Дмитрий Табунов

"Русское желе" в меню времён викторианской Англии - это холодец?

Ответы
Александр Сергеев

и где вы таки встречали "русское желе"

Дмитрий Табунов

Была передача, как английская писательская семейная пара воспроизводила пристрастия какой-либо эпохи (еда, быт, привычки). В одной из передач они воспроизводила эпоху королевы Виктории (там это словосочетание и прозвучало). Оказалось, что в те времена население жутко нездорОво питалось.

Александр Сергеев

желе - слово французское.