Галина Оспанова

Чем отличается мечта от цели?

Ответы
Ирина Карпова

Мечты и цели отличаются друг друга также тем, как мы воплощаем желания в жизнь. Мечты — больше для того, чтобы согревать нашу душу и поддерживать наши стремления.

Цели же заставляют нас выйти из зоны комфорта, быть упорными, начать делать что-то новое, менять сложившуюся ситуацию, брать ответственность за всю жизнь в свои руки.

Ол
Ольга

Спасибо

Ирина Карпова

пжлс

Ἀπ
Ἀπάτη

Мечта - что-то абстрактное, не прям рьяно желаемое, с недостижимостью которой можно смириться. Цель - конкретное желание, для достижения которого вырабатывается план, задачи; в данный момент, скорее всего, очень нужное. Ну как-то так...

Alisa.komar_2014

Соглашусь. Ведь если поразмышлять над советами и применить их, то эти советы или критика помогут нам стать лучше. А необоснованная похвала только навредит и отразится на повышении нашей самооценки и собственного "Эго", ничем не подкрепленного и необоснованного. Но чтобы принять совет надо иметь смирение. Это качество является сильной чертой характера по Вашему мнению?

Ἀπ
Ἀπάτη

Если в меру (как и большинство других черт), то да.

Alisa.komar_2014

Я тоже считаю, что смирение это сильная черта личности. Попробуй прояви смирение в споре, когда ты прав, но понимаешь, что спор еще больше разгорится, если ты эту правоту выскажешь и заставляешь себя смолчать. Хороший совет записал мудрый Соломон: " Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе." (Притчи 18:12). Какая выдающаяся личность падает нам величайший пример смирения?

Ἀπ
Ἀπάτη

Все люди, которым пришлось пережить сильнейшее горе (какое бы оно ни было), и которые тем не менее продолжают жить дальше.

Alisa.komar_2014

Хороший пример. Прочитала слова Иисуса: "Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим…" (Св. Евангелие от Матфея 11:29). Действительно проявлять смирение в трудных ситуациях, вместо паники и истерик, помогает человеку сохранять покой в душе и сохранять силу на борьбу и противостояние этим трудным обстоятельствам.

Мария Хаврак (Тюренкова)

Цель в отличие от мечты показывает нам направление, в котором нужно двигаться для того, чтобы достичь желаемого, а подцели – что конкретно нужно сделать, чтобы реализовать цель и осуществить мечту.

Лидия Потапова

Коротенько, Мечтать можно где угодно и о чем угодно. И при этом: "Мечты сбываются и не сбываются..." За целью надо гоняться с серпом и молотом (образно говоря, учитывая наше прошлое). Я так думаю, а Вы.

Frenk Kz

мечта это когда ты мечтаеш о самом сокровенном но это все голишь наши мечты а цель это когда человек начал делать одно дело и он будет делоть это до конца вот это и называеться целью!!!)))

В(
Владимир (Silvertown)

Мечта эмоцианальна и подчас недостижима.
Цель можно разбить на подцели, выделить задачи, составить календарный план и в итоге - достичь цели. А мечта так и останется мечтой...

Ти
Тишина

Цель обязательно приведёт к результату, на то она и цель. А мечта может оставаться всего лишь мечтой недосягаемой. Но мечта может стать целью

B.
Barbarossa ...

мечта это когда человек сильно мечтает о чемто....а цель это можно сказать поставлена и будет сделана любыми доступными,силами,умом и.т.д

Асель Рымбекова

мечта будет синонимом цели, если к ней идут, стремятся, добиваются; а если так и ничего не делать, то мечта останется мечтой...желанием..

Александр Медведев

Мечта - это умозрительный, часто эфемерный, не до конца очерченный объект; цель - действительный, теоретически достижимый объект

Владимир Матвеенков

Ничем. Когда мы сдавали экзамены по бомбометанию то в Каменске-Уральске при входе на аэродром лозунг висел - Наша цель коммунизм

Алекс Дол

...мечту как и меч нужно постоянно оттачивать ...к цели нужно двигаться а значит напрягаться и телом и душой головой вперед

Солнце ☀

Мечта не несёт в себе яркого заряженного импульса на реализацию, а цель это уже конкретика - ставишь цель и идешь к ней

Андрей Мещеряков

цель приземлённа и реализуется рутинным трудом , мечта в облаках и почти нереально, её может реализовать только чудо

Ол
Ольга

О как

Андрей Мещеряков

а Вы как-то по-другому думали, мечта это что-то несбыточное, что-то в облаках, ну, например, я мечтаю иметь самолёт

Ол
Ольга

Мечтайте

Андрей Мещеряков

мечтаю

Наталия Прилипченко

Цель - это то что можно достигнуть в ближайшее время а мечта это не определенный период времени для её осуществления

Лора Лея

Для достижения цели пахать надо, как лошадь. А помечтать можно просто так, чисто для эмоционального удовлетворения.

Ир
Ирина

не сбылась, ну и что ведь это мечта, ну что с нее взять. а цели не достиг вот и оправдывайся, мучайся вопросом "почему"?

Галина

Вначале цель впереди ,а за ней мечта полетела .Финансовая база есть и мечта исполниться и цель будет достигнута .

Татьяна Кожевникова

МЕЧТА МОЖЕТ БЫТЬ НЕРЕАЛЬНОЙ(ТАК ПОВИТАТЬ В ОБЛАКАХ), А ВОТ К ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ И ДОСТИГАТЬ ЕЕ. 🙂

Алексей Генералов

Может необходимостью. Цели достигают постоянно работая, а мечта, если не работать над ней так мечтой и остается.

Ол
Ольга

Эх