Татьяна

В силу жизненных обстоятельств, пришлось переехать жить в старый дом. Так тут увидела огромных черных тараканов 😲. А может это не тараканы????🙄

Ответы
Андрей Андрушевский

может. Это могут быть жуки-вонючки
а могут быть сверчки.
а могут быть и ... и да тараканы редко когда живут в частном доме. Я по студне из общаги вместе с вещами завозил тараканов. Они не живут в частном доме. И вообще - если в доме кто-то живёт - значит дом всё ж таки жилой !!! Надо радоваться !!! 🙂

Татьяна

Я не живу в частном доме) Старый дом - это старая пятиэтажка....

Андрей Андрушевский

пардон! тогда могут быть...
Но если им не давать пить - чтобы вода из кранов не текла, в унитазе не подтекала, посуду помыли - вокруг подтереть и в раковине. Мусор и пищевые отходы не копить в ведре, а выносить каждый день - их так можно и извести. Вот если мусоропровод в доме - это уже похуже может быть..

Татьяна

Мусоропровода нет. Краны не текут. Мусор не копится. Посуда тоже на ночь не оставляется.

Андрей Андрушевский

на кухне и в ванной и туалете на вытяжные окна желательно сетки поставить, потому что если соседи сверху или снизу будут "разводить" насекомых - что вы сделаете? А так хоть исключите возможность ходить к вам проторённой дорогой всем семейством.А тогда уже можно начинать их изводить. Борная кислота (в аптеке) смешать с варёным желтком, накатать шариков и разместить в ожидаемых местах. В чём плюс - бор не отрава - кошка не отравится. Просто бор в организме вызывает жажду. Кошка напьётся (напоите, если что), а тараканы умрут от жажды.

Татьяна

🤝 Спасибо!!!!!

Андрей Андрушевский

Успехов вам , Таня!

Татьяна

😊🤝

Татьяна Климова

ТАРАКАНЫ ТАРАКАНЫ ------И ТАКИЕ ПРОТИВНЫЕ ИХ ОЧЕНЬ ТРУДНО ВЫВЕСТИ --

Татьяна

Кошмар!!!!

Татьяна Климова

У бабушки такие были --она их вроде наливала воду в миску а вот что туда добавляла не помню --и они постоянно появлялись --и только в этом доме рядом в домах их не было --

Татьяна

У меня не отдельный дом. Старая пятиэтажка.

Татьяна Климова

Тогда я не знаю ---а что у соседей нет такого (добра )

Татьяна

🤷‍♀️

Татьяна Климова

Может надо на них домового натравить --шучу --но искренне желаю от низ избавиться --

Татьяна

🤝

Валерий Сумский

тоже так в Крыму было в пансионате, который не работал много лет

Татьяна

почему?

Валерий Сумский

Работаем в рабочие дни

Татьяна

А я и в выходные работаю, если график так составлен.

Валерий Сумский

Что делаешь на работе?

Татьяна

Работаю)

Виталий Романюк

черные тараканы...это не страшно, бойтесь рыжих и полосатых

Татьяна

😲

Виталий Романюк

если черные, вы с ними по фени,и договоритесь, а вот с рыжими беда...им пох

Татьяна

😂

Степан Семёнович

Чёрные тараканы тайландские, наши рыженькие красивые🙂

Татьяна

🤗🤭

Та
Татьяна

Это не тараканы, а жуки. Они от сырости заводятся.

Татьяна

Жуки??? 😲

Сергей Л.

Мелок есть такой, поможет вам с этой нечестью!

Татьяна

Ну пока не заразились, раз приходят после мелка.

Сергей Л.

Мелок просрочен!!

Татьяна

да ладно))

Сергей Л.

Ну я вам точно говорю! Может это не тараканы?

Татьяна

Вот и спрашиваю.

Александр

Срочно собрать и загнать обратно в голову😂

Татьяна

😂👍

Татьяна

Хочу заметить, что женские тараканы, в сравнении с мужскими, вообще детский сад 🤣

Александр

Поспорил бы

Татьяна

Поспорьте))

Вадим Светлаков

Да они повсюду..,и все такие ОГ-РОМ-НЫЕ....

Вадим Светлаков

Чтоб к моей женщине не приставал...

Татьяна

У него своя есть)

Вадим Светлаков

Ты уверена на все 100? А то меня обвинят в шовинизме...

Татьяна

А ты то тут причем?))

Вадим Светлаков

Нормальный пацан всегда при чём...

Станислав Смирнов

Это старые жильцы...... реинкарнация.🤔

Татьяна

🤭

Сергей Михайлов

может просто чёрные жуки? есть такие.

Татьяна

а почему дома??

Сергей Михайлов

у меня в доме встречаются такие. я их беру и выбрасываю на улицу. они вроде даже летают.

Татьяна

😲

Владимир Ревазов

Это нечто, может новая форма жизни?

Татьяна

🤷‍♀️

Сергей Павлович

А я слышал тараканов извели всех.

Татьяна

Их как и крыс не извести.

Сергей Комитетски

Есть и такие а не только Прусаки

Татьяна

Я таких только тут увидела)

Константин Замятин

Попробуй на вкус узнаешь

Константин Замятин

Не забудь гостей позвать

Татьяна

Ты первым будешь.

Константин Замятин

Смотря где

Татьяна

Сам решишь где.

Константин Замятин

Хорошо бы дома

Дмитрий Рещиков

Да, это усатые микромыши

Татьяна

👏

Александр Галицкий

голову мыть пробовала?

Татьяна

Ага! И ты с тремя новыми заседаешь тут 🤣

Александр Галицкий

а ты думаешь что я из одного в другой бегаю,и не успеваю в инет?

Татьяна

я думаю, что с тремя новыми домами тут вообще не сидят....

Александр Галицкий

плохо ты о людях думаешь,одно другому не мешает,да и сажусь то я временами ,5-6 раз в год

Татьяна

верю

Милош Йованович

похоже летучие мыши.....

Татьяна

😲

Igor Kulikov

да а чьи то чужие мысли

Татьяна

🙄

Алла Евдокименко

Это домашним питомцы

Татьяна

аха))