Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

А Вы ревнивы???! И как справляетесь с этой заразой?????

Ответы · страница 5
~=
~=Оксана =~

Нет.Просто в следующий раз, когда у вас наступит приступ ревности,подумайте о том,что если ваш мужчина выбрал именно вас,среди такого количества женщин,значит вы уже превосходите всех их вместе взятых!И беспокоиться не о чем.)

Евгений Сабуров

Найти в этом психологическое, логическое и философское значение. И сопоставить всё это к себе, а не быть эгоистичным. И если ваша ревность оправдана, то: 1-расстаться; 2-смириться; 3-уподобиться (поступать так же само, как и он (а)).

Катя П

"крепка как смерть любовь.. люта как преисподняя ревность.. стрелы её как стрелы огненные.. большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют её.." -- Бог (Библия).. поэтому, надо ждать пока отпустит.. тут время и терпение нужно..

Monika Moretti

Ревность - это признак недоверия. Но если Ваша половинка гулять направо и налево, на что Вы выражаете недовольство - это не ревность. Всегда надо прояснять ситуацию. Нет доверия - нет отношений. А свободные отношения - это дурь.

Галина Баск

Когда прочитала, что ревность раъедает ПЕЧЕНЬ, то мне это не понравилось.Теперь если что-то не нравится или рублю с "плеча" - с глаз долой из сердца вон, или же заключаю договор - если что-то..., то сразу развод (и девичья фамилия).

Александр Беляев

Не ревнивый. Не уверен в другом человеке тот, кто не знает, кем он сам является, и какие естественные законы действуют в сфере человеческих взаимоотношений. Это можно легко исправить. Возьмите на заметку слово Саентология.

Владимир Жигальцов

Ревность - это болезнь. Человек начинает из-за мелочей громоздить себе проблемы типа баррикад, а потом начинает героически их преодолевать.Не проще ли сесть рядком да поговорить ладком? Глядишь все надумки и улетучатся!)))

Наталия Переймина

Это проблема больше для неверующих семей. В верующей семье такое спокойствие и доверие друг к другу приходят от знания, что моя вторая половинка приложит все усилия, чтобы, как того хочет Бог, быть мне верным и любить меня.

Inri Azeri

Дух Господень- Дух Святый и во мне, Он сжигает все ложное и злое и во мне ! а так осознанием того, что никто никому не должен и не принадлежит ! и все равны и держат ответ пред Владыкой Судьей...-пред Законом нашей Вселенной !

Надежда Кедина...

Когда то лет 30 назад приревновала на пять минут.Справилась просто.Решила что на свете миллионы мужчин-неужели не найдется тот для кого я буду самой,самой.Сразу полегчало,больше ни разу не страдала,да и повода не давали.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

спасибо думаю пригодится для совета на будущее другим

Николай Чугунов

Раньше был очень ревнив. Сейчас понял, что как бы я ни ревновал, если женщина решит мне изменить, то с легкостью это сделает. Поэтому предпочитаю делать так, что бы у дорогой для меня женщины такого желания не возникало.

Людмила Быкова

Это мир ужасный в котором живет человечество,сами по себе не зная,что творится в мире,зло! Бог сказал,муж глава жены,жена его помощница! Это не соблюдается,вот за не послушание и получайте,разводы и измены и всякую .......

Галина Пронькина

Ревнивый человек он собственник и считает что человека которого он ревнует он его а человек в первую очередь принадлежит сам себе он не может быть собственностью. Бог человеку дал право выбора а мы его присваевоем.

Геннадий Вагенлейтнер

Странно...но с возрастом ревность сменилась пониманием, что сила действия = силе противодействия...Всё очень просто - я не даю повода усомниться в себе - и мне отвечают взаимностью...Всё вместе это - любовь и уважение!

Юрий Максимов

Не ручаюсь за дословность и автора цитаты : "Что за низость, когда один не любит, а второй выпрашивает любовь как назойливый нищий. Хуже этого - пожалуй только ревность." Ревность и зависть - саморазрушающие чувства

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Да, могу только согласиться

Ева *****

Вспомните, что первый опыт ревности, который мы пережили – это страх потерять любимого человека. А вернуть эту любовь можно только созидательно. Стараясь быть лучше. Лучше других. Самым лучшим человеком на свете.

Анатолий Чижов

нет не ревнивый, но не потерплю предательства, главное найти грань, между что нормально в человеческих отношениях, а что уже перегиб. И конечно же терпение. Не надо себя так сказать "накручивать", домысливать и т.д.

Лариса Гальнева

Ревность рождается от собственной неуверенности, от низкой самооценки. Любите себя любимую, знайте, чувствуйте, что вы СУПЕР!!! и ревновать не надо будет. А если кто-то неверен - его проблемы, ему их и расхлебывать.

Сергей Алексеев

Надо расслабляться когда ревнуешь. Если смотришь на объект ревности расслаблено, уже понимаешь, что человек имеет право на всё, в том числе и уйти от тебя. Как бы больно не было... Он не картина в рамку не вставишь!

Истомин Владимир

это не зараза. это нормальное чувствомужа,главы маленького клана,отца и в какой-то степени собственника.не испытывает ревность только импотенты,да и то не все и опустившиеся,кому все по баробану. так по моему.