Владимир

Долгая семейная жизнь,это правило или исключение?

Ответы · страница 4
Александр Гоцембилер

это должно быть закономерностью. в идеале))) необходимо ценить и уважать конституцию семьи. Сейчас же чаще создают семью с заведомой мыслью: и ладно, если не выйдет, разбежимся

Натали Анатольева

В настоящее время - это исключение. А жаль! Не умеет молодежь бороться за стабильность семейных уз. Никто не учит. Выплывут - хорошо, утонут - не заплачут. Только дети страдают...

Елена Архипова

Долгая семейная жизнь бывает разная , если в семье царит любовь то и придраться не к чему а бывает что все становиться так обыденно что уже не семья а каждый по отдельности!

Tatyana Smitnova

Психическое равновесие с обоих сторон ! А так ,как сейчас время с преобладанием психозов в основном вялотекущих.. То и результат сказывается на взаимоотношениях в семье ..

Подари Улыбку Мне ))))))

это труд в первую очередь, и обоюдное желание с общими направлениями. Боюсь, что с эпохой советских людей канет в лету и больше будет похоже на исключение, нежели правило.

Подари Улыбку Мне ))))))

да, НО....ВРАГУ НЕ СДАЁТСЯ НАШ СМЕЛЫЙ ВАРЯГ!!!)))) В наших силах воспитывать своих детей и вкладывать в них полезные и нужные вещи. в своём окружении, коллеги, соседи, друзья, знакомые..

Ольга Никифорова

Ой у меня была прекрасная семейная жизнь .Поэтому я считаю долгая семейная жизнь это здорово.Но если людям вместе трудно не нужно ради кого то жить с нелюбимым человеком.

Larisa. S

Нет правил в семейной жизни. Но говорят- Если жизнь с человеком Вам кажется быстро пролетевшей, значит она была есть счастливой, ну а если долгой, значит не все хорошо. ))

Иван Игнатович

Долгая семейная жизнь, это в первую очередь любовь и уважение друг к другу. А, что вы подразумеваете под словами, ,,правило или исключение,, я отвечать не буду. Простите.

Виолетта Окшинская

Если семейная жизнь долгая - это значит, что есть взаимопонимание и уважение, т.е. счастливая семья получается. И это не относится к каким-либо правилам и исключениям.

Elena Nyrko

Это в идеале. Но мы разные, обстоятельства, и очень много внешних факторов не дают многим парам познать на практике такое чудесное понятие как Долгая семейная жизнь.

Лариса Бачевская

Для меня исключение, 1-й брак 2 года, 2-й брак 5 лет, мелкие сожительства даже считать нечего, и только крупное сожительство после 50-ти продлилось 15 лет - это очень много.

Nauma Bezumovna

Это труд, который должен стать в радость и быть обоюдным выбором сделать счастливыми всех членов вашей семьи . В наш время это скорее исключение, как это не печально.

Мила

Это любовь, уважение,дети и совместное ведение хозяйства!🙂 А многие не умеют любить, уступать друг другу, идти на компромиссы... оттуда и разводятся...печалька!

Андрей Чудаков

это счастье, если всё в гармонии, либо наказание божье, если необходимость совместной жизни продиктована некими обстоятельствами, которые вы не в силах преодолеть

Марина Загоруйко

Трудно сказать, живу в счастливом браке более 30 лет. У большинства знакомых все по другому. От нас зависит - сделать долгую семейную жизнь правилом или исключением.

Лена Бондаревская

Для меня - правило. Однако, современность пытается доказать обратное. Но, у меня есть хорошие примеры семей, что доказывает небезнадежность современного общества.

Milka ;)

Это нормально и это здорово, если жизнь семейная ладится. Вот только не каждому дано в силу определённых обстоятельств, а они (обстоятельства) бывают разные ☝️

Тамара

Долгая семейная жизнь - это умение преодолевать вместе трудности любого рода (в том числе и несовместимость характеров). Крепкий брак - тяжелый, кропотливый труд

Ylya Vaylina

Сейчас все чаще наблюдаю, что вновь испеченные пары стремятся друг к другу. И разводов среди молодежи намного..меньше. Желаю всем счастья и надеюсь, что правило)

Св
Светлана

К сожалению, правилом становится то, что люди лишены родственных чувств, стали самолюбивыми, высокомерными, неверными, предателями, своенравными, гордецами....

Владимир

разве они раньше были другие?

Св
Светлана

Даже я помню время, когда в деревне у бабушки с дедушкой ночью никто замки не вешал, а потом все по наклонной плоскости...

Владимир

это еще было не давно,,, люди в деревни не знали, что такое замки.,,.мне это знакомо.

Св
Светлана

Так что мы с вами наблюдаем, грубо говоря, моральную деградацию...

Владимир

не знаю,,,может мы такие старые стали)))