Аксель Билецкий

Ради него она предала свою страну, убила собственного отца, а когда он ее бросил, она убила их общих детей. Как звали сладкую парочку?

Ответы
Ирина Масленицына

Вроде похоже, что Медея и Ясон. Но разве же Медея убивала отца? Вот брата -- да, на куски изрезала... Ещё отдалённое сходство истории с историей Кортеса и Малиналь. Она тоже предала свою страну, привела к гибели отца и даже своего царя. И потом тоже оказалась брошенной. Но детей общих у них не было.

Аксель Билецкий

Угу, отож вы третья заметили про брата

Ирина Масленицына

Значит, всё таки Медея и Ясон...

Сварожич

Ясон и Медея. Как жена она ему и не нужна была. Медея владела секретом плетения сверхтонкой нити изо льна до 1000 номера. Вот с этим секретом и семенами и отправилась в Грецию. Но увы, семена дали не тот лен который нужно и она Ясону стала неинтересна. Бизнес)))))

Аксель Билецкий

Как страшно жить!

Сварожич

Ага)))

Toma Egnatashvili

Нуууууууууууу...так эта красавица Медея...которая ради Ясона, предала отца своего, выкрала у своей страны Золотое руно, и сбежала с ним...А когда Ясон изменил и оставил ее, убила своих же собственных детей(((

Toma Egnatashvili

Вам понравилось??? ну я рада)))

Вера Попова

прочитала миф,и что то тут у вас не стыкуется,отца она не убила,а убила брата разрезала на куски и разбросала по морю,пока отец собирал останки сына они скрылись и поженились ,она родила ему двух сыновей

Аксель Билецкий

А вопрос то на засыпку

Вера Попова

ну мне просто было интересно,спасибо

Елена

да. Она убила их детей, после того как он женился на другой... Она хотела, чтобы он мучился... Ты причинил мне боль , так я сделаю тебе ещё больнее... В психиатрии есть синдром Медеи...

Ольга Береежная

Подчинённый - шефу:
- Вы просто обязаны повысить мне зарплату! Мной интересуется уже три компании!
- Хммм. И какие же?
- Телефонная, газовая и электроэнергетическая.

Tatjana Morozova

Медея и Ясон. Я редко отвечаю на вопросы, требующие лишь знаний. Но эта история столь многозначна, что здесь не только голое знания вложено.

Кобра 13*****

Медея. Вообще-то надо было убить его новую сучку и заставить этого Козла ее съесть))) а потом и его грохнуть). Волшебнице это пара пустяков.

Кобра 13*****

а вы?

Аксель Билецкий

Боец, пресс служба

Кобра 13*****

как он о развитии подчиненных заботится)))))))

Аксель Билецкий

Ето мой отец

Кобра 13*****

аааа.... ну отличный отец. Мой меня с 4х месяцев по классической музыке гонял)))

Gi
Gingerbread

Блин, жутко так-то, если сложить все Ее поступки) не задумывалась, как это на самом деле выглядит нелицеприятно) это же Медея, да?

Аксель Билецкий

Она. Сильная личность

Gi
Gingerbread

Это точно

Капля Росы

вот! еще древние греки предостерегали нас...не стоит влюбляться в чОкнутых, даже если она помогла завладеть золотым руном))

Аксель Билецкий

Все мы немного чокнутые

Капля Росы

не без этого)

Вася Пупкин

Кто-нибудь из греческой мифологии. Или из Европейской истории. И там и там в семейных перипетиях черт ногу сломит.

Ник 137

Чёй-та папеньку-то ?....А не братика свово ?...и ваще, Медея - стерва та ишшо была.....Не зря Ясон с аргонавтами уплыл......

Аксель Билецкий

Та насчет брата провокация, вы четвертый, хто заметил

Юлия

Похоже на мифологию одну известную,но кажется там не отца убили,а брата или я ошибаюсь,что то не помню...

Аксель Билецкий

Отож, верно, брата, Ясон и Медея

Юлия

Аааа точно,а я и имена их забыла,вот спасибо вам,хоть мозгу дали возможность шевельнуться,повспоминать))))))))

Михаил

Это Медея и Ясон. Ясон решил жениться на дочери царя Коринфа, Главке и Медея разозлилась на него)))

Мария Калинина

Язон-Медея. Она ещё подстроила убийство папаши Язонова, убила своего братишку - жуткая дамочка.

Анатолий Муйтуев

Аксель! Какие ужасы вы приводите в вопросах, это мы должны знать или у вас склонности к ...?

Аксель Билецкий

Напишите админу.

Анатолий Муйтуев

Зачем, все на вашей совести!

Аксель Билецкий

А может, таблеточку вам выпить?

Анатолий Муйтуев

Уволь дорогой, как нибудь травяным сбором.

Аксель Билецкий

Смотрите сами

Ольга Степановна

Медея! А вот леди Магбет Мцемского уезда у Лескова и мужа не пожалела . Страсти какие

Аксель Билецкий

Та уж, страсти дикие

Ольга Степановна

А все почему? Книжек не читали , вот дурь в голову всякая и лезла))) как Ваша служба?

Аксель Билецкий

Та служба идет, спасибо

Ольга Степановна

Солдат спит?

Аксель Билецкий

Неа, на посту

Ольга Степановна

Романтично

Ольга Лещинская

Язон и Медея,хотя в некоторых источниках имя главного аргонавта пишется с двумя сс

Ольга Лещинская

Элементарно,Аксель!

Татьяна Зыкина

ого))) вопрос на русском языке написали))) офигеть))) а чего с мовы то спрыгнули?

Аксель Билецкий

Отож, гляньте мои вопросы, потом глупости пишите

Татьяна Зыкина

когда листаешь вопросы чаще всего попадаются именно на украинском

Аксель Билецкий

Почти все мои вопросы на русском, предъява мимо

Альберт Кононов

Не знаю, но интересно. Кто продал своих родных и сделался официальным героем?

Аксель Билецкий

Медея и Ясон

Альберт Кононов

Спасибо. Павлик Морозов.