Ал
Алиса

Как то читала у кого то вопрос .что неправильно паркуются машины у многоквартирных домов прямо у крыльца возле ступенек .Такая ситуация возникла у нас.Скорая заезжает во двор (а он глухой) и не может ни развернуться даже.выезжала задом.Советовали что надо делать.чтобы они не ставили машины так.Но никто кирпичи бросать и ставить не собирался.написали табличку стоянки нет по закону.Дама стала ее убирать и по прежнему ставить там машину .После второго раза вызвали правоохранительные органы.Приехали зафиксировали факт ,выписали штраф.А сейчас мой ребенок выходил с этого двора и стоял муж дамы на другой машине.и по газам чуть не сбил его,успел на тротуар .и ещё один нюанс нет собственно тротуара у дома.Подскажите ,как написать об угрозе от этих автовладельцев?

Ответы · страница 2
Сергей Дейкин

лето будет на крышу семечки ) я сегодня положил на лобовое камень ) уродов лечить только калечить

Ал
Алиса

Что-нибудь высыплю.

Ал
Алиса

Типа стряхну с ковра пыль)

Сергей Дейкин

ну мало ли может с крыши надуло зимой ещё бывает сосульки падают

Ал
Алиса

Нет ни снега ни сосулек)

Ал
Алиса

Очень )))сосульку бы сбросила))))

Александр

Пару бетонных блоков на проезд, и готово. Манипулятор 2, 5 тысячи в час, блоки б\у примерно трёшка.

Ал
Алиса

Не поняла))) въезд во двор один.другого нет .нет даже пожарного выезда

Александр

О, это меняет дело. Единственный проезд перегораживать нельзя, да.

Ал
Алиса

И выход

Александр

Собрать весь дом и принять решение. Попробуйте.

Ал
Алиса

Спасибо

Konstantine Samohin

проще -укуяч им их тачанки....типа гвоздей назаморозь...или столбов...чтоб разве что на танке..

Ал
Алиса

Нет морозов и снега нет.а воз и ныне там .штраф оплачен и все равно стоит

Konstantine Samohin

начните прокладывать трубопровод...а потом заморозьте работы...главное- наличие пусть не широкой, но в меру глубокой канавы...

Алексей Старшинов

Купите старую развалюху за 3 тысячи рублей и поставьте! нЕ ПОМОЖЕТ, КУПИТЕ ДВЕ, ТРИ. в тему...

Ал
Алиса

Зачем

Irina

Поставьте у подъезда специальные заграждения, чтобы нельзя было на машине подъехать

Ал
Алиса

Какие? По оставили надпись и она его убирала пока не вызвала ментов,а она при приезде обосновала что убрала и оставила место для машины мужа)и он свет сделал со своего кармана чтобы светил на их машины,а мне посоветовали при них же не нравится купи себе квартиру в другом месте)

Irina

Надпись никого не остановит. Поставьте специальные ограждения, например есть такие бетонные полу сферы специальные, у нас вот такие тоже установили. Это нужно вам в управляющую компанию обратиться, или собраться жильцами и вместе поставить их, только так

Ал
Алиса

У нас ЖСК те кооператив.если я без согласия с ЖСК поставлю за свой счёт это мне что то грозит?люди ещё сказали, что сделайте клумбу.но и так места не хватает они тогда заеду и выехать никто не сможет развернуться

Ал
Алиса

Дополню .тротуара тоже нет те и мы и машины в одном пространстве. Поставить так чтобы стал как тротуар?

Irina

Ну да, чтобы к подъезду не ставили. С ЖСК конечно согласовать желательно

Ал
Алиса

Спасибо

Ольга Кин

Вам НИКТО не поможет, пишете хоть в ООН, хоть в Гаагский суд, НИКТО не поможет

Ал
Алиса

Оптимистично!но почему никто?!что ждать пока переедут?

Ольга Кин

из опыта: бросать мусор на капот

Ал
Алиса

))))

Наталья Демешина

Вам только в юридическую консультацию...там подскажут куда и что написать...!

Ал
Алиса

Спасибо

Сергей

Попробуйте в управляющую компанию, но у вас должны быть единомышленники

Ал
Алиса

У нас кооперативный дом.предселатель никуда не лезет те ее муж также оставляет машину но она никому не мешает а уезжая стал ставить маячок что его место не занимать а это тоже грубейшее нарушение

Сергей

Ищите единомышленников

Ал
Алиса

Спасибо

Аламути

Попробуйте камеру поставить. Всё какое-то основание, а не просто слова.

Аламути

Не надо

Ал
Алиса

Мне кажется надо.снрвс поставил машину а вторая его стоит две машины на 8-9паркомест

Аламути

Ставьте камеру

Ал
Алиса

Поставим .спасибо

Аламути

🎆

Любовь Головина

Советую написать в прокуратуру,возможно,возимеет на них это действие

Ал
Алиса

Пока протокол со штрафом сработал. Не ставит а супруга но его транспортные оба два средства поставила машину по диагонали чтобы никто туда не смог подъехать .но такси кратковременно может а также скорая ,которая через день во дворе.не уважают никого .в доме много квартир

Се
Сергей.в

ни как не в той стране живём..закон не для них а для нас простолюдинов

Ал
Алиса

Так

Се
Сергей.в

и ни как иначе...ищите родственников в силовых структурах..военных в 4 или 1 звёздочками и тогда--наверняка вдруг запляшут те ...

Ал
Алиса

))))поставлю задачу)

Игорь

У нас давно была такая ситуация, но после увеличили высоту бордюров.

Наталья Демешина

Есть сайт юридический 9111.ru...попробуйте там задать вопрос этот!

Ал
Алиса

Спасибо огромное!)

Ал
Алиса

Он платный

Наталья Демешина

нет...как договоритесь...!

Ал
Алиса

Мне прислали варианты выбора .можно задать и ждать долго.

Наталья Демешина

Я несколько раз обращалась бесплатно...!

Ал
Алиса

Ответил . спасибо

Наталья Демешина

Я рада, что помогла!🥀🥰😇

Дмитрий Баранов

у нас тоже у дома нет тротуара и это очень неправильно

Дмитрий Баранов

но куда девать им свои автомобили, надо и об этом подумать, вот тогда и будет всем хорошо

Ал
Алиса

Есть места другие!надо прямо у ступенек от подъезда ставить

Дмитрий Баранов

надо колышки возде входа наглухо вбить

Ал
Алиса

Какие?это надо согласовывать с кооперативом и гаи

Дмитрий Баранов

думаешь надо?

Владимир Федоров

Там где паркуются,напишите - парковка для педерастов.

Сергей Никифоров

Так и пишите. Хорошо, если свидетели есть или видео...

Сергей Никифоров

За всё, что Вам не нравится, что. ВЫ считаете противозаконным.

Ал
Алиса

А закон это считает противозаконным?

Сергей Никифоров

Это - к юристам или в ГУГЛ.

Ал
Алиса

Понятно

Ал
Алиса

Спасиб

Костя Кузнецов

Колеса Колоть и стекла маслом обливать или краской

Ал
Алиса

Это порча имущества стоят камеры видеорегистратора

Костя Кузнецов

Ну тогда за ограждения поставить решить вопрос както, они не боятся вам по бровям ездить

Ал
Алиса

Ничего не боятся .поставил под окном достал насос .достаточно громко трещал.те будет продолжать издеваться!?к участковому поход вчерашний недпл никаких результатов

Костя Кузнецов

Ну дальше идти, участкового долбать, узнать как по закону и т.п. только когда этим всем заниматься, ну если на принцип пойти, то же добиваться, участковый кому-то подчиняется и т.п. ну или другим путем портить им автомобили, а если честно я сам в большинстве случаев, смирябсь с неудобствами, неохото нервы тратить, успехов вам и удачного решения вопросов

Димка

Домовой комитет в решении проблемы участвует?

Ал
Алиса

Нет

Димка

А это его прямая обязанность! Он должен работать с органами власти, КСК идр...

Ал
Алиса

Так то они так.но она "работает" только там где она может оплатить какой то вид работ своему мужу и приближенным черным налом.не составляя никакогоаила документов.пр. Том ее супруг ставит знак ,что это его место .обозначил но ему ни один член кооператива не давал согласия на именную стоянку.это ли не нарушение!?

Димка

🖼 Это беспредел?

Дв
Дванов

бывает так что...машины нечаянно горят

Ал
Алиса

Да.но этот слишком плотно и мадпоно себя хозяином чувствует

Кирпич с крыши ... И все проблемы ....

Ал
Алиса

Я на пятом этаже)

Желательно чтобы недоказательно было ....

Ал
Алиса

Ага