Светлана

Что вы думаете о понятии "абьюзер"?

Ответы
Надежда Соколова

Я понимаю иностранные слова, но, стараюсь в обыденной жизни, ими не пользоваться, только, если, нет более точного определения на родном. А на родном определений очень много! Словом из трех букв, у нас, умудряются высказать все, что угодно... И, по определению, понятно, что такие "товарищи" нам не они... )

Владимир Забродин

Абьюзи́вные отноше́ния — отношения, в которых партнёр нарушает личные границы другого человека, унижает, допускает жестокость в общении и действиях с целью подавления воли жертвы.

Светлана

а спасибо

Владимир Забродин

СПАСИБО ВАМ - ТЕПЕРЬ И Я ЗНАЮ ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТО СЛОВО

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А что тут думать? Юз в переводе пользовать. Абьюзер это тот кто пользуется человеком как вещью по своему усмотрению.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

человек, который осознанно или неосознанно использует приёмы насилия (психологического, физического, финансового

Пилбил Денегнедавал

Феминистский бред. Выдумали словечко и теперь разгоняют. А в реале тест на абьюз проваливают большинство женщин.

Соня

Абьюз не имеет пола... Это и у мужиков и у женщин бывает..так что .. это черта характера человека

Пилбил Денегнедавал

В третьем моём предложении звучит истина. В реале, тест на абьюз проигрывают 87% женщин.

Соня

Может быть, не буду спорить

Аделина Свабода

Думаю, что это образно. Потому что они юзят лишь тех, кто им позволяет. И в одной лодке они вместе не просто так.

Лола Ололоева

Что его изрядно подзатаскали. Не успела косо глянуть- уже абьюз. А у меня может глаза такие. Косят. )

Ти
Тина

Манипулятор. Проявляет психологическое ,а иногда и физическое насилие над другим.

Марина

человек, который манипуляциями разрушает жизнь и психику другого человека.

..
.....Яна

Кто выдумал это понятие?,,Захватят,,где- то словечко и ну всюду его пихать..😡

Суфия Каримова

Даже и не знаю как описать его,но неприятная личность,если одним словом...

Светлана

а да

Натали

считаю что с таких убирать со своего окружения .я так лично поступаю

Игорь Сливинский

кастрировать

Ча
Чака

паяльником)

Павел Сингин

Ненавижу кто употребляет англицизмы..по русски можно всё назвать

Светлана

я тоже

Павел Сингин

И как это звучит

Светлана

ну нехороший человек "редиска"

Павел Сингин

Разве?или притесняющий

Хочу В Париж

это не понятие, а психотип людей..но по сути в нас всех это есть

Оксана Алферова

Ниче не думаю. Новомодное слово о приспособленце и прилипале

Даяра Солан

"думаете"?... "о понятиии"?...
Или просто прочитать определение?

Светлана

сформулируйте вопрос связно

Даяра Солан

о нет..
Этого сейчас не смогу

Андрей Григорьев

О понятии не знаю, а абьюзеров избил до инвалидности немало

Василий Тимощук

и, хто ж таков он, что за зверь ... он, ласков ли, и - нежен ?!

Светлана

это такое модное психологическое понятие

Василий Тимощук

переведите, пожалуйста !

Светлана

ты слабоумный

Василий Тимощук

ЯЯЯ????????????????

Su
Sunshine

Я думаю что отношения с таким человеком приведут в гроб

Соня

А что о нем думать, человек или является таким или нет