Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Некоторые, в силу своей неосведомлённости, обижаются на слово "баба", представляя этакую пьяную, грязную тётку, торгующую на рынке семечками! Успокойтесь , милые женщины! В этом слове нет ничего оскорбительного. Так как , в своё время, учился в МАМТе, то с полной ответственностью скажу, что "Баба" - это ударная часть парового молота! Слово пришло к нам из древности.У славян - мудрая женщина, занимающаяся лечением, в основном, детей! Мужчины не обижаются, когда их называют мужиками?

Ответы
Алевтина Сазонова

Разбирала кабинет, были плакаты по ОТ и ТБ. Один-шикарный "При подъеме бабы незамедлительно в укрытие". Приятелю подарила. У него жена 1,5 ростом, но такая авторитарная, я бы сказала-Гитлер чистый!

Таяна

Превосходно... Получается я-баба. Лесу детей, очень редко взрослых, бывает такие мудрости говорю, что сама щвдумываюсь о своём возрасте(а правда ли мне 30, может все же в районе 80...?)

Маруся Мамина

я всегда говорю, что "бабой" сваи забивают, а я женщина. и без обид

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну и оставайтесь ей! Кто же против? Забивать тоже надо умеючи и не любая для этого годится!

Валентина Кунина

МУЖИКИ !!! -теперь это звучит -ГОРДО! ( поскольку их стало МАЛО )

Фило Софочка

смотря каким тоном это говорится и с каким выражение лица

Лора

в русском языке вообще много омонимов

Лора

а омонимы тут при чем ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Омоним - Ваш вариант. а не мой!

Лора

здорово...прошу предоставить доказательства

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Лора +друг
в русском языке вообще много омонимов - это Вши слова, а не мои!

Лора

ааа, ну да , ну да раз в сутки общаешься и мысль уходит, точно омонимов много

Василий Тимощук

утёр нос, ты смотри...

Ирина

А еще есть ром баба)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

С ромом! Да и понятие не наше!

Ирина

Это из выпечки. Очень вкусно.