Владимир

Долгая семейная жизнь,это правило или исключение?

Ответы
Жанна Солнечная

Наверно, всё таки это исключение. Нам нужно помнить о том ,чтоб не рассказывать о недостатках мужа или жены другим или постоянно напоминать спутнику жизни, даже в шутливой форме, о привычках, которые нас раздражают . Брак — это не соревнование, кто из вас сильнее, кто громче кричит и кто может побольнее задеть словом. Все мы несовершенны и время от времени обижаем друг друга. Но ни у мужа, ни у жены нет права отпускать саркастические замечания, унижать другого словом и тем более поднимать руку на спутника жизни. Он или она не будет думать, что, если семейная жизнь не сложится, всегда можно разъехаться или развестись. Он или она не станет использовать ошибки своего спутника жизни как предлог, чтобы не исполнять свои собственные обязанности. Вместо этого, встречаясь с трудностями, он или она будет думать, как с ними справиться.

Анна Абдулина

В наши дни многие не считают брак союзом на всю жизнь. Такие люди с легкостью вступают в брак, надеясь удовлетворить свои потребности, но они готовы его расторгнуть, едва возникнут трудности. Однако вспомни наглядный пример с веревкой, который приводится в Библии для описания таких уз, как брак. Веревки или тросы для парусника делаются прочными, чтобы они никогда не протерлись и не распутались, даже в самый сильный шторм. Так же и брак был задуман как прочный союз. Вспомни слова Иисуса: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Вступая в брак, ты должен придерживаться этой точки зрения. Станет ли такой союз бременем? Нет.

Людмила Лылова

По Библии долгая семейная жизнь - это правило, закон, но сейчас когда рушится Божье устройство - семья, брак - это исключение. Ни дайте никому и ничему разрушить вашу семейную жизнь. "Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их : ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная не скоро порвется"Еклесиаст 4:9-12. Согласитесь это верно для долгой семейной и счастливой жизни?

Майя Джаббарова

Не то не другой дольгая семейный жизни это прекрасная отношение который дает возможность жить полный жизни до конца ты не бойешся одиночество на старости лет что мужчина и женщина может менят партнёру постоянно такие люди рано или поздно их ждет одиночество потому что они свою время не ценили семейный отношение не имеет значения родители или женой или муж всё начинает из начального так что если мы остаемся одни значит где-то допустили ошибку который исправить не сможем .

Анна Юрьева

От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://monetka.men/tds/c7hq

Татьяна Синичкина

Основателем первого брака является наш Создатель. Поэтому для Бога долгая семейная жизнь- это закон, а для мира- исключение.
"...что Бог сочетал, того человек да не разлучает."(Марка10:9) По замыслу Бога "двое" должны были оставаться вместе всю вечность. Бог высоко ценит брак.
"Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова, Бог Израиля,— и того, кто покрывает свою одежду насилием,— говорит Иегова воинств.— Следите же за своим духом и не поступайте вероломно."(Малахия2:16)

Владимир

Успокоилась?

Светлана ))))

Если связали жизнь с одним человеком , то это должно было быть вашим обдуманным решением, и на всю жизнь, В семье где есть понимание, уважения мир. Это и есть счастье любовь приходит и уходит а уважение остается всегда. Молодые женятся по любви и расстараются через некоторое время или он находит другую или она. Значить это что? между ними не было уважения, не было уверенности между ними. Вообще к браку нужно подходить очень серьезно чтоб потом дети не страдали.

Юлия Полунина

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://infopartner24.club/tds/80208

Владимир Терентьев

Милый, друг!
Тавал
Милый, друг! Прощай ошибки близким,
Что бы не было потом им стыдно,
И благодари поклоном низким
Тех, кому мог сделать ты обидно.

Не живи одним лишь днём, подруга!
Сохрани в себе любовь и веру,
Пусть начала нет, конца у круга –
Знай же, могут нас призвать к примеру.

Дорожу тобою – мы едины,
Много лет живём одним желаньем.
Вот сегодня, как две половины,
Можем выжить только покаяньем.
23 июля 2017 года

Марина Савина

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://link33.top/czlc/

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Василий Чешуинов

Что уж говорить. Похоже идут люди по жизни-саду, один подымает обкусанное яблоко, погрыз, бросил, схватил другое, такое же, куснул. И другие так же. Редко кто раздвинет листву и снимет спелое яблоко и понемногу наслаждается его вкусом и запахом, пройдя весь сад насквозь. А то и сами, вдруг, то с червоточиной обнаружат, бросят, то, вдруг, с целого бока увидят обкусанное, да и бросят свое, что бы опять нагнуться.

Юл
Юля

Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. 22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.
(Книга Бытие 2:22-24)

Абыр Валг

Это пофиг. Мы с женой живем... ну уже довольно долго. 13 лет собрались отмечать через месяц. Окружающие люди не понимают, как так. А мы не пытаемся понять - просто живем. Ссоримся, даже деремся иногда, миримся. Но друг без друга не можем. Однажды решили после ссоры разъехаться. Она сняла квартиру и уехала. Через 3 дня позвонила среди ночи: "Приезжай, не могу уже без тебя!" ) Я тоже сорвался и приехал.

Наталья Масакова

От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://domain-47.ru/tds/c7hq

Tim Ostin

Это рутина....Для меня долгая семейная жизнь с одним партнером(это идеал)я предан.Но так как современная модель отношений не такая(и долгой семейной жизни нет)я не буду жертвовать своей жизнью ради....корыстного партнера.Обмануть меня не кому не удавалась....вижу все поглазам.Соответственно она в лево ушла и я пойду(вернувшысь домой будем обитать по привычке)

Галина Ножничкина

Думаю исключения. мои родители прожили 51 год вместе. Правил конечно не избежали. но так жить дано не многим, и ни разу не изменяли друг. другу., вот это исключение. И даже когда мама слегла с болезнью, отец всегда был рядом. Вот только жалко и больно когда родители уходят в иной мир, отца не стало. а мама инвалид 1 группы. так скучает по нему и мы тоже очень.

Лариса Брушкевич

Должно было быть правилом. В Священном Писании говорится :"Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов".Бог сказал :"Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью"Здесь под выражением" одна плоть"подчеркивается близость отношений между супругами и постоянство их союза.

Людмила Лылова

Долгая семейная жизнь -это должно быть правилом "Потому оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей;и будут одна плоть."Бытие 2:24.Это был изначальный замысел Бога."Жёны пусть подчиняются своим мужьям...потому что муж глава жены..."Эфесянам 5:22,28."Так и мужья должны любить своих жён,как свои тела.Любящий свою жену любит самого себя,..."

Гульнора Мухидинова

Семья - это и есть то, ради чего стоит просыпаться каждый день, дышать каждую секунду, и молить Бога каждое мгновенье, чтобы он ее оберегал и защищал. Секрет семейного счастья: женщина должна делать так, чтобы мужчине было приятно приходить домой, а мужчина должен делать так, чтобы женщине было приятно его встречать. 😉