S.
Sмысл ..

Если их много, то они - бигуди, а если она одна .. это как будет? И вообще, может .. "бигуди" .. это глагол?

Ответы
Сергей Богатов

Глагол повелительного наклонения-"Бигуди!"-"Бигудю!"Орбакайте тоже наверное такой глагол.Орбакали,орбакаем и будем орбакать.

Иришка Смолина

В Большом Толковом словаре русского языка это слово приведено как "неизм." То есть несклоняемое.

Татьяна Богомолова

Бигуди и ножницы только во множественном числе. Единственного числа у них нет!

Владимир

бигудина...будет..., это существительное, только как оно называется я не знаю...

Станислав Ъъъъъъ

Бигудяшка-я думаю что все поймут о чем речь и не надо заморачиваться

Светлана Ким

Нет, вообще-то это слово не изменяется. Надо сказать : одна бигуди.

Жгучая Крапива

нет, это существительное ,и оно не имеет единственного числа

Нина Резниченко (Руденко)

бИГУДИ ЭТО ТАКИЕ ШТУКИ ЧТОБ ВОЛОС КУЧЕРЯВИЛСЯ ИЛИ ВОЛНИЛСЯ

Людмила Доронина

У меня племянник говорил . Мам а мам у тебя бигуть упал.

Эльза Доберман

Ага... и брокколи тоже глагол. Они что делали?- брокколи

Жа
Жанна

Все так же-- бигуди. Несклоняемое имя существительное.

Николай Молчанов

Бигудюха. А в обще то , что бигуди, что бисексуал. 😃

Тссс...

ага и ослаблять...тоже глагол а не существительные

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

хоть одна хоть десять - бигуди и есть бигуди

Светлана Ким

бигудя. иначе никак не получается.

Таня Танюша

Бигуди не склоняется по падежам,

S.
Sмысл ..

А если напрячься .. и таки .. склонить?

Таня Танюша

Получится как нибудь не по русски

Людмила Барышева

1 -тоже бигуди ,так же,как и такси

Лора

так у этого слова нет ед числа

Елена А

много--бигуди и одна---бигуди

бигуди, ножницы, сани и т.д.