Ле
Лера

Пенсии по старости🧓🏻👴🏻
Норвегия
Средняя: €1873
Минимальная: €1394

Финляндия
Средняя: €1716
Минимальная: €835

Швеция
Средняя: €1676
Минимальная: €819

Россия🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️👍🏻👌🏻
Средняя: €145- 11 131,10р.
Минимальная: €86- 6 601,89р.

Ответы
Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.Так-что до нормальных пенсий нам ещё далеко.

Рафаиль Канюкаев

Перестаньте сравнивать хрен с пальцем,вы хоть знаете какой процент государственной пенсии в этих цифрах?,ни в одной стране мира нет достойной государственной пенсии

Вера Bdfyjdf

А почему не пишите , в каком возрасте выходят на пенсию в этих странах и какой % от заработной платы вычитают у каждого работающего на пенсионное обеспечение ?

Андрей Богатырёв

Надо еще смотреть какие цены на товары в разных странах, может там такие цены в магазинах, что эти пенсии у них так же обесценены как и у нас.

Галина

В ЗИМНИЕ ВРЕМЕНА ЗА КВАРТИРУ ВСЯ КОММУНАЛКА ВЫХОДИТ В 7,500 , остаётся 3 631 руб РАЗДЕЛИТЬ НА 31 день -117 рублей в день , вот и живи на здоровье .

Валерий Герасимов

Вы хотите сказать, что норвежские пенсионеры едят золотыми ложками с золотых тарелок чёрную икру, и живут в мраморных замках???

Ле
Лера

Точно они же ходят по улицам и собирают бутылки алюминиевые из мусорок, как это делают старики в России

Валерий Герасимов

Херню не городите!!!... Вам лишь бы Россию обосрать!!!.. А вам невдомек, сколько стоят жильё и продукты в Норвегии???

Владимир Кондратьев

А посмотрите-ка налоговые и коммунальные нагрузки. И стоимость продуктов питания. Деньги считать надо правильно.

..
...

Напишите ещё цены,налоги и прочее и увидите,что в России не так всё плохого,как может показаться на первый взгляд.

Николай Симоненко

Врешь как сидорова коза.В России нет пенсии в евро.А во всех перечисленных тобой странах.Цены не в рублях

Владимир Бахтин

И что?Путин наш президент.Он об нас заботится,что бы не дай Бог не переедали.Печется о нашем здоровье.

Михаил Карлов

БлагоДарю тебя за Мудрость и Любовь !!! Богиню Жизни, Любви и Красоты Мироздания Бога Отца Абсолюта!!!

Игорь Качесов

И что же наше правительство, ни достойной зарплаты, ни пенсии, за то себе зарплаты выше Норвежской!

Алекс Венцель

Выход на пенсию в России напоминает прыжок в нищету и превращение человека в социальное ничто!

Ал
Алекс

Великая Россия ......постыдились бы так называть . Отсталая во всех отношениях ...страна воров .

Евгений Лактионов

Это результат утраты Россией экономического суверенитета, существовавшего в период СССР

Владимир

посчитай коммуналку в Норвегии Финляндии и Швеции и сколько стоит например хлеб и молоко

Серж)))

А это ля них неважно))) главное что цифирки больше чем в России. И забывают что Швеция по численности пенсионеров это просто смешно!!!!

Евгений Лактионов

Это результат утраты Россией экономического суверенитета существовавший в эпоху СССР

Кот. Просто Кот.

Цена продуктов в Норвегии.
Хлеб 400 р.
Молоко 300 р.
Говядина 2 300 р.
Про жильё интересно?

Изя Поцман

С Норвегией понятно - они у себя нефть нашли... и правильно распорядились доходами...

Es. Vik.

И что? А расходы? А уровень цен? ( оплата коммуналки от 200 до 400€, это для сведения)