Галина Оспанова

Чем отличается мечта от цели?

Ответы · страница 4
Нина Александровна

Мечта,это предположение в будущем,а цель,это конкретное задание себе

Евгений Жуков

к цели двигаются и достигают(иногда),а просто мечтать можно всю жизнь

К*
Кристиночка *

мечта это когда ты мечтаешь...а цель это когда ты чего то добиваешься..

Степаныч

Мечты — не уход от действительности, а средство приблизиться к цели

Степаныч

Да ни в коем случае, мечты должны быть разумные и для пользы дела

Alisa.komar_2014

Так и я про это же написала!!! А что можно получить в результате исполнения реально поставленной цели?

Alisa.komar_2014

Верно. И не только материальное вознаграждение, но и эмоциональное. Например, человек может поднять собственную самооценку, поверить в свои силы. Думаю, что для того, чтобы ставить реально-выполнимые цели, надо осознавать предел своих возможностей. А какое качество нам для этого необходимо?

Степаныч

Самодостаточный человек добьётся всегда своего

Alisa.komar_2014

Интересное мнение. А как определить полезная ли цель поставлена, прежде, чем ее добываться?

Ирина Марченко

Мечта так и может остаться мечтой, а цель- это стремление к чему- то...

Алекс Венцель

Ничем: И цель, и мечта всегда впереди, а расстояние неизвестно...)))))

Александр Шевченко

Как только мечта сбылась, то говорят , что достиг цели.( и наоборот)

Грейсвандир

мечта генерирует цель, фокусирующуюся в плоскости материальной)

Виктор Шаламов

Мечта может быть нереальной. А цель - всегда реальна и конкретна.

Виктор Шаламов

Вывод неверный. Я написал "может быть" нереальной. Это не исключает и реальной мечты. Люди всегда желают реализовать мечту и многим это удаётся. Мечта абстрактна (отвлечённа), а цель - конкретна (определённа) Так будет точнее.

Про100 Basik

Цели можно всегда добиться а вот мечты добиться сложнее намного

Людмила Тихомирова

Мечту рождает воображение, К цели идут, конкретно наметив план...

Арбузный Ихтиандр

Цель всегда подкреплена материально и имеет единомышленников.

Николай Вогарь

Мечта, это например карьера, а цель сходить в магазин или театр!

Меля-Акана Учиха-Гордеева

К цели стремятся а мечтой живут (По крайней мере это моё мнение)

Ирина Чайковская

многим....мечтать-это фантазировать ,а цели нужно добиваться.....

Григорий Овсепян

Как только Мечта воплощается в реале, она превращается в цель

Алина Я))

Цель- это путь,а мечта - сладкая фантазия,но вполне достижима)

Ксюша Ермилова

Хотите заработать?Тогда не мечтайте,а достигайте своей цели!

Анатолий Травин

Цель более реальна на нее можно посмотреть, даже потрогать...

Андрей Ивекеев

наверное тем что мечтать не вредно, а цели нужно добиваться