Ellа

кто знает ,как получают QR код ,туристы приезжающие в РФ,если без него никуда не пускают?неужели гостей голодом морят:)

Ответы
Татьяна Черненкова

У иностранных туристов есть только один способ получить QR-код в Москве: сдать ПЦР-тест в лаборатории, подключенной к ЕМИАС. Результат с QR-кодом придет в смс на номер телефона, который был указан при сдаче анализа. Еще его можно получить на сайте mos.ru/qr. А если есть ОМС — в приложении «ЕМИАС-инфо». QR-код будет действителен в течение 3 календарных дней с момента проведения исследования.

Ellа

спасибо

Татьяна Черненкова

Пожалуйста )

Ма
Марина

По доле вакцинированных Россия на 91 месте в мире. Вокруг нас практически все уже вакцинированы и путешествуют с QR -кодами

Ellа

Да

Сергей Антипин

да там очередь от Москвы до Берлина, все хотят прививки оптом получить, аж босиком прибежали без шлёпок))))))))

Ellа

:)за спутником или бионтеком

Сергей Антипин

за любым, на коленях просят, лишь бы уколоться, аж штормит их))

Ellа

ну тогда в двойной дозе,а то не те,ни другие не признают вакцину,соседей,а если ещё в Америку заглянуть надумаете то 3 вариант,ну 4 в Англии

Капитанская Дочка

а гости что- с другой планеты? Сейчас же по всему миру требуются эти коды

Ellа

а пойдёт ли код другой страны в России

Es. Vik.

У всех есть QR коды своей страны. И они действительны на территории РФ.

Ellа

Это точно?

Es. Vik.

Да. Личный опыт.

Ellа

Спасибо

Dobriy

Голодом морить не успевают. Их отстреливают прямо на границе!

Dobriy

Ну это да... С соседями - надо... Но если они без КуЭр кода - то отстреливать!)))

Ellа

🤔а если здоровы,с кодом но своей страны?и прививкой тоже

Dobriy

Тех, кто с прививкой, отстреливать в первую очередь! Я бы даже сказал, без очереди! Ибо, ковид головного мозга гораздо заразнее сезонных ОРЗ, ОРВИ и гриппа, которые сейчас принято обзывать модным словом "ковид".....

Ellа

к сожалению,у кого-то просто простуда,у кого-то бессимптомный ковид,кто-то переносит тяжело,а для кого-то летательный исход,а у кого-то осложнения после болезни,

Dobriy

Ээммм... Вам не кажется, что каких-то 5 лет назад... Бессимптомных больных называли... Вы будете удивлены!! Но их называли ЗДОРОВЫМИ!! Кто бы мог подумать???
Вернемся к тому, кто, что и как переносит... Скажите, уважаемая! Как перенесли ковид люди, не обращавшиеся по этому поводу к рассеянским дохторам? Мне стоит развить мысль, или сами справитесь?

Владимир

никто никого голодом не морят -а так прививку нужно иметь

Ellа

прививка есть,но не российская ,немецкая ,а ее в России не признают и что делать:)

Владимир

это уже нюансы наверное тогда нужно сделать ПЦР тест

Владимир

или в Посольство нужно обратиться

Владимир

или в следующем году приехать

Ellа

тест и так делают при въезде в РФ ,и.е при выезде в РФ

Владимир

извините я тут не эксперт -многие приезжают в Россию

Ellа

Да,но прошёл слух,что в торговые центры ,кафе рестораны без этого кода не пускают.

Бенвенуто Челлини

Приезжают привитые,других не впускают,и не выпускают.

Ellа

сжечь я не согласна,приезжают здоровые,с тестом ,полученным за 48 часов до вылета,

Бенвенуто Челлини

Возможно!

Влад Паладин

А нефиг туриститничать когда мы тут все кашляем...😂

Ellа

трудно найти ,что находится не хочет:)

Влад Паладин

Ну оно как бы хочет но ждёт когда найдут....😂

Ellа

не заставляйте ждать:)а то передумает

Влад Паладин

Не успеет...😂

Ellа

🤔

Азамат Алимбаев

Со своей страны должны с ним приезжать наверное

Ellа

Многие и не знают что перенесли болезнь,я знаю случаи когда только тесты на антитела показали ,что болезнь была,а симптомов небыло

Азамат Алимбаев

Да, бессимптомные называют, многих знаю кому так ставили диагноз, типа контактные, берут мазок. Я думаю, когда статистика нужна, чтоб в красной зоне оставить регион такие диагнозы ставят.

Ellа

есть такие,;

Азамат Алимбаев

Если болеешь, значит есть диагноз, а если хорошо себя чувствуешь, какие там. Плюс штрафы, за нарушение карантина, на две недели.

Ellа

ну это у всех,

Валерий Ратников 🇨🇳

это называется бей "своих" что б чужие боялись.

Ellа

вот надоели,все бьют бьют,лучше бы помогали

Валерий Ратников 🇨🇳

кому лучше то🤔

Ellа

мне допустим

Валерий Ратников 🇨🇳

все под себя гребём, не товарищи.

Ellа

да

Юрий Хор. (Молодой)

Они получают QR-код у себя перед поездкой.

Ellа

QRкод есть и у не вакцинированных,в нашей стране

Юрий Хор. (Молодой)

Важен же не сам QR код, а информация, которую получают при его проверки.

Ellа

да конечно,и даже если вы не болеете,но кто то был в окружении заболевший и назвал ваше имя,то будете сидеть на карантине,

Юрий Хор. (Молодой)

Кто сказал? Вакцина защищает от коронавируса и вакцинированых не задерживают без симптомов.

Ellа

:)то защищает,то нет,Альбы точно знать

Дм
Дмитрий

Они с собой берут. Доширак например

Ellа

:)а те кто беспокоится о своём здоровом образе жизни:)

Дм
Дмитрий

Берут ещё и спецыи

Ellа

а их ложками едят или?

Дм
Дмитрий

Палками

Ellа

🙂

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

они уже с кодом приезжают 🤷‍♂️

Ellа

понятно ,а квас кажись не привитым на улицу и в магазины ходить вообще нельзя,у нас страна скорей с анархией,чем с правопорядком

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

в магазин первой необходимости можно 🤷‍♂️ земля россии ?

Ellа

нет южная:)расположенная в Евразии ,причём пол города в Европе ,другая в Азии:)

Ellа

🙂

Владимир Фефилов

15 минут на ПЦР тест.. Кажется так..

Ellа

на основании теста?как у нас?

Ви
Виталий

В подземке продают, за пол цены

Ellа

Разное море,океаны,кухня,история,достопримечательности,да и бананы разные,африканские с нашими не сравнить:)

Ви
Виталий

Вот у нас кухня так кухня, чего только одни драники стоят, вода в речках не солёная, леса зеленее, озера прозрачные, если захотят в раскопках поучаствовать, мы предоставим, рабочие руки нам нужны, чего накопают то и приготовим, романтика, класс.

Ellа

верю,но пирамиды,алея сфинксови подводный мир красного моря,тоже чудесен,Да и водки как на Бали с желчью змеи не везде предложат,а почти пресная вода Чёрного моря в сравнении с другими морями и океанами мира,а мыс доброй надежды с пенгвинамт,амфитеатры древней Греции,рисунки Наска,пирамиды Мексики,краски восточных базаров……

Ви
Виталий

Водка со всякой гадостью пить, как-то на хочется, натуль продукт лучше, стакан самагона и балдей целый день, театров у нас тоже много, наша страна тоже с вековой историей.

Ellа

да конечно,жаль я не пью водку:)

Татьяна *

Доставка продуктов существует

Ellа

А осмотр достопримечательных гостей,театры?не в гостинице же сидеть они приедут

Зд
Здравствуйте

Все смешалось в доме облонских

Валерий Рудаков

по ИНЕТУ заказывают на Вынос

Валерий Рудаков

так за месяц 30 тысяч- у нас в городе столько проживает

Ellа

у нас 16 мл ,учтённых и ещё столько же не учтённых .смернось не афишируется

Валерий Рудаков

ужас

Ellа

а зачем афишировать понятно что в мегаполисе народу много,туристов много,в стране 85 мл беженцев 15 мл,народ на лавочках в парке спит,и ничего

Валерий Рудаков

бывает

Sergio

Проходят ПЦР и получают код.

Ellа

ПЦР это что?

Sergio

ПЦР тест на ковид.

Ellа

понятно