Леди

Правильно ли поклоняться костям?

Ответы · страница 2
С*
Светлана ***

сказано - Господу Богу одному поклоняйся

Владимир Асиновский

от них зависят наши передвижения

Владимир Асиновский

прсто передвижения

Дмитрий Карташов

Вообще поклоняться не правильно.

Дмитрий Карташов

Вообще никому, даже Творцу, ему это не нужно.

Андрей Науменко

нет конечно,если это кости врага

Андрей Науменко

ну ильичу вы до сих пор кланяетесь,а меня даже в комсомол не взяли

Леди

Никогда не поклонялась, всегда считала это непотребным!

Андрей Науменко

ой,пионэром была,камсюком была,скажи))

Леди

Ребёнком была, как стала верующей, ушла из комсомола

Леди

Я 26 лет назад стала изучать Библию

Андрей Науменко

ваше право,меня не подсадили

Алексей Борисов

правильно вообще поклоняться?

Леди

А как не понять? Ясно чётко и просто написано!

Алексей Борисов

Каждый читатель читает свою книгу. Трактовать все можно по-разному. Иначе не было бы столько религиозных концессий.

Леди

Согласна, но Библия сама себя об,ясняет!

Алексей Борисов

Любая книга сама себя объясняет. Точнее не она тот кто ее читает.

Леди

Так нельзя, только исследуя все стихи на определённую тему, можно понять смысл!

Николай Симоненко

кто верит считают правильным

Леди

плод а не яблоко. а что не умерли?

Николай Симоненко

а вы видели на яблоне еще и другие плоды.Ну вы мичуринец

Николай Симоненко

а что у вас еще на яблоне росло

Леди

в Библии нет про яблоню ни слова!

Николай Симоненко

но яблоня то есть.А вы что хотели сказать на ней росли арбузы

Леонид

Что Вы считаете поклонением?

Леонид

Я считаю не правильным и не поклоняюсь

Леонид

Атеист. Ни в какие церкви не хожу. И кумиров нет.

Леди

Что подвигло стать атеистом?

Игорь Румянцев

богохульствуете тётенька

Игорь Румянцев

Вы же туфли сапогами не называете

Игорь Румянцев

мы и так больше 80 лет ходим на труп посмотреть

Игорь Румянцев

ну мне тоже не интересно но много народу ходит

Игорь Румянцев

ну это не так у всех интересы разные

Игорь Румянцев

вы верите в то что ни кто никогда не видел

Игорь Румянцев

ветер это движение воздуха

Anatoliy Kofman

у каждого свои тараканы

Леди

Задумайтесь о жизни лучше!

Anatoliy Kofman

МНЕ ПОМИРАТЬ НЕ СТРАШНО -ЖИЛ АКТИВНО

Anatoliy Kofman

ЧТО БЫЛО ВИДЕЛИ-ЧТО БУДЕТ УВИДИМ

Anatoliy Kofman

НЕ ЖАЛЕЮ- НЕ ЗОВУ НЕ ПЛАЧУ

Леди

Ясно!⏳🔚

Elena

а кто им поклоняется?

Elena

и не найдёте..если вы не среди них)

Elena

Почему? Это выбор каждого. .это их мир )

Elena

Не знаю

Elena

Кто знает. ...

Леди

А что не видно по событиям в мире?

Katastrofa

В этом нету смысла.

Леди

Точно, почему многие поклоняются мощам?

Мария Орлова

а вы поклоняетесь?

Мария Орлова

в этом случае не хочется...не люблю наглый людей

Леди

Я не люблю поступки людей плохие, а не самих людей!

Мария Орлова

вопрос вашей любви к людям....должен решаться этими людьми...а вам их мнение и их ценности не интересны

Мария Орлова

что делать...у других людей, кроме вас, тоже есть право на мнение

Леди

Конечно! Конституционное право.

Ванька Ванькин

Каким еще костям?

Ванька Ванькин

Хм....Ваш вопрос похож на вопросы,типа.....правильно ли сперва одевать левый носок на ногу,а потом правый или наоборот,или с какой стороны правильно лупить варёные яйца?Решение вопроса о поклонениях мощам,кирпичам,камням и другим не одушевленным предметам не лежит в плоскости "правильно это или не правильно".Кто чему хочет тот тому и поклоняется или не поклоняется.Если мне поутру нравится поклонятся своей табуретке,то это моём личное дело,в независимости от того считаете Вы это правильным или нет.

Леди

Согласна, идолом может стать и табуретка!

Владислав

От курицы гриль?

Леди

Не знаю, не видела, но тысячи людей ходят поклоняться мощам.

Владислав

Ну и пусть,70% курят,99% едят,и всё это не обязательно,и что же?

Владислав

К тому что нет ничего правильного ,и нет ничего неправильного

Владислав

Выже и решаете,дёргать всех за рукав и запрещать или самому развлечься

Леди

Разве заставишь? Насильно мил не будешь!

Владислав

Но вы хотите выяснить как жить,спрашивая,правильно или нет,вам самой не смешно?

Владислав

Спрашивать как правильно не у себя

Николай Верниковский

лучше к памяти

Леди

Это правильно! Библию читаете наверно? Ведь все его советы там записаны!

Николай Верниковский

отче наш

Николай Верниковский

так обращаюсь к нему. по имени никто не представлял нас

Леди

Он сам представил себя, потом Сын сказал, что откроет имя людям!

Михаил Алексеенко

Мякоти лучше?

Леди

Многие тысячи поклоняются мощам! О чем это говорит?

Николай Николаевич

смотря каким

Николай Николаевич

ух ты ничего себе а для меня тарелку помыть великая мука лучше строить машину чинить краны итд итп пишу стихи могу посмотреть человека если друзья попросят играю в шахматы в инете мастер спорта по наст теннису играю с пацанами в футбол я спортсмен а вообще то я водитель по жизни в СССР нет такой марки грузовика на котором я не работал работал в Киеве на икарусах 48 лет стажу

Леди

ООО! Сейчас как раз учусь на курсах в автошколе!

Николай Николаевич

жаль что не рядом я сейчас соседку учительницу обучаю вождению права она уже получила но сама еще боится

Леди

По городу вроде получается, а гараж нет.

Леди

Пока нет, учусь на Рено Логан.

Дмитрий Лебедев

Уточните ПЛЗ

Леди

Нет, о некоторых святых написано в Библии, о других мы не знаем точно!

Дмитрий Лебедев

Совершенно верно. Это и у ап. Павла есть, что их недостиин весь мир, но они в безвестности. Но в Библии ни один человек не назван святым в нашем понимании, за исключением нескольких строк в псалмах и то обобщенно. Почитание святых началось в период гонений, когда новозаветные тексты уже были написаны хотя да, основания для такого почитания в Библии есть.

Дмитрий Лебедев

Повторюсь. Вы Героев России и Союза уважаете и чтите, святые тоже герои. И их подвиг достоин почитанияо бОльшего. У ап. Павла есть место, что иная слава Солнца, иная Луны, иная звезд, и звезда от звезды разнится в славе. Именно это место и есть основание для почитания святых, ибо Солнце правды - Христос, и понятно, что ап. Павел знакам зодиака чечть воздаввть не предоагал.

Леди

Я лично не чту.Библия говорит царей чтите, это значит уважайте власти. А про других людей сказано их любить и не делать зла, а делать добро!

Дмитрий Лебедев

Но людям, перешедшим из Церкви воинствующей в Церковь ликующую, сделать физическое добро невозможно. А почитание и есть выражение нашей любви.

Тамара Гончарова

А ещё смерти?

Леди

Согласна, а это правильно?

Тамара Гончарова

Нет, конечно. Негуризм - так это называется - не позволяет человеку думать о прекрасном мире, а о загробной жизни, тогда как наша задача на Земле - совершенствоваться душой и телом

Леди

Так не надо думать о прекрасном или надо? Стать аскетом?

Тамара Гончарова

Надо! Аскетизм не наше дело

Леди

Так значит Земля это временно? А я тут навечно расположилась жить!

Дм
Дмитрий

а вы про что?

Дм
Дмитрий

а кроме библии нет больше объяснений.

Леди

Нет, это единственный достоверный источник информации!

Дм
Дмитрий

а вы знаете когда была написана библия?

Леди

Да, начало Писания 1513 год до н. э. , закончилось написание в 98 г. Н. Э.

Дм
Дмитрий

первоисточник 4 век н. э. более не правда и вымысли.