Елена Мацковская

Какая сволочь разбудила Ленина? Кому мешало, что ребенок спит?

Ответы
Евгений Сутягин

ленин был пешкой а ум других его не разбудил а отправил на такие дияния

Евгений Сутягин

сейчас много документов поднимают и это правда

Елена Мацковская

Документ не всегда отражает объекивную реальность.

Елена Мацковская

Да, но она подтверждается не только документами.

Елена Мацковская

Источники разные бывают: археологические, письменные, этнографические. Да и проверку временем пока не отменяли.

Елена Мацковская

Есть, но надо учитывать фактор интерпретации. История - подпорка идеологии, и с точки зрения идеологии всегда интерпретируется. Возьми факт, приделай нужный контекст - и будет идеологическая установка. Работа историка - все это отшелушить.

Евгений Сутягин

не буду спорить о том чего не знаю

Татьяна Борисова

А по-моему разбудили не Ленина, а Герцена и по- моему декабристы..

Елена Мацковская

А герцен ударил в колокол и поднял разночинцев. Так вот мне интересно, а Ильича-то кто поднял?

Татьяна Борисова

Он мальчик заколенный и поднялся сам

Елена Мацковская

М-да. Все беды от закаленных.

Татьяна Борисова

А нашла крайнего его разбудил братан Саня, он выстрелил в царя, царь в него а Вован сказал Ша, мама мы не той дорогой пойдем...

Елена Мацковская

Мне нравится ход Вашей мысли!

Татьяна Борисова

Слушай, аж самой понравилось, а вообще если серьезно идея, смысл была хорошая, создание государства на идеях Иисуса Христа, отрицая самого Христа..

Олег Яковлев

лена, пойди пописяй и ляг спать

Елена Мацковская

Вы уверены, что действительно хотите это знать?

Елена Мацковская

Во как? Так беда в том, что я не жажду ни в каком месте. Что делать будем?

Елена Мацковская

Счастья Вам в Ваших урологических исследованиях и никаких проблем при мочеиспускании.)))

Олег Яковлев

ты, сцыкуха, ЛЕНИНА не трожь, гнида...

Елена Мацковская

Понятно. Очередной старый шизофреник! сочувствую.

Елена Мацковская

Избавьте меня от себя, хорошо?

Илья Бедрин, Челябинск

У Вас юмор - не исторический!(())

Елена Мацковская

Ну, хоть юмор! И на том спасибо!

Вадим Соловьев

Что, опять разбудили?!

Елена Мацковская

Чернышевский - разночинцев.

Елена Мацковская

М-да. Возможно. Не той ведь дорогой пошел, как ни крути!

Вадим Соловьев

А Вова так за брата отомстил.....что аж сам царём стал

Елена Мацковская

Ну, царем не стал, это уж после Коба додумался. Но начало диктатуре положил.

Вадим Соловьев

А такая империя была........

Елена Мацковская

Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. Тут я с Бродским солидарна.

Иришка Михалкина

Историю плохо знаете

Елена Мацковская

Правда? Я историк по профессии. Пока не жаловались.)))

Иришка Михалкина

Тогда вдвойне удивительно за Ваш вопрос, или по принципу - хоть что-то написать...

Елена Мацковская

Меня спросили, почему я их не задаю. Я и задала. Вас что-то не устраивает?

Иришка Михалкина

Да, нет, просто считаю, что для историка это неприемлимо. Опять же, это мое мнение, дискуссия закончена.

Елена Мацковская

Ну, насколько я понимаю, что для него приемлемо решает только сам человек. Я Вас чем-то обидела?