Katerina K

Как уговорить ребенка читать книги? 7 лет ему. Читает в пределах школьной программы.

Ответы
Александр Райков

Сделать это в виде игры! Или скажите что-то вроде: "книга интересная! прочитав её, ты будешь знать так же много как и я" - в общем его надо заинтересовать! Подать пример и т.п. Для детей родители всегда их пример для подражания.

Андрей Ломпасо

А зачем? что за бред заставлять детей делать по жизни то, что хочется родителям?

Xasan Dr.

дайте ему стимул в пределах его года

Katerina K

вариант

Xasan Dr.

Скажите что купите то чего он так ждёт

Дядяфедор Изпростоквашино

личным примером

Katerina K

не действует, хотя сама читаю постоянно

Дядяфедор Изпростоквашино

выяснять надо мало-помалу - какое направление знаний ему интересно.., что-то ему всё же интересно знать