Радуга Рада

А Вы прыгали с парашютом?И как впечатления?А на воздушном шаре пробовали полетать?А в проруби купались?Любите необычные ощущения,экстрим,чувствовать Вкус Жизни?

Ответы
Fedor Shkenev

Прыгал. Впечатления-от радостных-до весьма стремных. Одно дело-когда обычным "трамваем" с километра-там можно успеть, удобно сидя на лямке, достать из кармана на штанине шкалик-и махнуть "за красоту". А другое-когда уже с трех с низким открытием-уже "жим-жим"-а вддук??? На шаре-не летал. Вообще в прыжке-самый кайф-это когда ты делаешь шаг через порог люка-и перед тобой РАСПАХИВАЕТСЯ мир-тебя НИЧТО не держит... На шаре-не пробовал. КУПАТЬСЯ в проруби-не купался, НО-поскольку уже под 30 лет хожу на сплавы по разным веселым рекам-в т.ч. и в паводковые-числа с 25 апреля по 6-9 мая-пока паводковый вал идет по реке и катамаран идет нередко вместе со льдинами-при прохождении порогов попадал и в нештатные ситуации-когда плывешь со льдинами уже без катамарана...

Радуга Рада

Благодарю за яркий и подробный ответ!))Наверное это ощущение полета и свободы когда прыгнешь))Сплав тоже был на рафте по Катуни))Очень понравилось и природа там волшебной красоты на Алтае!))

Fedor Shkenev

А мы когда-то ходили алтайские реки на самодельных катамаранах...

Вадим Шашкин

Сейчас уже нет. У меня 10 лет работа была сплошной экстрим. Моряк на рыболовецком сейнере-траулере. Знаете как весело в шторм, когда волны 8-15 метров? А два раза в шторм у нас останавливался главный двигатель, пароход разворачивало лагом(бортом) к волне и начинало раскачивать. С каждым разом сильнее и сильнее. Хорошо, что оба раза в течении 40 минут двигатель удавалось запустить. А так сидишь и думаешь, сколько продержимся? Запустят или нет? Температура воды за бортом +2 градуса и глубина 3 км. 5 минут в такой воде и ты труп. А дома жена молодая и дочка маленькая и самому 25 лет. Знаете как помирать не хочется. Вот так.

O X A N A

Вчера проезжала в метрах 150 от. поднимающегося воздушного шара)).. С парашютом планировала прыгнуть несколько лет назад. Прошла всю необходимую подготовку, медосмотр, научилась правильно приземляться, то есть прыгала с какого-то обрубка самолета. Наступил момент оплаты, оказалось, что за это время у меня из сумки вытащили кошелёк со всеми деньгами.))) Сочла это, как знак. И мечта моя о прыжке в тот же миг испарилась навсегда.

Радуга Рада

Я на воздушном шаре тоже хочу полетать).Вкус жизни думаю можно познавать не только через экстрим.Напр через творчество,занятия и увлечения по душе,которые ее радуют,таланты раскрывают,еще через общение с природой и через любящие отношения)

O X A N A

А познать саму себя но не "белую и пушистую", а свою тёмную сторону Вы хотите? Получается? Или страшно?

Радуга Рада

Лучше познать Себя настоящую -это намного важней и пркрасней,тогда вс темные места будут осветлены и одухотворены нашей Истинной Божественной Сутью.

Игорь < Igor

Хотел прыгнуть ,но не судьба . Я работал сверщиком на высотном монтаже. У нас работал десантник ,он говорил что с парашютом бругнуть не так страшно как работать сутками на высоте. В проруби не купался ,купался в роднике . Есть у нас монастырь Пюхтинский ютах там даже сделано все для того что бы там окунаться. И вообще я водой ледяной с ведра частенько окунался. И купались как то в море ещё в марте с льдин .

Радуга Рада

А как страх высоты преодалели когда работать начинали или его не было у вас?

Игорь < Igor

Боятся все в том как борется со страхом. У нас были и такие кто падал с высоты ,но продолжали работать. Я тоже очень напрягался когда видел что вытворяли другие .... как высоте привыкаешь , но у нас было так - если боишься ,то так и говоришь - насильно тебя никто не погонит.

Маргарита Радзивилл

С парашютом прыгала, в проруби купаюсь, на шаре не летала. Никаких впечатлений нет- вода в проруби теплее чем воздух наруже, прыгаешь когда, быстро приземляешься, я бы так часик полетала просто как птица над землей2, но не поулчается - раз-два- три и на земле. Это плохо - полетать бы как птичка, но приятжение не пускает

Sergio

Я прыгал с парашютом, летал на воздушном шаре, прыгал две высочайшие в мире тарзанки Макао и Блоукранс (ЮАР), поднимался на Фудзияму и Килиманджаро. Еще я ходил в экспедиции к племенам в джунгли Папуа Новой Гвинеи, центральной Африки и в дельте Амазонки. Но вообще я домосед... 😁 😎

Радуга Рада

Ух какая яркая у Вас жизнь домоседа)))Благодарите Бога за все возможности которые есть у вас чтобы жить очень интересной жизнью и за саму Жизнь.

Sergio

Надо благодарить прежде всего себя за главное что я умею - бороться с ленью. Все остальное - следствие этого!)))

Радуга Рада

И себя тоже нужно благодарить.А любите делать лучше этот мир через добрые созидательные дела для помощи людям,животным,природе?И этим свою душу радовать.

Александр Костарев

Парашют пока только в планах. Летал несколько раз на параплане. Больше всего запомнился отрыв от склона ( стартовали на лыжах) и воздушные ямы. Четыре восхождения на Эльбрус с разных сторон. Куча других восхождений и походов. Зимой-горные лыжи. Летом -сплав по горным рекам.

Радуга Рада

А что Вы чувствуете когда поднимаетесь на вершину горы?))

Александр Костарев

Чувства непередаваемы...

Радуга Рада

А я на сплаве и в проруби была))А еще босиком по горячим углям люблю ходить)

Александр Костарев

Прорубь у нас трудно найти, но 1 мая в море купаюсь.

Ма
Маргарита

Я экстрим очень люблю. С парашютом всегда мечтала, не довелось. В купели купалась зимой, заболела потом. Нравится быстрая езда на мотоцикле и на машине, плавать в шторм и в дождь и ночью. На всех каруселях самых экстремальных люблю кататься.

Радуга Рада

А я в проруби купалась и даже насморка не было!))И по горячим углям ходила босиком-боялась ожогов,но ножки только вымыть пришлось,черные стопы были и невредимые))

Ма
Маргарита

Вот как поразному бывает...)

Константин Крылов

Здравствуйте, Ирина.)) 🌷 В проруби-не в проруби, а в полынье при -28 купался с удовольствием! Мой друг вице-президент воздухоплавателей Урала, а я вот не удосужился с ним ни разу полетать на шарике!)))

Радуга Рада

Приветствую

Константин Крылов

Что-то Вы раненько утром тут были, аж в 3 мск.))

Радуга Рада

Была))А я бы полетала на воздушном шаре).Может и Вы соберетесь )

Константин Крылов

Соберусь обязательно! И даже в этом году! Можете составить мне компанию, команда друга частенько ездят на полёты в Кунгур.

Радуга Рада

До Кунгура мне близко!

Константин Крылов

Так и я о том же.)))

Евгения

Нет, нет, нет)) чтобы чувствовать вкус жизни - совсем не обязательно рисковать. Достаточно прислушаться к пению птиц, ощутить близость любимого человека, почувствовать нежное касание теплой волны...

Радуга Рада

Благодарю за ответ)

Евгения

🌹🌹🌹

Виктория Филиппова

- три прыжка с парашютом и на 2-м мог разбиться; от Новой земли до Кушки и от Калининграда до Читы я ремонтировал АО в ГВФ, ВВС и в ПВО 8 лет и разработка РЭА, ЛАЗЕРНОЙ аппаратуры и для боевого ЛАЗЕРА.!!!

Александр Бавин

А то ! Крадёшься ночью к ..... холодильнику и вдруг половица - скри и и и и п ! Адреналин зашкаливает . В животе урчит . Слюны полный рот ..... ! И скрип кровати в спальне у жены .... !😲 😱 😂.

Просто Валерий

Нет с печки падал с лежанки.....В проруби только рыбешку кунал....А вот на трассе да когда у тебя за спиной 20 тонн спуск 17 процентов и скорость 110 км протяженость 5 км...вот это экстрим....

Владимир Кириллов

С парашютом прыгал. Офигенно. На монгольфьере - не доводилось. В проруби купался (на любителя). А вы пробовали отпихаться от коллекторов, если из денег - только фига в кармане?

Радуга Рада

Кредиты это рабство,лучше не влезать в них.

Владимир Кириллов

Это я задним числом знаю... Но это же экстрим: какими карами они мне только не грозились...

Bob Chelpachenko

В проруби купался. А вот остальное не пробовал. Нет особого желания. Экстрим ради экстрима? Оно надо? Вот когда в тебя из дробовика стреляют и не попадают, вот это экстрим.

Алекс Венцель

Падал с 800т метровой скалы: Впечатления остались на всю жизнь...А ещё тонул, горел, и разбивался в самолёте. Удивляюсь как жив до сих пор и на своих ногах...))))))

Радуга Рада

Благодарите своих Ангелов-Хранителей

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы об этом?

Радуга Рада

Да,если интересные))

Алекс Венцель

Это очень интересно. Так говорят мои читатели, а их на сегодня 73 тысячи. И так: Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите по разделам: Детство, юность и т.д. Черкните потом пару строк если что-то понравится или наоборот...

Алексей Пигулевский

Я в горы хожу... Там хватает... А холодную воду не люблю с гор, там она от 7 до 4 градусов... Хотя считают меня специалистом по бродам через горные реки...

Радуга Рада

А чем вас горы привлекают?)

Алексей Пигулевский

Тем, что они есть...

Ринат Фамутдинов

День рождения ребята мне устроили и... выкинули из самолета (с парашютом!). Был пьяным, приземлился без ботинка , трезвый и злой! До сих пор помню!!!

Леонид Музафаров

Раньше занимался зимним плаванием. Несколько раз сплавлялся на рафте. Других экстримов не было если не считать восхождения на вулкан.

Никола

Экстрим что то уже нелюблю но иногда так вляпаешся что потом пол дня вылазиш а с парашютом прыгал. Ощущения? Без парашюта было бы хуже.