Ира

Как отличить сито от решета?

–5
Ответы
Константин

сито это мелкая сеть.. решето это друшлак.. - крупная емкость с ручкой и дырками в нем Сито просеивает муку или пудру или мелкие порошки и тд.. Друшлак же промывать макароны, фрукты, овощи и тд

Ира

Я не про дуршлаги спрашиваю и тем более не про друшлаки

Константин

просто крупнее размером

Людмила Малышева

сито обычно продают набором от крупных ячеек до мелких решето имеет строго определённый форматчаще напоминает корзину плетёную в народе говорят воду решетом не носят

Ира

А вроде наоборот носят

Людмила Малышева

носить воду в решете означает переливать из пустого в порожнее

Ира

Ну почти

Людмила Малышева

на донышке души осадок всё таки остался

Francheska Dolly

Это я не знаю,но вспомнила детский стишок который ещё до школы знала:тетушка Аглая такая удалая,топором траву косила, решетом воду носила)

Де
Дерсу

Сито более мелкое, дырочки. В старину его плели из конского волоса. А решето плели из мочала, для более грубого просеивания.

Анатолий Симагов

Отличается размером ячейки. Сито разделяет сыпучие материалы на фракции. А решета разделяют крупные элементы от мусора

Pələng

Сито отличается от решета только донышком, у которого более мелкие ячейки и мука получается более легкой и воздушной.

Наталия Бородина

Сито отличается от решета только донышком, у которого более мелкие ячейки и мука получается более легкой и воздушной.

Fenix🇱🇹

Сито чаще бывает металическое , без бортов и с ручкой , а решето деревянное, с высокими бортиками и тонкими ячейками

Михаил Карпов

Никак. Условно решето имеет более крупные ячейки, чем сито... Т.е. воду в сите носить эффективнее, чем в решетке😄

Ира

Да как же сделать так, чтоб она там замёрзла и не вытекла?

Михаил Карпов

А при приличном минусе, и холодной воде, это произойдет автоматически. Чем мельче ячейки тем быстрее ...

Ира

Не знаю, можнь быть. А ты пробовал? Или только в теории?

Михаил Карпов

Конкретно с ситом нет. Но по весне, для первых топок бани приходилось носить воду ведрами. Одно было с дырками. К третьей ходке оно было так же герметично, как второе. Мороз был градусов 7-8. Вода в реке 4 градуса плюс...

Ира

Да, действительно, вёдрами быстрей получится. Да к тому же у меня водопровод

Василий Сычёв

Как то не задумывался. Но предположу что, размером сетки. Сито более мелкое, решето покрупнее..

Сергей Никифоров

1. Тканевая мелкая сетка на круглом каркасе . 2. изделие из поперечных деревянных реек.

Ира

Точно

Namenlos

Через сито муку проссеивают, а решето стоит на воротах сборной россии по футболу

Ира

Вона как

Namenlos

Раньше так было))) так ли сейчас, понятия не имею)

Ира

На щщёт решета - так

Namenlos

😁

Ира

😄

Калиниченко Игорь

Вот, и не задумывался. Сито оно типа нитками шито, а решёто, грубее. Типа дуршлага.

Витя Христич

сито для мелкой фракции, мука , песок строительный, а все остальное для решета

Тамара Са

Сито отличается от решета только донышком, у которого более мелкие ячейки....

All Марк

Должно быть написано на краю. И цена должна быть указана. Как на дне ведра))

Ира

Дык воду носить

All Марк

Носите замороженную. Так эффективнее))

Ира

Когда она замёрзнет ещё

All Марк

Скоро))

Ира

Сегодня, похоже, морозить будет

Евгений Военушкин

сито для муки решето для промывки фруктов к примеру у них дырки разные

Геннадий Попов

В решете дырки в сетке больше. Сито еще иногда называют мелким решетом

Константин

У сита есть канты- подобие короба,а решето плоская пластина с дырками

Владимир Гибадулин

Решето для просеивания песка, а сито для муки. Чисто визуально видно.