Все Ушли На Фронт

Депрессия - интимное переживание человека, закрытое, сугубо личное или же все вокруг должны погрузиться в этот душевный потоп?

Ответы
Саша Аут

С годами блёкнет цвет сирени, приелось всё, как ни крути, уже не трогает Есенин и то, что будет впереди. Оскомина от шуток пресных, весь мир как прошлогодний снег, давно нет фильмов интересных, стихов и песен, чтоб навек.
Нет, это не тоска под осень или весенний недо…ойп, возможно, мы не то попросим, а жизнь, в ответ, не то даёт. А может, дышим вонью улиц, где правят зависть и молва, живём среди пингвинов, куриц и ждём от ближнего слова...
Пусть скажет - мир слегка наивен, и как ребёнок чист душой, здесь грязь всегда смывает ливень, и люди ждут любви большой. А что поблёк, так это глупость, возможно, ты устал вчера, у всех бывает близорукость и как итог потом хандра…

Жемис Лебаева

Ничего нельзя сказать конкретно. Порой человек переживает его в одиночестве, и это плохо. Т.к могут преследовать весьма негатианые мысли. Но! некоторые желают поделится со своим не понятным состоянием, подобно его опутали цепями, в надежде что кто то поможет. По-разному как видно проходит эта болезнь. В этот момент нужно, чтобы такой был человек, который помог бы выбраться из цепей ему. Но! опять это очень тонко потому помощи может и не быть.

Сергей Андреев

Все происходит из одного и все кончается одним и тем же. Как наши чувства - все отражения одного. Потоп - кошмар из переживаний, которое не смогло переварить сознание, потому что ему не хватало сил. Самое важное в жизни - время и человек. Там, где, не справится время, поможет тот, кто даст ответ, ради чего стоит жить.

Александр :)

Депрессия, это эмоциональное состояние. По сути, оно негативно для психики. В том числе, для психики окружающих. Тут все индивидуально. Иногда, причина депрессии у человека, вызвана недостатком общения. Ему как раз, общение поможет. А другой на людей смотреть не может. Ему нужно уединиться

Бо
Бодрый

Депрессия - это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью.

Tr
Traveler

Депрессия,нехорошая штука..может привести к так называемой "депрессивной триаде".И это не интимное переживание.Это расстройство психики.Ну выход из этого состояния,достаточно простой.Заняться какой-то работой,не сложной,но дающей быстрый результат.

Владимир

Это тяжёлое состояние из которого без помощи психиатра точно не выбраться. Более того, оно однозначно будет влиять и на близких тоже, которые волей-неволей тоже могут впасть в уныние и вот уже вместо одного пациента мы получим группу больных

Все Ушли На Фронт

Заразно

Владимир

И очень опасно

Mister Farid

Вопрос, как я понял, риторический, вот ещё один: "Стоит ли смывать за собой в унитазе, либо же все вокруг должны прочувствовать этот замечательный аромат и лично заценить результаты стараний человека?"

Христафор Банифатьевич

не в коем случии ....... нельзя посвещять в это толпы. депрессия это состояние такое из которого выйти сложно. с помощью или без. только помогать нужно , и помошники как правило все портят. \

Алекс Венцель

Депрессия это потеря смысла жизни и не факт что вместе с вами его потеряли остальные поскольку у каждого он свой...Будете грузить окружающих своими проблемами и они отвернутся от вас...

Евгений Дегтянников

если бы бы люди по меньше закрывались наверное было бы не так много трагичных уходов. Всегда должен быть тот с кем ты сможешь поделится своим внутренним миром

Da-Show

Это болезнь, а не интимное переживание и её нужно лечить под наблюдением врача, как перелом или грипп, а не погружать окружающих в потопы или что то там ещё

Alexej Gusev

Депрессия -это неизлечимая болезнь, а не переживание. К которой приходят благодаря учащающимся депрессивным состояниям, имеющим разные причины...

Олег Павлюченко

Нет, не думаю, что слово "должны" здесь уместно. Но сопереживать страждущему, тем более оказать ему помощь - это допустимо и даже похвально..

Мария

хуйня - маята!!! лопату в руки, трое детей - думать о выживание- депрессия мигом пройдет !! то есть хуйней мается не когда будет!!

Галина Чаплинская Против Войны

Из любви к ближним своим не доводите себя до этого состояния. Я свои личные переживания на близких не гружу, сама справляюсь.

Анатолий Треногин

Канеш погрузиться! И хором лечить русским народным способом. От депрессии и слуха не останется, все вокруг добры и веселы)))

Аделина Свабода

Депрессировать могут только очень сильные люди! Добровольно отдавать свою энергию негативу, отождествляться с ним!

O X A N A

Депрессия заразна, и весьма. Почему чихать и кашлять на другого мы не хотим, а погрузить близких в свою тьму желаем?

Та, Что Грезит

Если человек замкнется в себе, рискует не выжить...так что лучше пусть вовлекает других...может, кто-то его и вытащит