Людмила Кошелева

Скажите, при знакомстве для Вас важно или не очень факт наличия или отсутствия собственного жилья у человека? Аргументируйте...

Ответы
Игорь Владимирович Кононов

При знакомстве наличие или отсутствие собственного жилья?Как вы предлагаете-это выяснять при знакомстве?Мне самому приходилось много раз отправляться в поездки,в командировки.При этом жить в гостинницах,снимать комнаты.Мне при этом всречалось много разных людей и хороших и нет.А сейчас многие люди вынужденно находят работу в дали от своего дома и работают годами.Разве они хуже других не заслуживают уважения?Возвращаясь из дальней поездки домой,на него смотришь по другому,а затем снова привыкаешь к родным стенам.Пусть у каждого человека обязательно будет своё жильё,возможность вернуться в свой дом.В 90-е годы когда распался СССР столько людей вынужденно мигрировали из союзных республик без денег,не имея возможность купить жильё,разве они хуже других.Я знаю после Великой Отечественной Войны люди жили в землянках,если бы кто знал,что в нашей стране будет перестройка,наверное стоило детей учить строить землянки и выживать в них,а то ведь сколько бомжей замёрзло на улице пока власти не стали обращать на это своё внимание.И ведь и среди бомжей оказались люди вполне образованные и не плохие,а на улице оказавшиеся из-за сложившихся обстоятельств(будучи преданными теми на кого полагались или будучи обманутыми и др.).Или вот сейчас во время кризиса кто-то не может вернуть кредит взятый для бизнеса и тоже остаётся без своего жилья.Или стихийные бедствия,катастрофы.Причин может быть много,не дай бог потерять жильё,здоровье,близких и веру в людей и надежду на всё самое лучшее.

Людмила Кошелева

Я не говорила, что люди без жилья хуже, это уже Вы уже домыслили..

Марат Муратов

Бред- сивой кобылы(извиняюсь) К 27 годам купил три квартиры (пахал как негр) .Мать скончалась рано (мне было восемь лет) всегда мечтал о большой дружной семье ,чтоб ни в чем ни дети , ни будущая жена не нуждались.Познакомился на работе со скромной девушкой (мы занимались оптом) ,приходила покупала товар зачастую брала на реализацию.Она с двумя сестренками снимала комнату в общаге. Поженились ,перевез её и сестренок к себе ,до рождения дочери всё было Ок.потом началось чуть что ребёнок страдает.Прочитал в какой-то газетенке что женщина без собственного жилья чувствует себя не уверенно в завтрашнем дне... Купил четырехкомнатную , оформил на неё. Вот тут -то "масть" и покатила...Собрала всю родню братьев, родителей, снох и.т.дКвартира превратилась одновременно в прачечную, столовую,баню,детский сад, группа продленного дня, вокзал,( соседи с деревни проездом),роддом ,узел связи ( сотовые редкость ещё 2001 год) вообще я чаще начевал на старой квартире ,(две сдавал) очень скучал по дочке . И что МНОГИЕ мои знакомые женились или выходили замуж не имея как говорится - Ни кола ,ни двора потихоньку обзавелись и живут Счастливо!!! Не зря пословица гласит- "С милым и в Шалаше -Рай"

Марат Муратов

Так что, машина, квартира и т.д.- дело наживное главное ну Сами, понимаете .Кстоти у этой истории ест продолжение ,но сейчас на работу пора

Людмила Кошелева

С удовольствием выслушаю продолжение истории....после Вашей работы)

Игорь Владимирович Кононов

Вот тебя угораздило.Не всем так везёт,Римляне когда вели войну оставляли противнику возможность отступить вот и вам предоставили возможность отступить,а им отступать некуда,а вообще знакомишься с красавицей надеясь на лучшее,но это лотерея.

Игорь Владимирович Кононов

У моего друга похожая ситуация,только родители поселили его с семьёй на одной из своих квартир,хоть и есть квартира,а отжать её не получается и он и его семья квартиранты если хочешь уходи,делить нечего.Вроде как всё есть,а поделить нечего.

Марат Муратов

Владимырыч, это ерунда , на неё сосед наехал ( она язык за зубами не держит) заступился за неё в милицую попал . говорит - сам виноват...

Марат Муратов

А самые лучшие люди во Владике ( самого каснулось и приютили и накормили)

Сергей Майгуров

Дом хрустальный на горе для неё
Сергей Майгуров
Подражание "Дом хрустальный" В.С.Высоцкий
На горе хрустальной я шалаш построю,
Всё-таки чего-нибудь, и я в жизни стою!
Рядом тут - сарай,
Чтобы, с милой в шалаше, был бы рай.
Чтобы рай расширить, смастерю избушку,
Приведу туда я миленькую душку.
Сделаю крыльцо, и украшу я фасад,
Возле той избушки разобью я сад.
А потом пристрою, этажа на три,
Я коттедж любимой, ну-ка посмотри!
Подведу дорогу и коммуникации,
Вдоль дороги посажу яблони, акации…
Это – моя дачка!
А в руках моих ведь тачка.
Накопаю я хрусталь и сложу в ларец,
И потом построю Зимний я дворец!
Во дворце шалаш оставлю
Я для рая,
Как живу и чем дышу,
То история вторая!
Про мою-то жизнь, пороговую,
Не стучите вы, друзья, в налоговую!
Сразу жизнь ведь разобьётся на статьи дохода,
Ни купить тогда мне яхты,
Ни купить мне парохода!
Парк автомобилей будет тоже ограничен,
Я же большего хочу,
Аппетит мой безграничен!
В космос тут собрались вместе мы с женою,
Надо много отстегнуть,
Я же ведь не ною!
Вы воспользуйтесь телевизором,
Или же приёмником,
Я работаю у Путина приемником!
Кругозор то мой не сужен!
Президент какой вам нужен? 15.04.2004г

Алексей Горюнов

Раньше было неважно, когда был молод и только начинал отношения. Вторых половин и их родственников волновало следующее: Почему 2 хозяйки на кухне? Когда умрут родственники? В 30 лет пора уже квартиру иметь отдельную! Отвечал так: Не нравиться свекровь - поедем жить к тёще. Родственники умрут сразу после тёщи и тестя. Твоему папе уже 60? - тогда тебе 2 квартиры в приданное положено:)) Прошли годы, выросло пузо, появилась опасность потери многократных объектов недвижимости и прочих мат средств. А воз и ныне там - что ты из себя представляешь? - извините, золотого одного женского места колпак! Что теперь декларацию всем подавать? В данный момент я обязательно поинтересуюсь наличием 1 комн квартиры - для прописки ребёнка, автомобиля системы "Запор" и желательно с учётом кризиса в стране спрошу что из себя представляет папа, который невесту делал? То есть наличием санитарного минимума:))

Неклюет

В жизни есть не преодолимые обстоятельства, они могут присутствовать и при формировании отношений. Не преодолимым обстоятельством здесь выступает не возможность разрыва отношений из-за отсутствия жилья. Если в процессе отношений мысленно возникает вопрос: Стоит ли продолжать серьезные отношения в таких условиях? Это говорит о том, что отношения не так глубоки. При глубоких отношениях проблемы решаются вместе, и если они действительно решаются, или есть четкий план, то это счастье, счастье в взаимопонимании. А что ещё надо? Это всё, что нужно.

Прекрасное Inkognito

С одной стороны - это может быть человек творческий с тонкой организацией, которого не очень беспокоит материальная сторона жизни. Но тогда он должен быть очень талантлив внутренне и богат духовно. Но если у него нет духовного стержня, любимого дела всей жизни, нет стабильной работы, нет жилья, нет семьи... то возможно это просто ПУСТОЙ человек. Т.е. без определенных целей в жизни, без здоровых амбиций, без самоуважения... Такой человек вряд ли оценит и Вас...

Влад Скоков

В принципе упор на имущественное положение партнера - это по неправильно, дает ложный сигнал, что у него все так прекрасно - можно сразу ЗАГС. Потом выясняются детали (а там обиды, разборки) и скорее всего разбегутся. Другое дело если партнеры начали с нуля (почти ничего не имея) - копят, трудятся и пр. (показывает истинную сущность во время "беды") и союз обычно крепок.

Людмила Кошелева

Спасибо за столь обстоятельный ответ! Полностью с Вами согласна))

Влад Скоков

Я рад что Вам понравился ответ

Валерий Чикало

Аргументирую : при знакомстве меня вообще не интересует жилье, материальное положение и вся анкета человека. Я ТОЛЬКО знакомлюсь. И постепенно делаю какие-то выводы про человека..... Вот хоть убейте не пойму : при чем здесь жилье??? Я бы еще понял, если бы спросили : влияет ли на решение женитьбы наличие жилья. Но наличие жилья при знакомстве????

Людмила Кошелева

Но..попадаются индивиды, которые именно при знакомстве делают акцент на жилье с дальним прицелом , естественно..

Валерий Чикало

Упаси Бог встретиться с такими индивидами......

Людмила Кошелева

Мне "повезло"...)), в шоке)

Александр Райков

не важно!
по мне, наживать всё надо вместе а не по отдельности!
когда люди не прошли через трудности вместе то и драка нормального не будет... не будет их ничего толком связывать. А секс - это не на всегда.
по этому многие и расходятся... потому что браки их так себе, либо о глупостей и залётов, либо от мимолётнызх чувств без чего-то большего.

Александр Райков

не важно!

Котопланетянин.

Если это женщина, то конечно важно. При отсутвии у неё, она будет претендовать, как то внедряться и ограничивать своим присутсвием.. оттеснять.. А было бы у неё, это выглядело бы как расширение пространства для возможных действий.
Я думаю, что расширение возможностей, это как то лучше выглядит и воспринимается.. чем что то обратное :)_

Alexandr Kalikin

НЕ важно. А аргументровать....трудно...что аргументировать....что жильё не получил при коммуняках...1 кв. в 3 года ветеранам давали на контору...да очередь....молодой спецалист...купить не купишь....денег молодым мало платили...потом перестройка....лихие 90...пьянй боря у руля...дефолты...деноминации...кризисы.. санкции...что-то пропустил.....?

Платон Безруков

На этот вопрос конечно есть два варианта ответа. Один из которых я поддерживаю. Это факт того что жилье и тд все наживное. Если познакомились полюбили свадьба то и купить совместное жилье можно. Второй же ответ это меркантильные люди которые скажут так если есть квартира значит молодец и я буду встречаться. Где бл...ь логика.

Людмила Кошелева

Правильно мыслите - дело наживное))

Платон Безруков

Просто в жизни была ситуация познакомились с девушкой у нее квартира, первый ее вопрос был а есть у тебя машина и какая? Отечественный производитель не считался.

Людмила Кошелева

К сожалению, таковы реалии нашей жизни, материальное рулит...но всегда есть те, кого это не коснулось), нормальные люди всё же остаются))

Платон Безруков

Теперь я женат на той у которой кроме нашего ребенка нет ни чего. У меня хорошая работа квартира Машина! Все верно материализм сейчас на первом месте почти у всех!

Людмила Кошелева

Будем надеяться, что не у всех)

Платон Безруков

Таковых людей очень мало. И редко встречаются.

Аркадий Романов

World★Love★Party

Проект международного движения бесплатных знакомств,
приглашает Вас присоединиться к Мировой вечеринке,
кроме всего прочего предоставляет свою площадку для творческих людей,
новых стартапов и т.п. Все абсолютно бесплатно!
★ https://worldlove.party ★

Видеоописание:

Людмила Кошелева

Ничего не понятно, всё тормозит...

Серый Странник

не оень важно. с человеком надо общаться и вопринимать как человека, характер, взгляды его мысли, в целом. а есть у него жилье нет, ну разные ситуации есть , если важно вам это ну спросите что и почему может там какието серьёзные проблемы а может все уже почти решилось ну что за мелочность то

Людмила Кошелева

Я интересуюсь с тем, чтобы узнать, насколько люди стали мелочны или нет....В виду того, что именно мне так сказали на свидании, что не стали бы иметь дело с женщиной, у которой нет квартиры...

Серый Странник

ну это уже идивидуальная инвалидность мозга каждого. каждый ищет чтото своё со своими целями. кому-то интересно интрижка, кому-то квартира, а кому то просто хочется найти родного человека и семью) кому как везёт

Людмила Кошелева

Ну , при этом человек позиционирует себя, как желающего создать семью...своя квартира у него есть тоже...

Серый Странник

значит вариантов меньше - либо в голове что-то неправильно устроенно и подобных противоречий там завались, либо он врет что желает создать семью и все же ищет для себя какую-то выгоду. я склоняюсь ко второму варианту.

Борис Сабуров

В случае развода человек не будет претендовать на проживание в твоём жилье, а вернётся к себе, чтоб не мешать создавать новую семью. При продаже жилья не будет проблем с выселением, снятием с регистрации. В ином случае человек не может себя чувствовать полноценным собственником.

Дмитрий

Это называется нужно жилье а не сам человек.Зачем с таким человеком знакомится.Надо вместе это заслужить.Или у кого есть жилье сам себе бескорыстного человека найдет .А такие которым деньги подавай или жилье впервую очередь,пусть ищут дураков или на панель идут

Дмитрий

Простите если что за грубость в написаном😉))

Людмила Кошелева

Я не считаю это грубостью, Вы все правильно написали...

Дмитрий

Я рад что кто то так же считает.Я тут не раз спорил с людьми которым толстый кошелёк нужен.))

Людмила Кошелева

К сожалению, таковы реалии жизни, что заинтересованных материально становится все больше...

Дмитрий

Когда нибудь Ани это поймут.Когда всем сыты по горло будут.А любовь не купишь.

Максим Мягких

Мне допустим не важно. Мужчина должен об этом позаботиться, а женщина должна поддержать. Мужик должен приносить домой зарплату, а женщина должна правильно распорядиться ей. Но иногда бывает что мужчина правильнее распоряжается финансами чем женщина.😂😂😂

Людмила Кошелева

А иногда бывает женщина смогла заработать на квартиру, а мужчина нет))

Лина

Мне все равно есть ли у новоиспеченного знакомого жилье! А если речь идет о человеке противоположенного пола-тем более,с ним должно быть интересно,весело и спокойной! А жилье можно преобрести со временем)) Т.е.хочу сказать что жилье-не самое важное в жизни!!!!

Игорь Дмитренко

хм.. точно не скажу... для меня это значения не имело... важен был человек...
но в нынешнее время если намечаются серьезные отношения, то честно этот вопрос обсудить вдвоем очень важно - что то же дальше делать надо и гнездышко счастья где-то вить нужно))))