Лида Бискуп

Чувство мести это плохо?

Ответы
Михаил Бычков

Невзгоды наши – от невежества, грехов,
И избавление от крепких их оков
Свершается лишь только воздаянием.

Добром за доброе, за зло, конечно, злом:
Пора понять, что наказание за зло -
Не грех, поверьте, а благодеяние.

Ол
Ольга

Месть - это чувство?)....ненависть и боль рождает действие - месть...вообще, отвечая на вопрос - да...очень плохо...месть возвращается бумерангом...

Кан Ханыль

Нет. Нужно отомстить и всё. Нельзя настолько ненавидеть кого-то , чтобы сломать себе жизнь. Да, мудрые слова. Только не мои)

Марала

да. оно съедает вашу душу. просто надо верить, что все что в мире делается возвращается вдвойне.

Жанна Курманалинова

Нет,вторую щеку нынче подставлять - не модно.Уж лучше отомстить и успокоиться) Но месть -

Ник 137

Плохо это сама месть.......а вот чувство и подготовка к отмщению......тонизирует !..... 🙂

Ольга Лушкова

Никогда никому не мстите. Всё будет! .... У нас - хорошо, а у них... - как заслужили !

Андрей Русский

Очень плохо,ведь потом расплачиваться прийдется вашим детям за ваши грехи!

Катюша Шагаева

в какой-то степени плохо, но иногда и хорошо...
ещё смотря из-за чего мстят...)

Наталья Линовская

Не то что плохо.... Просто самой тяжело от этого чувства , лучше избавиться

Галина Татаринова

главное - не с горяча. Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным

Сергей Кушенашвили

это хорошо - заставляет людей быть культурными и терпимыми друг к другу

Ольга Маркушина

иногда месть может подвигнуть на благие поступки... так что решать Вам )

Галина

ПЛОХО,НОЯ БЫ ОТОМСТИЛА,ОТОМЩЕНИЕ -ТАК СОГРИВАЕТ ДУШУ

*ксенечка Сартасова*

Безусловно,но иногда месть бывает сказочно сладкой)

Марина Монашова

плохо, особенно когда она становится смыслом жизни.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это смотря с какой стороны подойти к етому явлению

Александр Розов

Плохо. Кстати, к ней более склонны именно женщины.

Евгения Синельникова

если его остудить немного то очень даже ничего

Зинаида Юнусова

да это не ведёт к миру это ведёт на тропу войны