Натэлла Закирова

Есть ли толк в том ,чтобы задуматься о будущем ?

Ответы
Валерий Рудаков

живущим сейчас надо создавать базу для своих детей--так как ПЕРЕХОД от социализма обратно к частной собственности--сильно повлиял и обескуражил многих людей в стране--вообще об этом надо было думать ещё в начале 8-х годов

Валерий Рудаков

так почему же дети и внуки БОЛЬШЕВИКОВ развалили СССР?

Натэлла Закирова

это не нам решать

Валерий Рудаков

просто дискуссия-в РОССИИ никогда народ не принимал решений--постоянно были СТАВЛЕНИКИ

Натэлла Закирова

вы правы

Vladimir Afanasiev

Натэлла, мы не однажды сталкиваемся на этом ристалище. Я думаю, что будущее не простирается далее, чем завтрашнее открытие гастронома.

Натэлла Закирова

Ну это для нас а для молодёжи разве им не к чему стремиться?

Vladimir Afanasiev

А черт их знает ! Молодежь((((

Натэлла Закирова

мы все стоим на пороге новых свершений и пора задуматься

Светлана

у нас все меньше будущего и все больше прошлого.. Жить нужно одним днем. Я думаю о будущем и расстраиваюсь...лучше не думать..

Натэлла Закирова

Бог нам в будущем Райскую жизнь обещает на земле .

Натэлла Закирова

вам виднее верьте в загробную

Владислав

Думай,но счастье ума по условию которое никогда не сейчас,а жизнь это всегда сейчас,посмотрим как ты вывернешься

Наталья Бондаренко

Задумываться надо, одним днем жить нельзя, но, говорят, ни над чем Господь так не смеется, как над нашими планами

Натэлла Закирова

Согласна ,а разве нельзя с ним посоветоваться в молитве?

Натэлла Закирова

Так вот что задумаете о том и советуйтесь с Богом

Наталья Бондаренко

А я с ним и советуюсь😉

Натэлла Закирова

Отлично

Улугбек

Обязательно!!! Не только "кто старое забудет..." , ни "кто о будущем не знает..." управляет человечеством, Натэлла...!

Натэлла Закирова

Израиль Божий это народ Бога который назван Его именем

Улугбек

🙇‍♂️Каким же?.. Иегова, что-ли???

Натэлла Закирова

Ой неужто прозрели наконец то и вы скоро в этом сами убедитесь.

Улугбек

Вот! Теперь я стал Вас понимать... Увлеклись... В добрый путь!!!

Натэлла Закирова

Всего доброго

Хатуль Мадан

Утром проснулся - сделал перекличку - все живы? Вот тогда только и начинаю планировать свой день....

Натэлла Закирова

Вы правы ,это хороший стимул для других так поступать ,а то у нас много стало таких ,что не считают это важным делом.

Вячеслав Майборода

Одна умничка мне сказала ,-,,Не и вспоминай прошлое ,не думай о будущем -цени настоящее !

Натэлла Закирова

Жить надо настоящим но думать о будущем ,вы работаете месяц и ждёте с уверенностью свою зарплату .

Вячеслав Майборода

Это мелко ,это бытовуха !!!

Шурави

Задумываться всегда есть толк,иначе мозг атрофируется от неиспользования!

Шурави

В мечети нет,а рядом с домом я нашёл в земле,в бутылке пачку денег,царских времён,разного номинала-от рубля,до 10 000 руб.

Натэлла Закирова

Вам повезло

Шурави

🌹🌹🌹

Натэлла Закирова

Спасибо за ваше внимание.

Шурави

🤝

Владимир Ефимов

Толк будет, если объём личного опыта и знаний человека будет значительным.

Alexej Gusev

Извините, вмешаюсь: 1) тенденция у каждого своя, но невсегда она сохраняется в течение всей жизни. Т.е. есть стадии развития и деградации (не у всех); 2) значительный же объем знаний и опыта - понятие относительное... Поэтому мой ответ на вопрос автора: задумываться о будущем полезно, но заниматься этим часто не надо: жить надо стремиться интересно, творчески, не посвящая её только раздумьям.

Натэлла Закирова

вы повторили ответ владимира

Alexej Gusev

Прочтите, пожалуйста, всё от начала! Он прокомментировал два раза, и я не вижу (!) моей повторяемости. Но, если Вы так считаете, то так тому и быть.

Натэлла Закирова

в сущности вы сказали одно и тоже.

Семён

Одно дело об этом думать, а другое думать и делать ...

Натэлла Закирова

Люди сначала думают а потом воплощают в жизнь свои идеи.

Семён

А я вам про что ... ???

Натэлла Закирова

Значит есть толк чтобы задуматься о будущем или так и будем сидеть в говне.

Семён

Да задумываемся мы об этом постоянно, только на этих думках всё и кончается, не вижу движения ...

Натэлла Закирова

Просыпается народ потихоньку вот предводителя нет .

Семён

Найдётся ... главное что бы не очередной обманщик ...

Натэлла Закирова

Это Бог и Его Сын наведут порядок а уж им то можно доверять.

Степаныч

Даже обязательно надо планировать завтрашний день

Натэлла Закирова

Согласна ,в наше время это очень выручает

Натэлла Закирова

Вы правы

Натэлла Закирова

Спасибо

Аламути

Определённо да. Иначе оно будет зависеть не от вас.

Натэлла Закирова

Оно зависит от всего человечества ,потому что эта система себя изжила.

Аламути

Любопытная логика...

Натэлла Закирова

Вам виднее видимо.

Аламути

Да.

Натэлла Закирова

всего доброго

Аламути

🌷

Натэлла Закирова

спасибо

Сергей Субботний

а кто задумал и устроит армагедон? бог? или сатана.

Натэлла Закирова

Это последняя война на земле.

Сергей Субботний

так кто её устроит?

Натэлла Закирова

я ответила

Владимир Герасимов

Конечно. Надо, чтобы не ломать голову в настоящем))

Натэлла Закирова

Да вы правы ,ставить задачи и их достигать и учить этому детей вот думаю надо о чём подумать.

Натэлла Закирова

всего доброго.

Игорь Морозов

Но и строить планы ! Иначе для чего тогда жить .

Натэлла Закирова

Вы правы если не строить то ничего не успеешь

Евгений Карман

конечно, этим человек отличается от животных

Натэлла Закирова

А также ставить цели и их достигать.

Владимир 10.17

скорее нет, лучше жить, как в последний день )

Натэлла Закирова

у нас это средняя пенсия считается люди и меньше получают меня

Владимир 10.17

это свинство, конечно, но чем я могу помочь?

Натэлла Закирова

Вы ни чем ,а я могу вам помочь ,познать Творца и с Ним жить ,тогда и всего хватит.

Владимир 10.17

спасибо, воздержусь, мне и так всего хватает )

Натэлла Закирова

Всего доброго

Данила Цветков.

Оно все равно наступит и такое как надо ему.

Натэлла Закирова

Согласна ,а нам даны признаки в Библии по которым можно предвидеть эти обстоятельства.

Данила Цветков.

В Библии дан путь и правила , что бы дорогу скрасить.

Натэлла Закирова

Вы правы не спорю.

Лиска

нет..но если не мечтать..ничего не добиться

Натэлла Закирова

Задуматься и мечтать одно и тоже в принципе

Лиска

думать- это тревожиться, а мечтать..о хорошем..

Натэлла Закирова

в принципе