Вадим

"От обилия орденов количество героизма в мире не увеличивается.Героизм в цене не падает-обесцениваются ордена".(А.Крон) Не правда ли,жизненно?

Ответы · страница 2
Жанат Богенбайулы Есенбаев

для кавалера - количество и качество особенное

Валерий Рудаков

ну да--если считать что ГЕРОИ обычно мертвы

Михаил Алексеенко

Нет! Всякий достойный должен быть отмечен!

Вадим

Да сами Вы непригодны! По крайней мере,трезво размышлять.И не Вам судить прекрасного писателя-мариниста.Вы,как у Жванецкого,судите о книгах,не прочитав их.Не умеете вникнуть в смысл фразы-не беритесь комментировать.

Михаил Алексеенко

Мне пришлось, по крайней мере поработать всю жизнь с достойнейшими людьми. Я видел и самопожертвование и отвагу. Шахтёры -достойные мужики. Не чета бумагомаракам, вам, в том числе.

Вадим

Да где уж мне! И бумагомаракам тем более.Подумаешь,Пушкин...А что до меня,то я всего лишь учитель русского языка.Тоже бумагомарака.И с воинствующей некомпетентностью спорить не стану.Хотя повидал не меньше.Например.в Афгане.

Михаил Алексеенко

Вы-мучитель русского языка! Тихуша-псевдоинтеллигентный! Уймитесь! Земля покраснеет!

Вадим

От Вас же не покраснела.В общем понятно.Там,где заканчиваются аргументы,начинается лай.Меня это не заденет,только насмешит.

Vi Za Vi

Очень. Прям про нашу кремлёвскую банду

Вера Bdfyjdf

А разве героизм нужно расценивать?

Вадим

Боюсь,Вы не поняли,о чем речь.

Ко
Константин

спасибо бориске обесценил на нет .

Дина Орлова

Героизм - это что? И ради чего?

Вадим

Вы действительно думаете,что я сейчас пущусь в объяснения?

Сварожич

А у вас хоть один есть?

Сварожич

Вот когда заработаете хоть один тогда и поймёте чего они стоят.

Вадим

Вы читайте внимательно. Мысль это не моя,а командира подводной лодки. И речь не о тех,кто ордена кровью заработал,а о тех,кто их незаслуженно раздает. Так что не стоит на личности переходить.

Сварожич

За 20 лет службы я получил 16 орденов и медалей. При этом ни одной юбилейной или за выслугу. Все награды боевые. И поверьте, их было бы гораздо больше, если бы не жлобы в штабах.

Вадим

Я рад за Вас и верю,что Вы свои награды честно заслужили.Тем более должны согласиться,что жлобы в штабах себе вешают именно обесцененные награды.

Вадим

Так и мысль об этом.🤝

Сварожич

Простите, не допонял👌👌👌

Посторонним В

😁 только для героев

Посторонним В

😂😂😂 правды не бывает. Истина есть

Посторонним В

О том, к примеру, что сиганув с небоскрёба, вам не выжить 😂

Посторонним В

😂 и таких немало. Земля вращается вокруг Солнца 😂😂😂

Вадим

Значит,прав я.Истина не одна.

Александр Туманов

Зависит от критериев.

Александр Туманов

Каратели ВСУ тоже награждают своих "хероев"-карателей.

Вадим

Верно. Но Вы тем самым подтверждаете мысль,которую высказал писатель.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А кто такой Крон?

Вадим

Александр Крон-известный писатель-маринист. Фраза из романа"Дом и корабль"Первым в литературе написал роман-исследование о подвиге капитана Маринеско.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я, когда читаю афоризмы людей, думаю о том, что возникали они у них в связи с какими-то жмзненными ситуациями. Выводы. Их личные. У меня вот тоже есть афоризм - вывод из многочисленных наблюдений за собой и за другими: Прощение - это смирение продиктованное обстоятельствами. Кто-то согласен, а кто-то начинает нести невразумительную муру, которую сами не понимают.

Вадим

А что,неплохой афоризм.Прощение действительно часто бывает мнимым.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот. У Крона в высказывании ощущается некоторая неудовлетворенность и я сейчас понимаю почему, на примере своей матери. Ей дали ветерана и награды, чтобы мягко уволить с работы, а не столько за ее заслуги и многолетнюю и добросовестную работу. Вроде и оценили, а чисто для нее - обесценили.

Светлана Филюкова

НЕТ

Светлана Филюкова

уважаю- этот предмет и русский,БОЮСЬ СКАЗАТЬ??))

Вадим

И русский,разумеется,тоже преподаю.Бояться не нужно.Я здесь общаюсь,а не диктанты проверяю.

Светлана Филюкова

Но здесь, многие проверяют диктанты.Мы здесь написали книгу в стихах, уже вышла с соавтором...РАЗГОВОР ЧЕРЕЗ ЧАТ... Поискали, жанр, такого не нашли и решили, что это новый жанр,нам подтвердили на словах,"Чатушки"так или не так, Я знаю, что есть один случай писем в стихах, во время войны написанные, они у нас в музее есть,я не затрудняю Вас??

Вадим

Нет. Я здесь не все время. Периодически захожу.

Светлана Филюкова

Заходите, 👋🙂