Казачка Вольная)))

Дедушка Мороз! Прошу не прибавлять этот год к моему возрасту. Я им почти не пользовалась... А вы написали письмо Деду Морозу?😉

Ответы
Фёдор Малик

Хм. Мы не пользуемся годами своими, как хотелось бы, но зато они - нами, - вполне, и даже не спрашивая нашего согласия на пользование нашим "ресурсом для счастья"

Edward

так если не пользовались, надо было вернуть по гарантии, а теперь гарантия кончилась. на нем следы износа))))

Казачка Вольная)))

думаю, ещё не поздно)))

Edward

)))

Игорь Полищук

Можно еще и убрать сколько нужно годков, просто обратитесь в ЗАГС , измените год вашего рождения....)))

Казачка Вольная)))

годы можно стереть только на бумаге

Victor Vokiradus

Дед Мороз подарки дает, а не желания исполняет. Тебе Золотая рыбка нужна или щука из проруби!

Казачка Вольная)))

а я так на него надеялась)))

Victor Vokiradus

Ты прекрасна, спору нет! Но на свете есть "писец". Время неумолимо!

Казачка Вольная)))

да я на него и не пеняю. Зачем расстраиваться из-за того, что нельзя изменить

Victor Vokiradus

Молодец! Живи в своем времени!

Казачка Вольная)))

так и делаю, и счастлива пока

Леонид 獅子急 Шестаков

как раз такой год и надо прписывать к возрасту... а тот, в котором пользовалась, - вычитать...

Казачка Вольная)))

что то в последнее время счастливых годов всё меньше

Леонид 獅子急 Шестаков

смотря в чём счастье...

Казачка Вольная)))

у каждого разное, это же понятно

Леонид 獅子急 Шестаков

видно потом по морщинкам... сколько приписали, а сколько пропустили...

Казачка Вольная)))

это так

Людмила Давыдова

дед мороз.Прошу этот год за пять и соответственно сделать перерасчет пенсии

Евгений Во-Ин

мне прислал племянник стих.. по вайберу.. свой.. про ветерана - так троательно

Евгений Во-Ин

ну не маленький стих - я устану печатать... честно

Казачка Вольная)))

жаль, было бы интересно

Евгений Во-Ин

ну я моргу скинуть на телефон - он-же мне по вайбру послал или ватцапу... я не знаю как здесь поделиться... реально

Казачка Вольная)))

А ВЫ СЮДА ТОЖЕ С ТЕЛЕФОНА ЗАХОДИТЕ?

Евгений Во-Ин

нет - с компа - мой телефон +79222311260 - скину стих - не судитте строо - пацану 7 лет

Игорь Качесов

Только время, проведённое на рыбалке, не входит в счёт возраста жизни!☝️😉

Казачка Вольная)))

так разве на рыбалке вы не живёте?

Игорь Качесов

Там другая жизнь!🤷‍♂️

Казачка Вольная)))

всё таки жизнь!

Игорь Качесов

Но другая!

Казачка Вольная)))

не спорю, вам лучше знать

Леди "Х"

Мои года моё богатство ... пиши не пиши Новый год всё ровно придет !🙂

Николаус

Значит год не бывший в употреблении в стаж пенсионный не включать!?

Казачка Вольная)))

да всё равно после пенсии работать придётся

Николаус

А может кто-то найдётся и не Придёться!

Владимир Васильевич

К тебе пришёл? Пришёл. Впустила? Впустила. Возврату не подлежит😁

Владимир Васильевич

Попользуйся хоть последними его вздохами 🙂

Казачка Вольная)))

ага, каждый день всё больше заболевших🤔

Владимир Васильевич

А выздоравлиящих тоже ведь столько же

Казачка Вольная)))

вся официальная статистика очень приблизительна. Числа на самом деле заболевших нужно увеличивать минимум в 5 раз

Андрей Павлович

Нет, конечно. Мне папа объяснил, откуда берутся подарки под елью.

Казачка Вольная)))

и сколько вам было лет во время объяснения?

Андрей Павлович

10 лет.

Казачка Вольная)))

ну и хорошо, что не раньше. А мы уже своим внучатам в этом году Деда Мороза "похоронили". Им 7 лет

Та
Татьяна

точно! весь год на изоляции просидели. белого света не видели.😂

Казачка Вольная)))

и я о том

Веселая Я

Написала Вирус чтобы уничтожил,чтобы на веки вечные заморозил.

Максим Jw

Когда ложь превращается в шутку или юмор, это начало конца.

Максим Jw

Вот так! 🙂 Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Казачка Вольная)))

информация конечно интересная, но ещё один праздник у детей забирать как-то не хочется

Елена🇷🇺

Я не пишу, я говорю, часто и громко, может услышит. 😁😁😁

Владимир Никанов

Я уже давно вышел из того возраста,когда верят в сказки.

Казачка Вольная)))

как же это прекрасно

Владимир Никанов

Спасибо!

Владимир Никанов

Жду новых вопросов.

Казачка Вольная)))

как созреют, так сразу)))

Александер Бауер

Ой размечталась скажи спасибо что хоть год а не за два .

Казачка Вольная)))

да ещё неизвестно, как дальше дело пойдёт. Пока что то не очень...

Александер Бауер

так не загружай себя этими вопросами .

Казачка Вольная)))

не буду)))

Александер Бауер

Лучше не о чём не думай и себя береги вот мой тебе совет я моряк и многое пропускаю сквось ушей и всё близкое к сердцу при этом держи себя желаю тебе только счастья я всёравно не твой типаж вас так много в этом мире конечно шанс есть как на рулетке а вдруг повезет так мы сами не знаем

Юрий Семёнов

Я сам себе дед Мороз...и ни от кого ни чего не жду 🤣🤣🤣

Казачка Вольная)))

я вот всегда надеюсь на какое нибудь чудо в Новый год)))

Юрий Семёнов

🎄❄️🌹🎄❄️🌹🎄❄️🌹🎄❄️🌹🎄❄️🌹 вот тебе не Новый год))

Казачка Вольная)))

вот спасибо)))👏🤣👏

Казачка Вольная)))

ой мамочки, сколько ёлок загубили

Да
Дарий

Ваш город не какой то там Волгоград ...а Сталинград!!!

Казачка Вольная)))

а как же)))