Марина Ткаченко

У нас в подъезде бабушки кормят бездомных кошек и они расплодились до безобразия, Изгадили всю лестницу. Что делать?

Ответы
Татьяна Николаева

Очень серьезная проблема. Если в городе есть общество по защите животных, нужно обратиться к ним, они помогут. С бабушками нужно провести воспитательную работу, но сделать это тактично и умело. Еще должны быть специальные службы в городе, можно обратится в мэрию.

Ме
Мечта

а еще эти кошки болеют всякими болезнями... у нас в подъезде живет кот , у которого вся спина-сплошная рана . и он с этой раной живет уже несколько лет . я считаю , что бездомных не должно быть - ни людей , ни кошек , ни собак .

Марина, Аня,наташа,оля,

у вас дом личный? про свой дом говорят когда он лично человека..когда много квартир и каждый собственник то здесь стоит помолчать....каждый имеет одинаковые права..и устанавливать кому и как поступать не вам решать

Лизонька Величко

помогать животным - это хорошо . но всему есть придел . скажите этим бабушкам , что можно составить график уборки к примеру , убираться по очереди . у меня тоже кошка гадит и мы с сестрой так и поступили.)

Камила Карымова

только не убивать и не травить!!!!!отдать либо знакомым,либо в приют. в приюте просто обязаны их забрать,на то он и приют!!только не убивайте!!они не заслужили смерти,они ни в чем не виноваты!!

Ирина Степанова

написать заявление в ТСЖ или в компанию, которая обслуживает дом. они и должны этим заниматься. Хотя кошек жалко. Займитесь их раздачей в добрые руки.

Нина Гончарова

ОЙ,Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ...А У НАС ВО ДВОРЕ КОРМЯТ БЕЗДОМНЫХ СОБАК,ЩЕНКОВ...ПОКА ЩЕНКИ БЫЛИ МАЛЕНЬКИЕ,ОНИ БЫЛИ МИЛЫЕ,А ТЕПЕРЬ...И НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Руслан Штырхун

ну если из жестоких методов,то накормите кошек мышами отравленными крысиным ядом!!! а если из лояльных, то накормите крысиным ядом бабушек!)))

Elena Klimashevich

не знаю..может стоит поговорить с теми,кто кормит бабушек?хотя я не знаю..не жила в подъездах..не знаю..но проблему знаю..ждать смерти бабушек

Riv@res

Бабушки тратят свои пенсии из сострадания и желания помочь. Вы можете осуществить помощь, собрав деньги и стерилизовав кошек.

Лида Иванова

Купить антигадин и залить подъезд. Или обильно рассыпать пряности. Или масло типа чайного дерева или апельсиновое.

Евгений

заставить сердобольных бабушек разобрать этих кошек по домам. мне такое знакомо. вонь в подъезде стояла та еще

Марина Петрюк

У нас давно стерелизацыя бездомных животных идёт,просто звониш,даёш адрес обитания животных и всё бесплатно.

Aleks

Обращайтесь в управляющую контору.Вы ведь платите ,чтоб этого дерьма не было.А цены растут ...За что мы платим?

Владимир Николаевич

УБИРАТЬ.ЕСЛИ УБРАТЬ КОШЕК ПРИДУТ КРЫСЫ.А ЭТО НАМНОГО ХУЖЕ.И КОШКИ ПЕРВЫМИ ЧУВСТВУЮТ БЕДУ.НАБЛЮДАЙТЕ ЗА НИМИ.

Клара Шевченко

а у нас одна молодая тетка кормит кошек..они двери всем метят))) мы сделали ей внушение..теперь кошек нет))

Кот. Просто Кот.

Если бабушки расплодились и изгадили лестницу, надо натыкать их носом и заставить убирать.)))))

Zenon Kloczko

У нас такое не бывает!! Я живу в резиденции. Даже мышка не может к нам попасть, не то что кошка!!!

Вова Макаров

я плошки поставил к квартире бабушки.... по воняло 2 дня... больше не видно ни кошек ни бабушки...

Александр Жук Эстония Таллин

переселить бабушек в дом где элита живет московская например вот пусть там и подкармливают