Таша Т

Скажите пожалуйста,🤔 чем отличаются Амур от Купидона?)

Ответы
Ал
Алексей

Эро́т (Э́рос, греч. Έρως, также Эро́с, Аму́р, у римлян Купидо́н) — в древнегреческой мифологии [1] — бог любви, безотлучный спутник и помощник Афродиты, олицетворение любовного влечения, обеспечивающего продолжение жизни на Земле.

Таша Т

ой как умели внимание к себе привлечь)

Артур Недбайло

Купидон сын Венеры, хороший мальчик !! А когда он начинает шалить его называют Амуром - плохим мальчиком !! Такого может начудить !!!

Таша Т

)))интересная интерпритация

Алексей Заславский

Если в инете напишите-Купидон, то получите римского бога любви. Если напишите-Амур, то получите реку.

Андрей Мещеряков

Ничем, один на итальянском по-моему называется, а второй вроде на греческом, ну как вакх и бахус

Дмитрий

Амур эт река такая, на дальнем востоке. А купидон, это похоже на чточто-то типа "купи комбайн"

Дмитрий

Опа. А это игра в ассоциации была?)) Давайте продолжим)))

Андрей Кузьмин

Амур это река, а купи Дон, это торговец авантюрист, как можно реку купить то?!)))

Таша Т

вот именно.....замахнулся на святое))))

Владимир Асиновский

Купидон более серьёзный. А Амур легкомысленный как.............................................Я

Владимир Асиновский

У нас даже фамилии на одну букву. Амур --фамилие Купидон имя

Марина Ра

чем отличаются не скажу, а вот пожалуйста сколько угодно.... пожалуйста

Табуретыч

Первый - француз, второй - римлянин (латинянин),а по сути - одно и тоже..

Таша Т

а я слышала про итальянца?

Табуретыч

Рим находится в Италии.

Табуретыч

нет,Амур француз,Купидон итальянец.

Табуретыч

Вернее Купидон латинянин,а Латынь была популярна как в древнем Риме (Италия),так и в Греции.

Александр Сенин

Это один и тот же тип..только у греков он Амур, а у римлян Купидон

Таша Т

ишь как хамелеон-везде вхож)

Вл
Владимир

Амур великая русская река, а Купидон кто это и кто его видел?

Агний

амур - это ангельский персонаж. купидон – мифический бог.

Агний

ага ☺️

Михаил Алексеенко

Разные страны и культуры. Древняя Греция и Древний Рим.

Николай Журавлев

Тем же, чем Нептун от Посейдона.....страной проживания

Просто Пёс

амур - грек и взрослый, купидон - ребёнок и римлянин

Таша Т

блин,ая и не знала что купидон из братвы))))🤣

Просто Пёс

ну не из братвы, но сложно найти в мифологии какой либо из стран столь же неугомонного и неуправляемого бога

Таша Т

ну ладно-пусть каждый делает как умеет....лишь бы напользу)

Таша Т

хотелось бы чтоб напользу)

Таша Т

и вам))))хорошего времени суток)

Лидия Сергеева

В древнеримской мифологии тот и другой - бог любви.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Амур и Тимур я знаю...казёл и тигр...или наоборот....

Таша Т

всё утебя в голове перемешадлось

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

так мысли уже о работе в головушке..)))

Таша Т

ты в зоопарке чтоль работаешь?

Таша Т

я не знала что там тигры и козлы...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

они повсюду...они среди нас...они заполонили всю планету

Сергей Логинов

третьего еще забыли, маленького стрелка из лука.

Сергей Логинов

третий самый старший, так как на свет появился намного раньше перечисленных.

Сергей Логинов

Эрот конечно

Таша Т

ясмно...явился не запылился)

Ол Райт

Амур - это река, а Купидон - Это фигурка мальчишки

Ва
Валерики

Амур уже есть, а Дон еще надо купить... Мне так каажицца

Таша Т

))))вот такигра слов.....прикольно)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Амур есть река на дв, купидон римская мифология

Таша Т

вот тут ты прав.....да и из разных стран они