Ал
Алиночка..

Почему грамматические ошибки вызывают раздражение у читающего?

Ответы · страница 2
Филосыч

мне кажется тут две причины: 1. это доставляет недобство читающему. 2. высокомерие

Atanashi Yuzuru

У меня не вызывает раздражение. Мне как то без разницы. Как умеют так и пишут.

меня больше раздражает, когда пишут латиницей "я" как "j" или вместо "ч" пишут 4.

★M
★Morskaya★

Нет терпимости и понимания что человек старается как может...высмеять легче

Игорь Райтов

Потому что читатель не может прочитать полноценно, что написал пишущий.

Ra
Rasena

а зачем вообще учились? чтобы показать свой дебилизм и необучаемость?

Ярик Поднебесный

необучаемость и дибилизм вроде разные вещи)))

Лунный Цветок

Это хорошо что нас учили по русск. языку. А если бы наш язык учили бы? Было бы сложно)

Ra
Rasena

здесь все пишутся на русском...значит, соответствуйте)

Ярик Поднебесный

а почему я должен быть как все?)

Ra
Rasena

канеш,это скучно....надо быть негативистом ( и это здорово) ))))

Лунный Цветок

Здесь сидят со всех стран. И общаються по разному. Не объязательно по русский)тут еще и. Т9 подводит))

Ra
Rasena

заклевали))))) общайтесь, а я ушла)))))

Ник Ник

это они свою образованость хочут показать, дешевые понты неудачников

Ал
Алиночка..

Почему же понты? Вам приятно переписываться с человеком, который элементарные слова пишет с ошибками?

Ник Ник

да мне плевать на чужие ошибки,если человек дело говорит

Ал
Алиночка..

А если б вы с девушкой переписывались?

Ник Ник

меньше всего меня в девушках беспокоит их грамотность

Ал
Алиночка..

Интересно, как же она будет учить ваших детей, если сама писать не умеет?

Ник Ник

моих детей научат в школе, моя бабушка была неграмотной, а отец доктор наук ...

Олег Гаврилов

Хочешь насладиться смыслом а не искать и делать работу над ошибками

Квазарный Кыш

возникает фрустрация. Читающий ждет одного, а в реальности - другое.

Gmbh 80

Патамушто это ниправельно. Нада учить рузкий и писать без ашибак!

Владимир Шибнев

Потому же почему раздражает яма на дороге, промокшая обувь и т.д.

Гр
Григорий

Кто-то слишком грамотен чтоб даже пытаться понять что написано

Snova Prishol

У дебилов раздражительных...которые не могут понять смысл😁

$Ерега Лимонов

Ну сумничать больше негде.... Хотят показаться Мега мозгом)))

Андрей Рощин

Мне пофиг, порой эти читающие еще больше ошибок делают...

Александр Храмов

я обычно не обращаю внимания или уточняю у собеседника

Konstantin Zujev

Потому, что он в них видит себя со своими же ошибками...

Ел
Елена

потому что тот, кто пишет неграмотно, об этом не знает

Александр Кунстман

ну не у всех только у тех кто понимает что это ошибки

Евгений Чудных

потому что он думает что он лучше других моё мнение