Зоя Иванова

В чем причина по большей части негативного отношения к психологам, если большая часть людей, даже никогда к психологу не обращались?

Ответы
Де
Дед'уктор

У меня в жизни было два плотных общения с психологами . В быту. С одной по работе, выполнял её заказ, у неё дома. Около месяца общались. А со второй была попытка построить отношения. И вот, первая, ну тупая баба..взрослая, опытная, хваткая. Но тупая)))) А вторая, моложе, энергичнее. Но тоже подорвалась в перввом же проблемном моменте: мы договорились о встрече. Но вечером меня вызвали реально на работу, я этой девушке-психологу отзвонился, извинился, сообщил. Нам с напарником пришлось ехать на срочный вызов в область за 100 км. Напаоник сидел за рулём. А я сидел и переписывался с этой девушкой. И вдруг, попадаем в глухую зону, где связи нет. (( Минут сорок я не мог выйти на связь. За это время девушка-психолог сделала вывод психологический, что я был на блядках и драл кого-то 40 минут..))) Ужас! И их хрен переубедить! Они же психологи, и всё о людях знают, и видят нас, простых смертных, насквозь..))))))

Агний

"кто первым надел халат – тот и психолог" Зачастую, психологи сами в себе не могут разобраться и в своей жизни,чем же они могут помочь!? единственный метод который может клиента вывести из области точечной эмоции – это продублировать ситуацию,иными словами «Нейролингвистическое программирование» но это может помочь человеку только в стрессовой ситуации,и на очень короткое время.

Зоя Иванова

Ну и врачи такие есть и учителя и много еще в других профессиях

Агний

и тем не менее, подменить человеку эмоциональный он – это не значит помочь,это всего лишь на время вывести человека из зоны личной смысловой нагрузки. Проблема никуда не денется,она останется латентной.

Сергей Шавловский

Психология - лишняя псевдонаука, современный опиум для народа, которая, как и религия, нужна для того, чтобы люди терпели, но и не думали бороться. Современное устройство общества ломает человека, психологи его чинят изолентой, скотчем и проволокой, но чинить надо не человека, а общественное бытие. Это причина моего негативного отношения к этой профессии.

Сергей Шавловский

Не обижайтесь, пожалуйста. Это субъективное мнение, точнее, впечатление. И это не значит, что я к самим психологам плохо отношусь.

Ир
Ирина

Путаница в понимании "Психолог" и "Психиатор". У нас все уверенны, что нормальны. А я думаю,что иногда не мешает в мыслях разобраться. Выкинув весь мусор из души, определив главное по жизни, спокойно по миру идти😊 Вроде только разберешься, а нет, всплывает мишура одна и начинаешь думать, разбираться......Может это и есть моя душа?

Василий Сычёв

Я с вами соглашусь в плане того что психолог в нашей стране незаслуженно считается чем то ненужным .. Грамотный тонкий . знающий своё дело психолого может" разрулить" очень многие конфликтные ситуации как внутри отдельного человека так и внутри группы людей и в первую очередь семьи.. На личном примере убедился

Lady Winter 🇷🇺

путают психологов с психиатрами.. ну и непрестижно, потому что типа расписались в своей слабости.. да и вообще, жизнь в россии настолько трудна, что до высшего уровня немногие добираются.. большинство решает базовые задачи, выживают...

Зоя Иванова

Супер ответ👍🏻

Серж)))

Да потому что деньги берут немеряные а помощь на подушку, и то И запомните -всё зависит только от вас!" Ёпта!!! А ты то тогда за каким хреном нужен? Да еще денег взял столько!? По-моему это чистой воды мошенники.

Давид Плиев

по радио как - то ляпнули,мол,что психологи настоятельно рекомендуют изменять супругам...это,дескать обостряет половую жизнь....ежели психолог мелет жыдовскую ересь - в огонь скотину!

Зоя Иванова

Ну мало ли кто глупости говорит))) соседка сказала, что ребенку руки отрубит, я же не ненавижу всех соседей))

Давид Плиев

если соседка рубит ребенку руки,то ненавидеть соседку хорошо

Зоя Иванова

Не рубит, а говорит. Это разные вещи

Давид Плиев

а не хрен говорить всякую муру

Buhwumen Mihujlowa

Очень дорого берут, чтобы по душам поговорить. Будут слушать тебя внимательно, но на самом деле им на тебя плевать. Лучше с друзьями выпить и поделиться наболевшим!

Зоя Иванова

А не думаете, что взгляд со стороны может быть более обьективным, чем пьяные комменты друзей, типа наплюй на все?)))

Buhwumen Mihujlowa

Здорово! Ты ему деньги, а он тебе бесплатные советы. Друзья хоть протянут руку помощи и морально, и материально если что.

Зоя Иванова

А может пропивают больше, чем психологу бы заплатили?

Buhwumen Mihujlowa

А чё, ты каждый день ходишь бухать? А к психологу не меньше двух раз в неделю. За месяц круглая сумма набегает. И им выгодно, чтобы ты к нему и дальше ходил. Они не будут тебя лечить. Будут делать вид.

Елена Тарасова

потому что бытие определяет сознание. и никакой трёп не изменит положение вещей. это раз. а второе -психологи в большинстве своём сами жалкие и ничтожные личности.

Зоя Иванова

Откуда информация, что они жалкие и ничтожные?

Зоя Иванова

Выбирают профессию психолога ничтожные?

Елена Тарасова

ессно. у нас на работе есть профессиональный психолог. у него в контактах около 300 человек. он делает отбор на совместимость. это хотя бы можно понять. и польза налицо. а вот зачем вузы выпускают каждый год сотни никчемных хуеплётов, выученных по западным технологиям, для меня загадка. Смотрю по телику: Что делать если начальник вас домогается? Психолог советует: "Попытаться поговорить в следующем духе : "Иван Иванович , вы замечательный руководитель и хороший человек! Я знаю, вы справитесь с этой проблемой! У вас все получится!" БРЕДДДД!!! так может советовать только человек который никогда не попадал в такую ситуацию и вообще просто дурак. Меня домогался начальник и я знаю что это такое! А еще платить психологу деньги? -нет уж увольте!

Зоя Иванова

А мне кажется вам бы не помешало

Леонид ~Dragon~

В большинстве случаев люди и без них прекрасно справляются. Друг,сосед,собеседник в спрашке ,играют подобную роль))и да,путают пистхиатора с психологом))

Ла
Лариса

Не знаю...психологи иногда начинают манипулировать... это тонкая грань между психологом и человеком использующим знания психологии. Поэтому и негатив

Ла
Лариса

Была приятельница,психолог. Душка- человек.. использовала меня в своих целях,да так выворачивала, что и не откажешь))) Жила за мой счёт,влезла в мою семью,мужа пыталась увести:-)

Зоя Иванова

Ну это подруга отвратительная, а психолог хороший))

Ла
Лариса

Вот за это их и не любят))) Психолог от Бога умеет поддержать, психолог от лукавого- поиметь:-)

Freeman

Потомучто психолог это кактаковой человек без соответствующего образования ....вот психотерапевт или психиатр это другое...этих не матерят)))

Владимир Дьяконов

В основном это собственное ЭГО. Когда объясняет человеку в чем его проблемы, срабатывает ЭГО и гордыня переворачивает через красную черту.

Зоя Иванова

Ну это те, кто ходил, это еще можно понять. Ругают чаще всего те, кто и не был ни разу

Уральская Рябинушка

Потрепать языком я могу с подругой. И она меня выслушает и поймёт, но не скажет- делай так, а не эдак, как психологи, и она будет права

Зоя Иванова

Почему? Потому что скажет то, что вы хотите услышать?

Уральская Рябинушка

потому что я заранее знаю, что он скажет

Уральская Рябинушка

откуда я знаю. Я сама психологию изучала, в муз. училище, так что-немного знакома

~L
~Eva Lansca~

В том то и дело ,что психолог-профессионал советов не даёт ,но задаёт вопросы . У меня подруга доктор психологии и вот с ней мне тяжелее всего болтать о проблемах - она только вопросы задаёт , чтобы я сама там до чего-то додумалась .

~L
~Eva Lansca~

А я ей говорю : «Слушай ,а просто по женски ты можешь мне сказать «не парся ,он козел !» , но нееет , так сказать не профессионально , твою мать !!

Овца Петти Мутон

Ассоциации или с дуркой или с профессиональными манипуляторами. Многие воспринимают психологию, как бла бла бла я тоже так могу.

Овца Петти Мутон

Сергей, ты потрясающий манипулятор сознанием ))))

Sergio

Овца, прости, я ошибся. Я посмотрел в интернете значение фразы "психологическая манипуляция". Ты полностью права. Это действительно только когда во вред. Овца опять меня обставила! Она умнее меня...🤔 😎

Овца Петти Мутон

Я поняла твою мысль, Сергей, и согласна с ней. Мы совпадаем по идее, порой не совпадаем по терминологии 🤗

Sergio

Да, надо только поменять термин. Манипуляция все же используется чаще всего в негативном контексте. Можно заменить просто на "действия" и тогда все встанет на свои места.😁 😎

Александр

А я один раз был у психолога. )) Зато он дал мне совет, применимый во многих жизненных ситуациях. "Саша, больше спокойствия". (С) )))

Cергей Круглов

Неудачное продвижение этой псевдонауки... Их когда показывают то выбирают всегда почему то клинических идиотов и идиоток...

Sergey

к низкому уровню их профессионализма: из сотни психологов дай бог 1-2 нормальных, а остальные только на деньги раскручивают

Володя

Во-первых денег жалко, во-вторых очень мало прикладников в психологии, в-третьих настоящих результативных еще меньше.

Зоя Иванова

Я знаю, что многим жалко денег. А почему на какую-нибудь фигню не жалко, а на психологажалко?

Володя

Система автоматизмов человеческого тела так работает.