Владислав Феоктистов

Почему река Амазонка так называется?

Ответы
Ан
Анастасия

Река получила свое название благодаря тому, что испанский исследователь, вышедший на ее берега в 1540 году, встретил племя, находившееся на стадии матриархата. Поскольку воинами там были женщины, он вспомнил древнюю греческую легенду о царстве амазонок – женщин-воительниц – и назвал реку Амазонкой.

Тася Фригина

те, из европейцев, что открыли её были разочарованы, что не нашли народа прекрасных воительниц, но не могли вернуться ни чем, так что выкрутились, и вернувшись абсолютно правдиво могли заявлять любопытным, что да, таки любовались проносящейся мимо амазонкой

Л.
Лёша .

Скорее всего в честь представительниц племени женщин-воительниц амазонок и древнегреческой мифологии.

Виталий Верещагин

фух, ладно хоть озеро Титикака не вспомнил 😉

Владислав Феоктистов

Река получила свое название благодаря тому, что испанский исследователь, вышедший на ее берега в 1540 году, встретил племя, находившееся на стадии матриархата. Поскольку воинами там были женщины, он вспомнил древнюю греческую легенду о царстве амазонок – женщин-воительниц – и назвал реку Амазонкой.

Oksana Bokoua

вау

Diana T.

Амазонская низменность потому что там

Ан
Андрей

в те времина жиль гордые женщины

Галина Алеханова

Найди в поисковике и прочитай

Елена М.

джунгли там бегают амозонки

Владислав Феоктистов

Река получила свое название благодаря тому, что испанский исследователь, вышедший на ее берега в 1540 году, встретил племя, находившееся на стадии матриархата. Поскольку воинами там были женщины, он вспомнил древнюю греческую легенду о царстве амазонок – женщин-воительниц – и назвал реку Амазонкой.

Елена М.

я же пошутила

Александр Лобанок

потому что в Амазонии течёт

Владислав Феоктистов

Владислав Феоктистов Река получила свое название благодаря тому, что испанский исследователь, вышедший на ее берега в 1540 году, встретил племя, находившееся на стадии матриархата. Поскольку воинами там были женщины, он вспомнил древнюю греческую легенду о царстве амазонок – женщин-воительниц – и назвал реку Амазонкой.

Александр Лобанок

всё точно

Ната Королева

потомушто я ее так назвала

Ната Королева

конечно а ты че не вериш?

Катюшка Куянова

а я вот верю)))))))

Алла Силавс

Загугли..так ведь проще?

Юлия Букина

посмотри в поисковике

Инна Забабонина

Боевая очень...

Владислав Феоктистов

Река получила свое название благодаря тому, что испанский исследователь, вышедший на ее берега в 1540 году, встретил племя, находившееся на стадии матриархата. Поскольку воинами там были женщины, он вспомнил древнюю греческую легенду о царстве амазонок – женщин-воительниц – и назвал реку Амазонкой.

Алексей Журавлёв

кто его знает?

Владислав Феоктистов

Река получила свое название благодаря тому, что испанский исследователь, вышедший на ее берега в 1540 году, встретил племя, находившееся на стадии матриархата. Поскольку воинами там были женщины, он вспомнил древнюю греческую легенду о царстве амазонок – женщин-воительниц – и назвал реку Амазонкой.

Катюшка Кривенкова

даж не знаю

Владислав Феоктистов

Река получила свое название благодаря тому, что испанский исследователь, вышедший на ее берега в 1540 году, встретил племя, находившееся на стадии матриархата. Поскольку воинами там были женщины, он вспомнил древнюю греческую легенду о царстве амазонок – женщин-воительниц – и назвал реку Амазонкой.

Елена Хлопкова

и почему?

Владислав Феоктистов

ПРИВЕТ !Река получила свое название благодаря тому, что испанский исследователь, вышедший на ее берега в 1540 году, встретил племя, находившееся на стадии матриархата. Поскольку воинами там были женщины, он вспомнил древнюю греческую легенду о царстве амазонок – женщин-воительниц – и назвал реку Амазонкой.

Елена Хлопкова

любишь историю

Bolat Serikov

Не знаю

Владислав Феоктистов

Река получила свое название благодаря тому, что испанский исследователь, вышедший на ее берега в 1540 году, встретил племя, находившееся на стадии матриархата. Поскольку воинами там были женщины, он вспомнил древнюю греческую легенду о царстве амазонок – женщин-воительниц – и назвал реку Амазонкой.

Алла Девяткина

не знаю

Владислав Феоктистов

Река получила свое название благодаря тому, что испанский исследователь, вышедший на ее берега в 1540 году, встретил племя, находившееся на стадии матриархата. Поскольку воинами там были женщины, он вспомнил древнюю греческую легенду о царстве амазонок – женщин-воительниц – и назвал реку Амазонкой.

Алла Девяткина

понятненько,будем знать))))))

Яночка Олеговна

незнаю)

Владислав Феоктистов

Река получила свое название благодаря тому, что испанский исследователь, вышедший на ее берега в 1540 году, встретил племя, находившееся на стадии матриархата. Поскольку воинами там были женщины, он вспомнил древнюю греческую легенду о царстве амазонок – женщин-воительниц – и назвал реку Амазонкой.

Надежда *******

незнаю

Владислав Феоктистов

Река получила свое название благодаря тому, что испанский исследователь, вышедший на ее берега в 1540 году, встретил племя, находившееся на стадии матриархата. Поскольку воинами там были женщины, он вспомнил древнюю греческую легенду о царстве амазонок – женщин-воительниц – и назвал реку Амазонкой.