Светлана Лунёва

После ремонта компьютера в процессоре ужасно гудит вентилятор,Подскажите как это можно исправить??

Ответы
Владимир Голубев

сделать чистку-значит в мастерской вас надули,чтобы вы снова обратились к ним-выкачка денег с вас,если у вас есть знакомый компьютерщик,лучше обратится к нему

Светлана Лунёва

Спасибо!

Владимир Голубев

попробовали рекомендации

Светлана Лунёва

Ещё не удалось, внук только в субботу приедет. Уже притерпелась к шуму.

Иван Иванович

Предъяву сервису ...Не смазали вентилятор и кулер не почистили....А возможно и не делали ничего..

Светлана Лунёва

Уже звонила туда, говорят так и должно быть...

Артур Недбайло

Снять (отклеить) наклейку в центре вентилятора и смазать машинным маслом1-2 капли.

Александр Костромин

Его надо смазать силиконовой смазкой, в сервисе рублей за 150-200 исправят)

Светлана Лунёва

Спасибо, так только же из сервиса, а мастер сказал что вентилятор когда хорошо работает так и должен гудеть... 😥

Александр Костромин

А он просто гудит, или рычит?)

Светлана Лунёва

Просто гудит, так монотонно и громко!

Александр Костромин

А если стукнуть по процессору перестает так громко гудеть?)

Светлана Лунёва

Нет , так же гудит.

Александр Костромин

Смажьте все равно, должно помочь.) У меня была такая проблема)

Светлана Лунёва

спасибо

Счастливый..

Надо хорошо протиреть спиртом вентиляторы охлаждения..

Светлана Лунёва

Спасибо, но боюсь сама разбирать, внук в гости придёт, его попрошу.

Владимир Драгунский

Надо его поменять, а может шуметь жесткий диск.

Светлана Лунёва

Мастер сказал,что если так шумит , значит хорошо работает.

Владимир Драгунский

Чепуху мастер говорит, шум всегда появляется от износа , если вас устраивает шум, то тогда не обращайте внимание.

Декабрист Февральский

смазать литолом кулер. но лучше замениить

Светлана Лунёва

Дорого стоит?

Декабрист Февральский

это самому 5 мин. но если менять, то они разные есть по количеству прогоняемого воздуха и по шумности. мощные и тихие могут стоить и 1.5 т.р. простенькие рублей 250-450

Светлана Лунёва

спасибо

Сергей Селезнёв

легко -смажьте вал у крыльчатки...

Светлана Лунёва

Сергей! Это вам легко! А чем мазать и где эта крыльчатка??

Сергей Селезнёв

масло машинное крыльчатка на в куллере на процессоре...

Светлана Лунёва

Всё сложнее становится..

Сергей Селезнёв

сделайте рекламацию таким мастерам....

дмитрий грудка

никак кулер менятьнадо наверно

Светлана Лунёва

Так из сервиса же только, что не заменили то?

дмитрий грудка

бывает такие бестолковые я вот кучу обзвонил а водин позвонил вроде хороший разбираеться а там голос то ли заторможенный то ли пьяный то ли обкуренный вот

Светлана Лунёва

А у нас там парнишка такой молоденький...

дмитрий грудка

серьезно и что нев возрасте дело а в компетентности

Светлана Лунёва

Так ,ну вот такую ересь то вентелятор сказал..

дмитрий грудка

не вентилятор а кулер он назыветься устройство для охлаждения системного блока вот может его и не меняли не мастер я не разбираюсь вот позвоните узнайтев мастерскую

Th
Theodore

Заменить на новый кулер

Реалист (27 Регион)

Криво стоит.

Реалист (27 Регион)

Попробуйте переустановить.

Светлана Лунёва

У самой не получится, опять в сервисный центр тащить, а он тяжёлый такой..

Реалист (27 Регион)

Если на гарантии то да, но можно и на дом вызвать.

Светлана Лунёва

спасибо

Реалист (27 Регион)

Пожалуйста.