Людмила Максимова

Откуда берут начало обычаи связанные с празднованием дней рождения?

Ответы
Ванька Ванькин

Люди вообще совсем совсем недавно стали обращать внимание конкретно на день рождение.Во многих странах на него не обращают внимание и до сих пор.По моем ому в Китае и сейчас еще ни кого не волнует день твоего рождения,а только год.То есть ты там просто пишешь, допустим, я родился в 1962 году и всё.Родился в год крокодила.

Людмила Максимова

Вы молодец, моя тезка! Но вообще, о праздновании того или иного праздника хорошо освещено в Слове Бога, Библии.

Надежда Максимова

Вы все по Библии сверяете?

Людмила Максимова

Да, потому что это единственная инструкция к нашей жизни данная самим Богом. Вам авторитетна ли эта книга?

Надежда Максимова

нет. Это просто книга

Людмила Максимова

Это не простая книга, а уникальная. Её автором является сам Бог, единственная книга данная Богом нам, людям и применяя советы из неё человек успешен в своей жизни. Я лично убедилась на своём опыте.

Нурыдин Хабибулин

Эти обычаи уходят корнями в магию и религию. В древние времена поздравляли, дарили подарки, зажигали свечи для того, чтобы защитить человека от демонов. Вплоть до 4 века христианство отвергало дни рождения, считая их языческими.

Николай Бочаров

Мне меньше хочется относить это к обычаям. А больше - к неизбежному. Всё равно бы их праздновали. т.к. само рождение для человека является событием архизначительным.

Андрей ..........................................

Знавал одного человека со Среднего Востока, так он говорил, что в их краю не принято праздновать день рождения. С понтом, чтоб злые духи не знали.

Людмила Максимова

Если по большому счёту, то вообще не принято уделять внимание этой дате, при том, мы рождаемся однажды, а не каждый год. Логично?

Андрей ..........................................

Логично то, но для родителей эта дата очень знаменательна, если их ребенок прожил очередной годик.

Людмила Максимова

Прожил, но не родился заново?

Андрей ..........................................

Согласен, но факт остается фактом.

Katastrofa

это был древний кельтский бог и каждый год в один день ему люди приносили человеческие жертвы а на деревья как укрошения вешали органы убитых ^_^

Сергей Никонов

Это ввёл Пётр первый, до него и Новый год был 1-го сентября и праздновали только именины, так, что всё от немцев 😛

Валерий Иванович

Не нами придумано. Это ещё хорошо ,когда сравнительно молодой. Я не люблю уже отмечать свой день рождения

Шу
Шурик

В древних обычаях славян человек рождался дважды, и подарки дарил именинник гостям

Людмила Максимова

Откуда такие сведения.

Ирина Макарова

от людей, которые ищут повод напиться, хотя радоваться нечему

Людмила Максимова

Согласна, хотя корни уходят в магию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году.

Ирина Макарова

радоваться и праздновать можно и без вина, но не у нас России, т.к. многие хотят отметить, а не отрпаздновать.

Людмила Максимова

Вообще-то главное, не уделять этой дате никакого внимания ни с вином, ни без него.

Ирина Макарова

ОСОБЕННО ПОСЛЕ 18

Юрий Юрченко

Все любят праздники , а день рождения хороший для этого повод.

Людмила Максимова

А можно создавать в своей жизни праздники не имея повода?

Юрий Юрченко

Праздник от праздно. Ничего не делаешь вот тебе и праздник.

Людмила Максимова

Верно. Нужно устраивать себе дни отдыха. Между прочим об этом говорится и в Библии.

Дмитрий Лобанов

у меня сегодня д рождения сделайте подарок подскажите

Людмила Максимова

А стоит ли вообще уделять этой дате столь пристальное внимание, ведь мы постарели ещё на один год?

Дмитрий Лобанов

пока страдаю я еще живу

Людмила Максимова

А страдания Вам приносят удовольствия?

Дмитрий Лобанов

это не я пела Гелена Великанова удовольствие сомниваюсь

Дмитрий Лобанов

у меня сегодня д рождения сделайте подарок подскажите

Сергей Бычков

начало не знаю,но конец у многих в обезьяннике

Артур Недбайло

Кроме того ещё отмечали ИМЕНИНЫ - день ангела.

Валерий Куликов

от верблюда приглашают его на празднование

Зиннур (Октябрьский)

От людей которые миловаться не забывали

Николаич

начало пошло когда придумали календарь

Людмила Максимова

Они уходят корнями в магию и религию.

Владимир Пупин

и то верно - Исе мона, а мы лысые, шо ли?

Серёжкина Я!

хоть сами с усами, хоть с бородой!)))

V. Vinogradov

С первого дня рождения. От родителей

Людмила Максимова

Да, у каждого человека единственная дата рождения и повторятся из года в год она не может. Не так ли?

Николай

Да пофиг, лишь бы повод выпить был!))