Тамара Гончарова

Что соловушки у нас выделывают! Наперебой, трели-рулады! Евровидению не снилось. А у вас когда наступает соловьиная пора?

Ответы
Елена Щекотихина

У меня?... Прошло 42 года после соловьиной ночи в 1972 году вместе с моим соловьем. Я уже не помню, когда она началась? И когда она закончится?... Помню одно - Она прекрасна!

Тамара Гончарова

Это просто замечательно)) Хотя я имела в виду Ваш регион или насел. пункт))

Елена Щекотихина

У меня?... Прошло 42 года после соловьиной ночи в 1972 году вместе с моим соловьем. Я уже не помню, когда она началась? И когда она закончится?... Помню одно - Она прекрасна!

Надежда Кулик

Пение соловья - услада для души! А начинают петь соловьи на 3-5 день после прилета. А прилетают они в конце мая. Удивительные птички!!!

Тамара Гончарова

У нас на 45 параллели раньше прилетают! Значит Вы севернее живете )

Надежда Кулик

Я живу в г.Омске, к нам прилетают соловьи попозже, чем к вам.

Людмила Кирчанова

У меня в саду уже слышны трели соловья,это время когда самочка сидит на яйцах, заслушаешься,особенно красиво поют на рассвете

Владимир Грудков

а у нас соловьиная прелюдия завершается....они приступили к размножению...вот это зажигают, чертяки!!!

Тамара Гончарова

Да уж, у нас отпели к середине июня, 2 месяца голосили.

Koroleva Severa

каждый раз, когда плеер включу. Столько пташек: и Slipknot, и Dead by April, & Skillet, & Rammstein и много ещё кого.... )))))

Анастасия Саламатова

не замечала, но когда утром просыпаюсь и есть солнышко то чую пение) никогда не обращала внимание

Тамара Гончарова

"Если мы не услышим соловья, мы опоздаем на все лето"! Это моя 3-летняя внучка процитировала Паровозика из Ромашково. Она была у меня в гостях и слушала перед сном соловьев, закутавшись в одеяльце и сидя на подоконнике, потому что родители вовремя загнали ее с дом, а ей так этого не хотелось )))

Инна Люлько

А где Вы живёте, что за места соловьиные? У меня дети в Россию собираются,- может, к вам, к соловьям?

Тамара Гончарова

Ждем в следующем году) Поют с середины апреля по середину июня, сейчас птенчиков уже на крыло ставят, не до концертов)) Мы живем на юге, в Ставропольском крае. На Кавминводах поют заливистее, там растительности больше

Инна Люлько

Спасибо, Тамара!

Яков Бисеров

Нет у нас соловьёв,вороны каркают,сороки трещат,воробьи порхают,а соловьёв нет. Ястребы есть.

Яков Бисеров

Но соловьи всё одно не прилетают к нам.

Тамара Гончарова

Зато жарюки такой, как у нас на востоке Ставрополья, нет. Порой кожу с себя снять хочется, ходим черные,как негры

Яков Бисеров

Да нет,у нас резкоконтинентальный климат. У нас тоже бывает под сорок и выше,но что самое интересное,то это то.что в обе стороны. Зимой минус за сорок,летом плюс сорок.Так что негры и против нас - белоснежки!!!

Тамара Гончарова

И у нас с середины января морозы придавят - водопровод замерзает. школы-садики закрываются

Яков Бисеров

КЛАССНО !!! Ни кто не воспитает детей лучше,чем их родители !!!Чем больше дети с родителями,тем они более Человечны!!!

Ольга Савушкина

соловьинная пора-когда трели-рулады???а если стадо медведий до соловьев ходили???

Тамара Гончарова

Это как?

Ольга Савушкина

сначало по ушам,а потом кто-то зажал горло...

Тамара Гончарова

Грустно как-то..

Ирина Горбунова

в городе, в каменных джунглях соловушек уже и не встретишь, они свободу любят....

Тамара Гончарова

Мы живем в частном секторе небольшого города, у нас в саду пели с середины апреля до середины июня

Ирина Горбунова

Как Вам повезло!!!! У нас этим туго....более того, на помойках стали часто появляться чайки..казалось бы- вообще морская птица, что забыла в городе?

Тамара Гончарова

Голодно, значит. У нас ооочень степная зона, но чайки на искусственном водохранилище присутствуют и благоденствуют))

Людмила Агапова

У нас, к сожалению, нет соловьев. Но зато другие птахи трели свои демонстрируют

Тамара Гончарова

Да, знаем, конкретный товарищ. Поснимал тут тех, которые шибко присохли к своим местам и не шевелились. Нашего главу муниципального района - тоже, за отсутствие какой бы то ни было политики и потакание воровству.

Людмила Агапова

То есть позитивное отношение к нему у Вас? Очень приятно слышать

Тамара Гончарова

А то! бОльшая часть населения так считает. Не прогнули бы его..

Людмила Агапова

Тяжело ему наверно у вас, на Ямале как- то поспокойнее и работается и живется

Тамара Гончарова

Да, межзтнические отношения чего стоят

Елена Т

я в городе, у нас здесь соловьев нет...зато другие птахи надрываются аж с 4 утра

Тамара Гончарова

Беруши в уши и спите!

Елена Т

я наслаждаюсь

Тамара Гончарова

Хорошие птички? Не воробьи?

Елена Т

хорошие, и воробьи тоже, всякие

Тамара Гончарова

Вот и хорошо)

Александр Клок Фаталист

В городе тоже соловьи встречаются. В небольших лесопосадках..

Тамара Гончарова

В Москве в мае слушала, в гостях у дочки

Dima Belkin

у нас их мало и оин на станции обычно летают у нас их нету у нас ток ласточки

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

В нашем регионе соловьи не водятся. А вообще заливаются веной.......

Ella Michael

Через нас птицы летят на юг и обратно так что у нас почти всегда

Тамара Гончарова

Ух ты! Везет))

Та
Татьяна

даже не знаю, по утрам какие-то птички чирикают, но не соловьи...

Тамара Гончарова

Это могут быть щеглы, скворцы, жаворонки (часов с 5)

Та
Татьяна

наверное

Larisa. S

У нас горихвостки заливаются, гораздо нежнее ваших соловьев ))

Тамара Гончарова

Я ими горжусь, в моем саду поют ( пели) Значит, комфортно для птиц у меня))

Larisa. S

А мои живут на чердаке, уже много лет.. )))

Тамара Гончарова

Птичка менее капризна))

Larisa. S

Просто это именно места их гнездования ))

Павел Кольчугин

В сравнении выявляются самые лучшие качества! по моему!)

Вадим Гамзелев

При Советской власти когда купишь пива и сидишь под деревом.

Ка
Карина

Летом, под окном пьяная, так называемая, шушара распевается

Тамара Гончарова

не везет... Мы 7 лет назад в дом переехали, теперь свой кот мяукает и песик лает, никого больше. Как говорят, почувствовали разницу