Серж

Вы согласны с тем , что Господь Иисус Христос был верховным и последним Божьим пророком, превосходя во всех отношениях других пророков, которые когда-либо были призваны и оснащены Богом. Все пророки, по сравнению с Иисусом, были, есть и будут несовершенными просто потому, что они – люди, а Он – безгрешный Божий Агнец?

Ответы
Екатерина Аниретаке

Богочеловек Он был. БОГ пошел на эксперимент ради того,чтоб спасти совершивших когда-то великий грех,изгнанных и тусующихся теперь на Земле с бесами людей: Он божественную природу в огромных пропорциях соединил с биологической человеческой оболочкой - ну чтоб для людей быть более понятным,привычным.. Но грешники и ИИСУСА не поняли,не приняли - испугались его совершенства

Серж

Молодец

Лиза Иванова

Нет последнего пророка. Через пророков Бог говорит с людьми, поэтому постоянно даёт некоторым людям дар пророчества. Только в 20 веке сколько таких было. Лаврентий Черниговский, Матрона Московская. Да вы и сами можете продолжить. А то, что Иисус Агнец и Сын Божий, в этом вы правы.

Mm
Mmm

Вы, наверное, Свидетели Иеговы?

Серж

Бог миловал

Лиза Иванова

Я? Нет. Православная, но очень интересуюсь религией.

Ольга Ширяева

Его превосходство в том, что он был сыном Бога,, участвуя вместе с ним во всех творческих делах: от сотворения мира, ангелов, первого человека и т. д. и что ОН полностью выполнил волю БОГА, отдав свою безгрешную жизнь, выкупив людей из рабства греха и смерти.

Серж

Да

Ольга Ширяева

Но ВЫ то хотя бы осознаёте то, что Бог и Иисус Христос - это абсолютно разные две личности: Отец и сын.

Маркуш Крэй

Если рассмотреть все это сквозь концепцию отказа от Я(как личности) для достижения единства с божественным, то нет такого понятия, как кто то лучше или хуже, все просветленные существа едины и неделимы в своем высшем состоянии.

Серж

Вопрос не в лучшем а в единственно возможном 🙂

Маркуш Крэй

В каком смысле?

Серж

Только ИИСУС 🙂 нет другого имени ДАННОГО человекам , через которое мы могли бы спастись

Маркуш Крэй

Для христиан определенно, нельзя к примеру попасть в рай, поклоняюсь другим божествам, разумеется нужно полностью разум посвятить этому пути и учению. Это логично. Суть в том, чтобы это учение не порождало агрессии и нетерпимости к другим существам.

Серж

Если есть агрессия то она по отношению к дьяволу а не к людям , потому что дьявол лжец и отец лжи , он губитель душ человеческих

Маркуш Крэй

Я думаю это индивидуальное сражение каждый начинает и заканчивает в себе.

Алеся Червонцова

Нет не согласна Исус был просто пророком и не являлся сыном Божьим, а превосходили всех пророков пророк Мухаммад да богословие его Аллах и приветствует

Серж

Иисус это Сын Живого Бога , вторая Ипостась ( как говорится) Троицы ,через Которого ВСЁ сотворено видимое и невидимое , всё Им и для Него сотворено

Алеся Червонцова

Нет Вы глубоко ошибаетесь Бог единственный и нельзя приписывать ему сына так как во истину он создатель всего человечества а Исус просто пророк да благословил его Аллах

Дмитрий Каракозиди

А фиг его знает. Сейчас вас Ентих самых пророков развелось...и все на одну и туже библию кивают, ту которую Гедеоновы братья всем бесплатно раздают.

Серж

Так это ж хорошо

Надежда Первушина

Об этом может знать один только Господь Бог. А люди могут лишь предполагать и трактовать себе (своей религии) на пользу.

Марина

А как же апостолы? Ведь они тоже пророчествовали? Да, И.Х.превосходил всех, так он был совершенным человеком, а люди нет

Ваш Советчик

Иисус,мир ему не ГОСПОДЬ! А посланник и раб БОГА! А последний пророк -это Мухаммад,мир ему и благословление АЛЛАХА!

mm
m;lk m';lm,'';m';';

но только почему то о нём нет ни одного свидетельства и ни одной рукописи кроме библии

Серж

О Нём больше чем о любом другом персонаже того времени

mm
m;lk m';lm,'';m';';

только в библии и всё

Серж

Еще историки пишут, учёные в этой области

mm
m;lk m';lm,'';m';';

но ведь историки не были его современниками и свидетелями заметьте и ни одного свидетеля его жизни нет !

Серж

А Иосиф Флавий , историк

mm
m;lk m';lm,'';m';';

иосиф флавий родился уже после смерти иисуса а значит не мог быть свидетелем его жизни !

Елена Резник

Хмм... Здесь надо уточнять конфессию) Для православных Иисус - Бог и Сын Божий)

Серж

Он для всех Бог и Сын Божий 😉 при чем здесь конфессии

Елена Резник

Для мусульман Иса - один из пророков.

Серж

Это их выбор

Валя Бацалкина

на рассмотрение парламента поставьте этот вопрос и сразу узнаете кто бог

Серж

Вы хотите сказать --- люди далёкие от Божьей святости могут адекватно рассудить об этом ?

Валя Бацалкина

на сегодня да потому что много божков развелось

Серж

Никогда душевный не может судить о духовном 🙂

Миронов Николай

Пророков нет в отечестве моем, да и в других отечествах не густо..........!!!!

Авраам Чулпанхаматов

Ну, Агнец он или нет, не нам решать, да и у каждого бога свой пророк.

Серж

Конечно не вам:) это решение Самого Иисуса Христа

Серж

Конечно не вам:) это решение Самого Иисуса Христа

Ольга Глинка

вопрос с подвохом.А вообще полный бред.Иисус Христос -СЫН БОЖИЙ!

Серж

Да а где подвох

Ольга Глинка

не хочу объяснять.

Ольга Глинка

вопрос с подвохом.А вообще полный бред.Иисус Христос -СЫН БОЖИЙ!

Людмила Новикова

Мы не знаем каким образом пришли на Землю Мухамед, Будда...........

Серж

Как все

Людмила Новикова

Значит Всемирный Разум вмешался...

Jelizaveta Rakova

Если вы так думаете, значит для вас другой ответ не приемлем.

Маргарита Рышкова

аа господин Иес... хр... был другой феммели и надо понимать

Серж

Вы что даже Имя Христа боитесь напечатать?

Маргарита Рышкова

крестос - х и к в рукописях

Коля Сахалинский Живу На Украине

Сам придумал? Насчет безгрешности-у Иисуса была жена.

Серж

Иисус не пришёл на землю чтобы жениться или жить для себя ; Он пришёл , чтоб умереть на кресте жестокой смертью за твои и мои грехи , чтобы не ты ни я , не попали в ад

Коля Сахалинский Живу На Украине

На крест его отправили зажиточные жители Ерусалима за то, что он стал вмешиваться в их торговые дела.Был бы скромнее-дожил бы до старости.

Серж

Иисус знал для чего Он пришёл и куда возвращается , так что ни кто без Его согласия Его бы не распял , Он сказал: имею власть отдать Свою жизнь , и принять её

Коля Сахалинский Живу На Украине

Мы все знаем, что умрем и все верим, что рождены для добрых дел.А если бы Иисус действительно распоряжался своей жизнью, то в любом случае сохранил бы ее, потому как живой он намного полезнее чем мертвый.

Серж

Он сказал : "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам," (Ин.16:7)

Коля Сахалинский Живу На Украине

Людям свойственно ошибаться...