Erla Han

Самоубийство, выход из положения????

Ответы
Юра Пуша

Нет !Абсолютно и категорично ! Считаю , что самоубийством выражаешь свое бессилие ! Нужно всегда стремиться к жизни ! Выход всегда найдется ! Не зря , церьковь , считает саоубийство , величайшим грехом . Самоубийц не отвечают , а в старые времена , не хоронили на кладбище !

Елена Макарова

Двойственно - с одной стороны, это большой грех, и по любому, проблему можно решить другим путем. С другой стороны - нет человека - нет и проблемы. Хрен с ними, пусть слабые духом самоубиваются, если им делать нечего.

Тайн@ Я :-))

Признаю только в виде самопожертвования - ради спасения других жизней!!! Самоубийство-это вообще не выход... Так... Скорее бегство для слабых... И конечно, оно никогда не бывает решением проблемы..

Валентина Баранова

После смери тела все только начинается. На самом деле мерти нет - после перехода начнется вечность. И какой она будет - страшной в аду, или прекрасной в Раю - зависит от тебя.

Тамара Клевцова

Забыла фамилию писателя. Один человек ему пишет, что ему часто хочется свести счеты с жизнью. На что ему писатель отвечает: А вы всегда переносите это на завтра.

Ангелина Балаева

НЕТ!!! Этим ничего нельзя исправить!!!Этим можно всё прекратить, но ты об этом уже ничего не узнаешь, а знать то ведь хочется:был выход или нет.

Migera

зависит от ситуации. Если долгая, неизлечимая болезнь, приносящая физическую боль и страдания- это единственный выход

Наталья Искандарова

Это как раз действительно реальная безвыходная ситуация, а так выход можно найти всегда, даже если вас съели.

Оксана Маяковская

самоубийство- это простой выход из положения, а выжить или пережить сложно и видимо для кого то очень трудно.

Ольга

я это вообще не рассматриваю. Нам эту жизнь подарили, и мы не вправе сами её отбирать у себя. Совсем не выход!!!

Рита Брижанова

Определенно нет, тем что ты убьешь сам себя, ты ничего ни кому не докажешь и в первую очередь самому себе!

Дарья Чернышова

Нет...На самоубийство идут только слабаки!!!! Преодолевая сложности, мы становимся сильнее, мудрее...

Юл
Юлия

из любого положения есть выход, даже если тебя тебя съели, у тебя всё равно есть ДВА выхода!!!

Елена Санджиева

Нет! Это, наоборот, хуже нокаута. У Бога всегда есть выход. Придите к Нему - и ОЛн Вам поможет.

Тамара Мальцева

Содной стороны,самоубийцы-слабые люди,с другой-совсем иначе,но то ,что это не выход,точно!!!

Константин Михайлов

Да, но не далеко лучший.Практически в любой ситуации можно найти и другой путь.

Галина Кондурова

Даже если кажется,что нет выхода,не надо торопиться,он обязательно найдется.

(((Карина ))))

нет.... это самая большая и неисправимая глупость... нужно жить и радоваться...

Ms. Creative* *

Нет,это лишь лёгкий побег и от части большое предательство для близких

Евгений Классен

Абстрактный вопрос. Надо адекватно, конкретно оценить это положение.