Ла
Лазори

Плохо ли быть скупердяем? 😁

Ответы
Тихон Волков

У тебя сегда будут деньги, но не воспоминания за потраченые деньги, а ещё люди могут быть обижены. Лучше конечно балансировать между этим, там где трата принесёт больше счастья (вам или другим), чем работа потраченая на эту сумму.

Ла
Лазори

Экономить на себе даже - это болезнь

Тихон Волков

Ну я себя больным не считаю. А тратить деньги на сладости, ради пяти секунд, чтобы потом пахать в огороде я тоже не считаю болезнью, а правильным распределением. Вот за компом я получаю кучу эмоций с друзьями бесплатно вот туда я купил видеокарту за 50к.

Ла
Лазори

У кого что. Я вот знаю, пусть я когда то по мучаюсь на работе, переживаю за что то, но я потом и отдохну. За каждое испытание должно быть награждение. Кому-то это совсем не те эмоции

Язва Сибирская

Обычно скупердяй себя считают бережливыми людьми и себя конечно же они за это ценят и уважают а вот другие совершенно по-другому относятся и со стороны как правило всё виднее и выглядит совершенно по-другому

Язва Сибирская

Человеческие чувства - это не то что можно испытывать или апробировать чтобы человек который не способен испытывать чувства способен на такие эксперименты

Ла
Лазори

У меня их не будет. Для мужа только полуф. И будут

Язва Сибирская

Ой я совсем не понял что значит слово ПОЛУФ???

Ла
Лазори

Полуфабрикат

Язва Сибирская

Такой часто бывает когда забываешь о чём начинали говорить в начале беседы

Осенний Вальс

Плохо 🙂 Жадный не хочет тратиться даже на необходимое для жизни. Экономный - не тратится на лишнее или роскошное (если ему оно не нужно и без него вполне может обойтись)

Ла
Лазори

Да уж

Дм
Дмитрий

Думаю, непросто. Вспомните Плюшкина из "Мёртвых душ" Гоголя. Он не производит впечатление счастливого человека. 😁

Ла
Лазори

Это болезнь

Елена

Думаю, да. Приятно заботиться о других (своих) и их одаривать. Это отдельное удовольствие.

Галина

Да в первую очередь сами себя обкрадывают. А хорошо им от этого, или плохо...🤷‍♀️

Ла
Лазори

Ага

Стас Васильев

Для тех кто любит халяву и для мошенников. У скупердяя даже отсос за деньги.

Олег

быть скупердяем конечно плохо,но быть раздолбанным мотом намного хуже.

Алекс Венцель

Особенно неприятно смотреть на таких со стороны...

Ла
Лазори

Да уж

Друг.

Отсутствие комфорта сейчас пригодится в будущем

Ла
Лазори

Не думаю

Фёдор Первый

Нет. Вас будут оскорблять те, у которых этого нет.

М.
Максим .

А что надо раздавать деньги прохожим у подьезда?

Ла
Лазори

Нет, но хотя бы на себе не экономить и на детях

М.
Максим .

А ради чего на себе экономить?? Есть такие?

Ла
Лазори

Есть. Вот я не знаю, от жадности

М.
Максим .

Проще веревку мыло и в лес чем так жить.

Ла
Лазори

Да уж

Вл
Владислав

И щедрым тоже,если ты не делаешь что чувствуешь

Ve
Vegas

очень беда может бумерангом прилететь вдвойне

Григорий Шапиро

Плохо.Всё отнимут,ещё и по башке настучат...))))

Ла
Лазори

Ага

Юрий Даниелян

Назовём бережливым и всем понравится...😁

Жи
Живучая

Плохо. Платить иногда приходится дважды)

Сергей

Нормально , одна только радость от этого

Ла
Лазори

Какая радость?

Ла
Лазори

Конкретнее можно?

Сергей

Как говорила моя бабушка , хорошо когда есть , плохо когда нету

Ла
Лазори

Да, но не в ущерб себе

И*
Ирина *Z

Тем, кто рядом может и плохо.. Но не факт.

*Фантазёр*

Плохо быть скуфом а скупердяй норм🤣😁