Лю
Людмила

Что такое преисподняя? Только не шутите, пожалуйста. В каких случаях туда попадают?

Ответы
Владимир Емельянов

При- рядом,псподнее-нижнее; внутреннее. Может быть придушевное, так как предположительно душа внутри нас. Грех и душевное раскаивание. Соответственно совершив неблаговидный поступок, мы опускаемся или придаюмся преисподней. Это мои измышления. Наверное есть более верные размышления на эту тему.

Владимир Емельянов

При- рядом,псподнее-нижнее; внутреннее. Может быть придушевное, так как предположительно душа внутри нас. Грех и душевное раскаивание. Соответственно совершив неблаговидный поступок, мы опускаемся или придаюмся преисподней. Это мои измышления. Наверное есть более верные размышления на эту тему.

Veleslav Yarumar Vran

этимологически - "предбанник" нижних миров. попадают, вероятно, выпав из этого мира и не в силах вознестись в высшие.

Сержио Феникс

ад главное не грешить

На
Надежда

Viktor Kryazhskyi

Попадешь, узнаешь.

Лю
Людмила

типун вам на язык

Viktor Kryazhskyi

Пожелай людям счастья и они тебе того же пожелают.