ от выхлопов автомашины и с тысячью курящими одновременно. Учёным сам был шокирован результатами!... А, теперь, задумывается кто-либо из большинства людей -- откуда онкологические заболевания и когда они начались? -- с начала выбросов в атмосферу отработанного топлива -- и всегда в промышленных городах... А, в деревнях, как курили самосад так и курють. -- и никакие "грудные жабы" не беспокоють...

Елена

я знаю .делайте как хотите. мои сыновья тоже курят. ваше здоровье ваше дело.я просто как мама за всех переживаю и здоровья желаю. плохо. это?

Гарсон №2

вполне согласен.!.....как то одна женщина, попала в беду, по своему косяку ( нет документов, нет денег и нет работы) и она жила у знакомых и постоянно жаловалась, на свою жизнь, всем - это надоело и в конце конце концов и её выгнали...и она встретила буддистского учителя и рассказала о своих бедах...а Лама ей сказал: "Начните с малого, она в ответ: "У меня нет ничего."..Лама сказал.... "начните с улыбки, она у вас есть"!))

Елена

здорово!

Гарсон №2

Елена вам нравиться буддистское учение?

Елена

я его не щ

Гарсон №2

не понял

Елена

я его не знаю .читаю цитаты. уважаю.согласна. мудро!

Гарсон №2

вы про Далай Ламу 14?

Елена

не знаю . в интерн много цитируют И Далай Ламу...

Андрей Опалев

Вы попробовали? На все времени хватило? Мне сдается, чтобы воспользоваться этими советами, лучше переместиться туда, к ним, к мудрецам. В их условиях возможно это вполне осуществимо и актуально. В целом же, это хорошие, жизнеутверждающие рекомендации. Разве что добавить - пейте воды 2 литра каждый день и не ешьте в два раза меньше, а питайтесь достаточно и без излишеств.

Елена

спасибо. согласна с вами. той цитатой поделилась на размышление..

Андрей Опалев

И правило сделали)) она в самом деле хорошая. Да и для улыбок отдельного времени не требуется)) извините, если слегка расстроил Вас своими "размышлизмами")) 😊👍

Елена

да что вы! спасибо.каждому приемлимо наверное там где он живет. культура.среда.обычаи. им бы наша жизнь?! по другому бы запели свои трели соловьи

Сергей Фокин

Просто любить или кого-то любить? То есть любить - значит не бить. Или бить но всё равно любить? Или любить бить и за то любить? Тибетские монахи в своих погодах занимаются уроками рукопашного боя? Для того чтобы любить или бить чтобы любили? Самая настоящая книга о любви это "Камасутра".

Елена

ясно

Сергей Фокин

Чё тебе ясно то?

Елена

что вы грубы.сударь

Сергей Фокин

Смеёшься что ли? три раза на день?

Товарищ Товарищасухова

Согласны! Здорово сказано!!! Тибетские мудрецы несут высокие истины! Хотелось бы услышать что-то и от мудрецов, живущих немного пониже (тибетских, над уровнем моря). На предмет менее жестких требований ... к рациональному питанию 😉

Елена

вам решать

Товарищ Товарищасухова

За нас, во многом, решают апологеты сугубо тибетских требований, (те, которые при власти)....

Светлана Костина

Вольно тибетским мудрецам ржать без причины на своём Тибете.Посмотрела бы я на них в Москве,или в Саратове.Или в заброшенной сибирской деревушке.Сколько бы они там прожили?И доплюхали бы хоть до пенсии?

Эдуард Зарщиков

Интересная мысль.... А кто-нибудь задумывался о последней фразе?! Кого любить?! Какой любовью?! Монахи все затворники, и если это духовная любовь то все ясно, а если физическая....... Это смахивает на .......

Елена

это наверное им. знать

Юрий Максимов

Если высчитывать эти два - три раза на любовь времени не останется. Лучше просто любить, тогда и Тибета не надо, - все остальное приложиться в нужной пропорции (может получится, например, 0,9 1,8 3,2)

Елена

возможно

Александр Маратканов

На "быть любимым" тоже место надо... Эти тибеты были глупцами недоучками. Что и с чем они сравнивали не договорили. Наверное на свои пальцы смотрели? 🙂 Есть в два раза меньше слона?

Антон Толстыко

Нет! Счастье для всех разное. Для кого-то поесть величайшее счастье.
И почему все так слепо доверяют тибетским монахам? Потому, что это модно?
Их мудрость еще стоит проверить.

Елена

это наверное пожелание..

Антон Толстыко

Не все буду счастливы такое пожелание получить. Для кого-то оно может стать проклятьем.
Забавно не правда-ли?)

Елена

это почему?

Антон Толстыко

Как думаешь, каково улыбаться человеку, которому сообщили, что его ребенок умрет через месяц-другой. А заново полюбить тому, чью любовь постоянно предавали?
Такое пожелание для них словно насмешка - плевок в душу.

Елена

ужас

Антон Толстыко

Да. Страшно правда? Даже самое лучшее и искреннее пожелание может ранить человека, сломать его, обозлить.

Тамара Воробьева

Совет мудрый, только следовать ему не всегда удается. Особенно по части есть в два раза меньше. Ведь гулять, значит, нагуливать аппетит, и как его после прогулки "урезонить"?

Владимир Ломов

едим в два раза меньше(денег не хватает)!на работу в два раза дольше!смеемся раз в десять больше(над квиточками за КОМУНАЛКУ)и ЛЮБИМ-только не мы а нас(во МЛЯ ДОЛГОЖИТЕЛИ)

Елена

грустная картина

Владимир Ломов

ЗАТО на верное дольше проживем,что врятли)))))))))))))))))

Елена

будем жить!

Владимир Ломов

как от Сочей до Магадана(БЕЗ пересадок)))))))))))))))))))))))))

Аркадий

Но как? Как?? Как есть меньше, если все время хочется? Гулять? Гуляб, сколько могут, в Москве гулять не просто. Смеюсь. Скока могу. Любить? Ну-ка расскажите, как??

Александр Луньков

Ну, намудрили мудрецы, хоть и тибетские. А все ведь гораздо проще! Чтобы жить долго и счастливо, жить нужно в два раза дольше и в два раза счастливее 😀

Елена

согласна . а живем.как получится

Александр Луньков

Ну, это кто как )

Ваш Советчик

С приходом кризиса люди стали меньше есть!С безработицей все только и гуляют! Смеются постоянно над всей этой безнадегой! А родину любят всегда!

Елена

это верно

Владимир Дорошенко

Секрет долгой жизни , заключается в питании живыми продуктами растительного происхождения ...! Заметно молодеет человек на 15-20 лет ...!

Елена

ну это надо уметь

Andre Sokolov

Пытался меньше есть! Гулял в пять раз больше-налево, и направо! Смеюсь всю жизнь, иногда передыхаю. Люблю всегда. Согласен.

Елена

молодец!

In
Inna

Я бы ответила словами Ф. Раневской:"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение."

Елена

вот это чудо слова!!!

Константин Стемковский

Со всеми гибнуть заодно —

слегка вторичная отвага;

но и не каждому дано

блаженство личностного шага.😊😊

Елена

удачи вам!

Алекс Венцель

Не так всё просто, как говорят...Жизнь штука сложная, а порой и непредсказуемая...Это как прогулка по минному полю.

Елена

о с минами это вообще не шутки

Алекс Венцель

Верно: Шаг в сторону и ты уже в другом измерении...