🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

"Спокойствие, только спокойствие.." А вы тоже считаете, что многие болезни от нервов?

Ответы
Валерий Шилов

Я считаю, всё, что происходит с человеком, имеет начало в его голове, осознанно или нет. Осознанно происходит желаемое, а не осознанно сбываются страхи и ожидания проблем\неудач. А уж здоровье-то - и подавно. Внутри сознания человека есть программа восстановления организма. У многих она функционирует ограниченно. Ранки-то на коленках (и в других местах) зарастают. Ну частично это объясняет и наращивание организмом мышечной массы тех мышц, которые подвергаются нагрузке, тренировке. А вот многие люди просто не болеют, это у них программа восстановления активирована на больший функционал. Врачам невыгодно сообщать об этом человекам.

Иг
Игорь

Я с Вами согласен, что многие болезни от нервов. Это констатируют ученые медики! Но все-таки у людей есть надежда, что скоро мы не будем болеть! Вот такую мысль я нашел "Тогда никто не скажет: «Я болен". Хотелось бы Вам не болеть?

Иг
Игорь

🙂Всего доброго! Я с Вами не своими домыслами делился а, словами Иисуса Христа! Вы это хорошо знаете!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы почему то про мое недоверие упомянули, у вас ошибочное мнение. Всего доброго

Иг
Игорь

Извините, такое впечатление создалось. Вы же были против Библейских стихов!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Обманчивое впечатление... Бывает.

Иг
Игорь

Я не претендую. Пусть Вы будете правы! Мы все грешные, и нам свойственно ошибаться.

Ул
Ульяна

Нет, я считаю, что болезни появляются от пренебрежительного отношения к своему здоровью, а нервы способствуют обострению заболеваний

Ла
Лариса

Нет, Мариночка... возможно, некоторые и от нервов,но не многие,и тем более,не все) но спокойствие никому не навредит))

Сильвия Нагваль

Все болезни (и травмы) от них, - точнее в голове предпосылки вообще всех событий в жизни - и позитивных, и негативных

Ни
Николай

Некогда твёрдо"знали"что язва и гастрит"от нервов",ан нет,оказалось бактериальное заболевание.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Весь подрыв все равно идёт от нервов, страдает иммунитет, а если он пострадал, то любая болячка даст о себе знать.

Ни
Николай

Ваши предположения,не больше.

Алекс Венцель

Считаю: От нервов и неправильного питания, а ещё от неправильной одежды...

Влад Мойсеенко

все болезни от нервов один трипер только от любви так говорил мне врач

Al
Alexc

считаю что в основе большинства болезней - психо-соматика.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Она самая, связанная с нервами

Al
Alexc

от онкологии и до банальной ангины ...

Ир
Ирина

Конечно, только позитив и улыбка, правда выходит не всегдп

Русакова Наталья

Есть такое дело.И от нервов,и по генетике,и по невежеству

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Добавляют - и от удовольствия

Русакова Наталья

И это тоже

Просто Ой ,Но Не Ангел

Конечно почти все ...ток венерические от удовольствия

Просто Ой ,Но Не Ангел

Это кому как нравится

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну.. мера нужна во всем и в этом тоже)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Зачем ?тогда пофигизм потеряет смысл ...зачем есть рафоэлло если ы не ждешь что весь мир подождет ,а оглядываешься по сторонам ?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Каждому свое

Ольга Просто ******

Считаю..и некоторые от удовольствия..(частично..шутка)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну да. Только от удовольствия быстрее бывает проявляются...а от нервов могут долгими годами расшатывать...

Ольга Просто ******

Согласна..😌

Лев В Год Тигра

Все болезни от нервов...только одна от удовольствия

Лев В Год Тигра

Там всякие разновидности...но смысл один

Валерий Дягилев

Все болезни от нервов. Только сифилис от любви🤣🤣

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но и потом нервов много наматывается, вероятно....с лечением то?

Михаил Киранов

Так это уже наоборот 🙂

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ха) можно было и до нанервничаться)) а уж после))

Михаил Киранов

А зачем до? Как раз до ненадо. А вот после удовольствия может и возникнуть болезнь. Но это уже будет нервы от болезни, а не болезнь от нервов.

Ал
Алекс

От переживаний . Головные боли , давление и т.д.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Дак это и есть нервная система страдает. Причем она может страдать незаметно, с потом кааак дать по голове...

Ал
Алекс

И сразу в дурку ....🤣

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну, у кого как, необязательно туда сразу

Де
Дерсу

Именно так. Только сифилис - от удовольствия.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Точно. Но узнав про сифилис, нервы ещё тоньше становятся. Я так думаю🤔

Де
Дерсу

Ну, не знаю, кто их меряет-то уж...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спокойствия там тоже нет... полагаю

Де
Дерсу

Спокойствие приходит, когда забот нет. А когда постоянно проблемы, спокойствие только снится.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И я про нервы

Сергей Белов

Да! И только три болезни от удовольствия.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вот вот ..но потом то при лечении столько нервов, говорят...

Сергей Белов

Нет, нет... Ничего страшного. Главное не запустить.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы прям знаток) так это любую болезнь нельзя запускать)

Сергей Белов

Почему? Склероз можно запускать.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Аа..можно, да? Блин, я не подумала о нем))

Сергей Белов

Отличная болезнь: ничего не болит и каждый день новости.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не говорите. Не знаю точно, но наслышана)

Vasyl Shokhin

Смотря как нервничать. А то можно и убить

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Всякий вариант печален

Vasyl Shokhin

Так что лучше не дразнить

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я про болезни. Нервничающий и тем более убивающий тоже более уже

Коля

Ну почему же?! Триппер от удовольствия! 🙂

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так потом явно какие нервы)))

Коля

Так тож потом!😂