Автор

А как вы относитесь к скупердяям?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Никак!!! Был один занимал копейку у меня и "забывал" несколько раз что занимал... Был наказан всего лишь один раз мной, ему было больно и всё отдал с лихвой!!! Правда сказал что я его ограбил... Я ему сказал, что он ещё раз упадёт и деньги ему будут больше не нужны!!!

Fenix🇱🇹

Философски , уж деньги он точно имеет и умеет их зарабатывать и считать . Однако это все хорошо в меру . Практичность и экономность ещё никто не отменял .

Кирилл Рей

Не имею таковых в своей реальности. Самодостаточен, поэтому в чужих подачках не нуждаюсь

Автор

Прекрасно

Ольга Брюшинина

Скупость,конечно,не глупость,но это раздражает🤔У меня есть такой родственник

Хижина Дяди Семы

У них есть градация,для тебя-скупой,для другого-просто экономный

Автор

Ох

Хижина Дяди Семы

И ах...экономность-черта неплохая,и часто вызвана низким доходом

Автор

И жадностью природной

Хижина Дяди Семы

Не спорь,мы решили,что экономность неоднозначна в определении

Ил
Иллюзия

Безразлично...Они страдают , надеюсь, от собственного аскетизма ))

Автор

Ох

Со
Солнце.

Неоднозначно. Возможно чел считает себя практичным, экономным.)

Автор

Возможно

Со
Солнце.

Меня больше халявщики бесят

Автор

Да, эти поганцы

Упс

А где заканчивается практичность и начинается скупердяйство?))

Автор

Ааа, вот в этом и проблема

Упс

Скупердяем обычно называют того, чье финансовое планирование касается конкретно нас и идет вразрез с нашими ожиданиями. И получается что это собственно не проблема "скупердяя" а проблема наших ожиданий 😆

Автор

Точно

Упс

Доскажу. А когда вдруг платишь за себя везде сам, и сам независимо распоряжаешься своими финансами вдруг оказывается что называть кого-то скупердяем - просто нет никакого резона по факту. Меня лично никак не волнует как кто-то другой свои финансами распоряжается. Ладно. 😆

Упс

PS И слово "транжира" выходит из обихода. Ну есть у человека лишние деньги - да нехай, это прекрасно 😆

Фе
Феникс*

к особо жадным людям придут 4 января Дeд Пoнoc и Дpиcтулoчкa...😱

Автор

Хи хи

Ли
Лидия

Нормально.человек добыл своим потом.лишнее будет сам даст.

Ли
Лидия

Почему?

Автор

Лишнее он лишним не признает

Ли
Лидия

Пропадет!но никому не отдам.да?

Автор

Конечно

Ли
Лидия

Ну всякие поавда люди бывают.ты прав.

~Н~Н~Ф~

Честно, не очень, хотя у них возможно на это есть причины.

Автор

Наверное есть

Котик - Наркотик )))

С пониманием если это конечно не патологически

Автор

Типа как Плюшкин

Котик - Наркотик )))

Это уже официально признанная болезнь

Автор

Чего только нет, каких недугов

Котик - Наркотик )))

Человек существо сложное

Автор

И болезненное

In
Ingritis

Стараюсь не иметь с такими дел. Вообще ни каких!

Автор

И правильно

Ле
Лена

Никак. Знаю только , что скупой платит дважды.

Автор

Хех

Ле
Лена

☺️🤷🏻‍♀️

Тетя Капа

Плохо,они кстати,больше и попадают на деньги

Автор

Ох

Alla Lala

к женщинам нормально, к мужчинам негативно..

Автор

Видимо просто к мужчинам негативно😀

Alla Lala

к скупердяям да.. Ведь о них речь в вопросе.

Автор

Видимо к мужчинам

Alla Lala

???

Владимир

хорошо. Люди понимающие в экономике 😆

Автор

😀

….

Отрицательно. Но, принимаю их выбор.

Мари

Я к ним не отношусь) в окружении нет

Автор

Хорошо