Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Есть ли у вас собака (собаки) и какой породы? Если нет, хотели бы завести?

Ответы
Лидия Попова

Да есть сибирский хаски.никогда не хотела себе собаку породы лайка,но так случилось,что она у нас появилась.большей умницы я в жизни не видела,она умнее даже немецкой овчарки!а у нее еще и глаза разные,один голубой,другой светло-карий.

Лилия

раньше были эрдельтерьер,потом ризеншнауцер.Сейчас хочу мопса,но у меня астма и муж сказал что его психика не выдержит ещё одно задыхающееся существо в доме,сошлись на цвергшнауцере,копим денюжку на щенка

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Удачи)) Цверги - хорошие)))

Лилия

у знакомых цверг-очень нравится,но мопсы моя слабость

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Мопсы - милахи, но они храпуны еще те. Как и бульдоги все. А вообще вам надо по-хорошему подобрать собаку, чтобы отсутствовала линька, т.е. чтобы триминговать собаку, а не вычесывать. Это лучше с вашей астмой.

Лилия

у меня нет аллергии на шерсть,цверги тем и хороши,что почти не линяют и не пахнут,и мне нравится их темперамент,для меня очень подходит,на эрделей похожи,но более послушные

Б С

Животных не заводят. Они сами выбирают тебе. Любят искренне. Не претворяются. И не лгут. И нам нужно платить им этим же. И учиться у них мудрости.

Валентина Яковлева

Есть собака и кошки. Кошки помойные, но красивые, только в одной узнаю помесь балийской и бирманской, а собака помесь кавказца и среднеазиатки

Рада

Нет, но очень хочу. Да и дети давно просят. Думала,что куплю щенка летом, но жизнь вносит свои коррективы. А порода - кавказец.

Рада

Нет спасибо, у моих детей будет всё самое лучшее.

Юлия Ротфусс

у меня пикинес, а недавно я познакомилась с породой цвергпинчера, это просто чудо, я бы очень хотела именно такую собаку.

Мистер Грэй

щас нету. раньше были, ирландский сеттер и английский кокер. завёл бы опять кокера и пожалуй чёрного терьера

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Терьеры - красавцы. У меня в детстве такой был

О:
Олесичка :)

была собака лайка очень ее люблю ,но она сейчас у нас дома не живет,а живет на просторе на даче у знакомых

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Ну и правильно. Лайка - собака охотничья, ей лес, простор нужен, они в городах только мучаются))))

О:
Олесичка :)

это точно,зато сейчас счастье нету придела))

Игорь Богомолов

Я не люблю собак,но собака есть,беспородная,но похожа на породистую,а хотел бы маленькую и злую.)))

Татьяна Гилль

собака есть.. ей уже 6лет.. Беспородная.. очень красивая.. умная(для собаки).. мы её любим.. мир вам...

Олесенька Бусловская

У меня нет собаки, но я с удовольствием завела бы, порода или немецкая овчарка или хаски))

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Хаски - собака ездовая, готовы давать ей необходимые физические нагрузки, она должна много бегать как минимум

Олесенька Бусловская

Если бы я в данный момент была готова к этому, она у меня уже бы была))) а так....именно в этом и проблема))

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Молодец, что ответственно подходите к данному вопросу. Уважаю таких людей.

Олесенька Бусловская

Спасибо))) Любое животное - это огромная ответственность, к этому вопросу нужно подходить очень осознанно)))

Светлана Жусова

Сегодня второй день- как у меня появилась СА.бака...:) мини шпиц. Девочка, такая классная ...

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Удачи вам в воспитании питомца)))

Светлана Жусова

Спасибочки...Активная жуть...

Олег Плохотник

Нет, сейчас нет, был кобель восточноевропейской овчарки.Энтерит и за 2 дня пса не стало.

Геннадий Швец

У меня кобель Казимир Мордорыжский помойно промысловой породы.Для своих просто Кузя.

Stop Stop

Нет, я считаю дикость заводить животное размером больше одного метра живя в квартире.

Ольга Рыжая

хотела бы, люблю больших собак, алабаев например. Но не в условиях городской квартиры

Евгений Колесников

Нет, я люблю собак, но к сожалению они очень шумные и требуют времени, которого нет (((

Юлия

с кошкой в этом плане гораздо проще)

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

У меня 2 собаки, на счет шумных могу поспорить с вами, а вот то, что на них время надо - это факт

Евгений Колесников

Да, с котэ проще )))

Маруся Мамина

У меня живет дворняжка. Удивительно славное создание: добрая, умная, благодарная....

Игорь Калачёв

была..пит буль...14 лет прожила..умерла..было очень больно..поэтому не хочу больше..

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Я вас понимаю, у меня был Бульмастиф - убили его. Думала никогда больше собаку не завела. Но судьба распорядилась иначе: теперь у меня 2 бывших бездомных стафф и питбулька

Игорь Калачёв

их учить надо..я со своей гулял без поводка..

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

А моих жизнь потрепала. Они ко мне уже взрослыми попали с улицы. Теперь заново учатся жить в семье, все понимают, молодчинки. Сейчас гулять с ними пойдем)))

Игорь Калачёв

справляетесь..??

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Конечно. Если бы изначально не знала, что потяну 2-х таких собак, никогда бы не завела.

Игорь Калачёв

уважаю..!! 🌺 🌻 🌹

Кларис

Есть. Сучка, дворянской породы. Взяла в приюте. Очень моя собачка. Прям подружка.