Валерий Гусев

Фрина-богиня красоты или разврата??

Ответы
Людмила Сбродова

Благодаря признательности своих возлюбленных приобрела такое значительное состояние, что когда Александр Македонский разрушил стены Фив (336 год до н. э.), предложила горожанам отстроить их заново на свои средства, при условии, что на них будет установлена памятная доска: «Фивы были разрушены Александром и восстановлены Фриной», но фиванцы отклонили это предложение .Из этого думаю, что особого разврата со стороны ФРИНЫ не было, но красотой своей она пользовалась умело.

Валерий Гусев

Знаете.Вот перед этим мне ТРИ женщины ответили.Они правда знали это не по наслышке.Я с ними долго обсуждал.Ответ их с дополнениями.А потому как в школе им всем по 5 баллов.Вы же списали.За ваш труд=4. За старание.)

Людмила Сбродова

Валера, спасибо, что Вы здесь на разумное настраиваете, так как про Фрину я впервые слышу, хоть скульптуры видела. Я прочитала про неё , там много разного, но из всего, я выбрала лишь одну цитату, которая может охарактеризовать её.Вот и всё.Хотя характеризовать её нужно по разному, на каждом этапе её жизни и творчестве.

Валерий Гусев

На скульптурах нее ее улыбка! Она вечно печальной была.А вот телом- вечная девка.Почему и дурели мужики

Greta June

Древнегреческих гетер вряд ли можно целиком и полностью ассоциировать с проститутками. Они были образованными женщинами, способными ублажать мужчин не только физически, но также психологически и интеллектуально. В специальных школах гетер преподавали даже ораторское искусство — самую элитарную в те времена дисциплину, овладение которой считалось высшей степенью образованности.

Валерий Гусев

Верно.И я ее почитаю за красоту

Татьяна Рогачёва

Фрина — известная своей необыкновенной красотой афинская гетера, жившая в IV веке до нашей эры и бывшая натурщицей Праксителя и Апеллеса....А Вы с какой целью интересуетесь? 😀

Валерий Гусев

Так в вопросе ясно написано.Как вы ее воспринимаете?Как почти богиню или шлюху

Татьяна Рогачёва

Раз в истории осталась, значит, было за что ценить!!!Не нам быть судиями........

Валерий Гусев

Опять вы не верно ответили.Не нужно судить.Ваше восприятие! Не более.

Татьяна Рогачёва

Не как богиню, но образец красоты и женственности.....

Татьяна Рогачёва

Не как богиню, но образец красоты и женственности.....

Валерий Гусев

И я так же ее принял)))

Татьяна Рогачёва

Консенсус!!!

Наташа Демченко

А это каждый понимает в силу собственной испорченности. Вот секс - это красиво? или это развратно. а красивое может быть развратным?

Елена T

Была в Афинах Фрина в эту пору,Причём судьба распорядилась так:Профессию древнейшею, ей, с горя,Освоить сразу тут пришлось тогда.

Елена T

и при том вам это еще и нравиться.. зато теперь вы не один..

Валерий Гусев

Так правда.Я тогда только получил снятие ограничений.Таки мысли в башку полезли.Неужели проверка?

Елена T

возможно..мы женщины любим испытывать мужчин..прям хлебом не корми.. мне пора..всего вам доброго!!!!!!

Валерий Гусев

И вам удачи.За все спасиб.Заходите в гостио!

Елена T

😉

Мири

богиня любви во времена античности, идеал красоты, благородства, изящества, страсти)))Евфий виноват))нехороший человек))

Валерий Гусев

Ну это не богиня была) Ее люди так почитали за ее совершенство тела.

Мири

ну да))

Nicon Lord

Если брать древних богов то разврат был нормой вещей. Так что думаю что одно другому не мешает в этом случае.

Валерий Гусев

Она живая женщина.Почитали ее до смерти за ее идеальное тело

Nicon Lord

Не знал. Тогда мне сказать нечего )

Александр Шульга

Гетера фрина - идеал красоты античной греции,натурщица за 350 лет до н.э. Спасибо,ознакомился с Вашей подачи.

Валерий Гусев

Там у бабы тело- капец.До самой смерти.))))))))

М&
Марина &

..... красивой развратницы. Все таки наверное Богиня красоты... В общем не могу определится точно )))

Валерий Гусев

Марина.Умничка! В моем понимании.Я так же ее принимаю.Вам-восхищение

М&
Марина &

Спасибо ))

Ольга Совгир

Разве Фрина - богиня? По-моему она известная гетера. А слово "разврат" к гетерам вряд ли применим.

Валерий Гусев

Это живой образ богини за ее красоту.А принимали ее по разному.Мне она как красота приемлима

Ольга Совгир

У Греков вообще был культ красоты.

Елена Варыгина

у вас красота ассоциируется с развратом! поэтому и вопрос-соответствующий

Валерий Гусев

Это была Женщина! Обладала уникальным даром.Ее тело до самой смерти оставалось идеальным.И всем она покоряла своей красотой.А как она проводила свою жизнь- это ее дело..С ее тела созданы все древние скульптуры богинь.

Елена Варыгина

и при чем тут разврат? опять таки Ваши домыслы? Вы так прекрасно отвечаете на свой вопрос-и так бездарно его задаете...!!!!

Валерий Гусев

Вот и задал вопрос- как и кто ее воспринимает.Кто о разврате говорит.И только одна ответила о красоте ее тела.Вот так то

Елена Варыгина

да блин...У богини красоты-другого тела и не может быть!!! тут и ответ НЕ НУЖЕН!!!

Валерий Гусев

Она не была богиней! Ее почитали таковой.Не более

Иван Рублёв

все боги и богини - это придуманные людьми отмазки для своих вожделений

Валерий Гусев

Вы сверх верно отметили.Только Фрина была живая))) Отличалась уникальной красотой.А потому ее почитали за живую богиню

Иван Рублёв

В ЭТОМ ФАКТЕ ВИЖУ НЕИЗБЫВНУЮ ТОСКУ И СТРЕМЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К СОВЕРШЕНСТВУ. ПОНЯТИЕ РАЗВРАТ ВОЗНИКЛО ВМЕСТЕ С ПОНЯТИЕМ ГРЕХА, ЧТОБЫ ПОСЕЯТЬ И УКРЕПИТЬ В НЁМ ЧУВСТВО ВИНЫ,ЧТО ДЕЛАЕТ ЕГО БОЛЕЕ УПРАВЛЯЕМЫМ И ИЩУЩИМ ОБЛЕГЧЕНИЯ СВОЕЙ УЧАСТИ. ЛЮБЯЩЕМУ И СЕКСУАЛЬНО УДОВЛЕТВОРЁННОМУ НЕ ДО ВИНЫ И НЕ ДО БОГОИСКАТЕЛЬСТВА.

Любовь Малова

Знаю,что Фрина была гетерой.О том,что она богиня - слышу впервые.

Валерий Гусев

Вы все верно сказали! Ее почитали как за богиню Афродиту.

Любовь Малова

Впервые слышу.Не думаю,чтобы греки могли кого-то сравнить с ней.Могли сказать: воплощение Афродиты среди смертных",но почитать гетеру как богиню.....Это Вас кто-то ввел в заблуждение.

Валерий Гусев

Нет!!!! Она была оговорена и предана суду. Как последний аргумент ее адвокат сорвал с нее олдежду и показал судьям ее тело.Тогда было принято считать- если тело совершенно- уже идеальный чел.Вот и былп сказана фраза- как богиня Афродита.Потом она на некоторых сабантуях и выходила с воды обнаженной.

Любовь Малова

Вы сами сказали ключевое слово: КАК ! Но НЕ богиня. А это,согласитесь, большая разница.

Валерий Гусев

Ни единого возражения.Меня другоет беспокоит.Почему все шлюхи красивые и с вечно молодым телом? Может и наших жен как то определить?-)))))))))))

Любовь Малова

Просто они имеют время и возможность ухаживать за собой,это часть их жизни.А простым,замотанным работой,хозяйством,семьей и детьми женщине часть не до этого.Тут бы успеть все сделать.

Валерий Гусев

Значит моя жена-шлюха))))))))))) Ни единого дня не работала.Спит(гадюка) до 10-11 утра.А я(придурок) еще был недоволен.Хоть вы мне глаза открыли.

Ирин@

насколько помню, Фрина была гетерой и очень красивой женщиной)

Валерий Гусев

А у меня теперь совсем никого нет.

Ирин@

слишком пессимистично

Валерий Гусев

Это факт

Ирин@

это грустный факт. но судьба улыбается сильным... так что - долой пессимизм!

Валерий Гусев

Так жену нарисовал.Правда старовата) Ей уже 43 ! Капец.

Светлана Бижон

Такую богиню красоты не знаю.А вот за разврат ничего не скажу.

Валерий Гусев

ее почитали за богиню.за ее красоту и редкое тело.А разврат? это другая часть ее жизни.

Светлана Бижон

Спасибо.

Лора

ну почему разврата, по моему просто идеал античной красоты

Валерий Гусев

Я такого же мнения.Спасибо за ваше понимание

Владимир Василенко

Она была очень красивой женщиной в античной Греции

Валерий Гусев

супер и уважение.Истинный мужчина в ней видел красоту а не распутство.Вам мое уважение!!

Владимир Василенко

Большое спасибо

Уральская Рябинушка

А из какой мифологии? Не знаю про такую Богиню

Валерий Гусев

Это реал! Жила в 350 г до новой эры. Уникальной красоты и супер тело до самой старости.Почитали за живую Афродиту.все скульптуры древних богин с нее созданы.

Уральская Рябинушка

спс за инфо.

Мариночка Марина

Вообще-то, Фрина не богиня, а гетера...была...

Мариночка Марина

Спасибо))

Валерий Гусев

Маленькая деталь.Не утерпел.Вы-----навеное вторая на этом сайте- где на фото в жестах выглядите истинной женщиной.( рука под подбородком) Кто конечно понимает о чем я))

Мариночка Марина

Ой, спасибо Вам огромное! Очень приятная похвала)

Валерий Гусев

Говорю что вижу.Не более

Мариночка Марина

Но мне все равно очень приятно)

Ал
Алекс

А она как вам подходит? Так ее и считайте

Валерий Гусев

Красиво и умно! Я ее принимаю за красоту!

Ал
Алекс

Принимайте. Ведь ваше сердце вам так подсказало?