🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Поколению слушавшему Scorpions , Modern Talking и C. C. Catch Вы улавливали немецкий акцент в песнях на английском языке у этих исполнителей?))))))

Ответы
Crazy Snowman

Неа. Как можно было уловить, если мы с иностранцами не сталкивались, а произносить зи тэйбл нас учили в строгом соответствии с последней инструкцией ВЦСПС

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

😂👍 не ожидал что вспомните того.. прежнего Задорнова а не того в кого он превратился))))

Crazy Snowman

))) У меня в голове длинновоз всего;) Задорнов уже превратился в труп

Crazy Snowman

пусть останется лучшее в виде афоризмов

Дмитрий Тихонов

У этих да!, а UFO & Kingdom Kome пели без акцента! Ну а после Битлз все акцент улавливают, если слух музыкальный есть!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у С. С. Кэтч его почти не слышно.. во всяком случае мне

Дмитрий Тихонов

Ещё есть форма и традиция исполнения Неправильные ударения здесь не при чём!

Вадим Семененок

у русского дворянства был французский акцент на русском языке может и у этих язык общения был английский

Константин

Не особо слушал, но не замечал. Разве что солист Рамштайн в песне Stripped поёт с заметным немецким акцентом.

Константин

Я не настолько хорошо знал английский и немецкий. Даже сейчас почти не слышу.

Константин

у Крафтверк тоже заметно, да

Наталья Бондаренко

Чтобы улавливать акценты, нужно в совершенстве владеть английским литературным и разговорным

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Немцев и сейчас узнать,поют те же Crematory на английском бывает ,все равно видно что немцы )Или Kreator

Реалист (27 Регион)

Я не такой уж знаток английского. Хорошо заметен лишь славянский и азиатский акцент.

Реалист (27 Регион)

Несомненно. Даже в немецком языке, но в разных землях есть свой выговор.

Реалист (27 Регион)

Да и в русском тоже. И А-кают и О-кают и Г-Хкают...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не о диалекте... это как.. Пачиму так скажыщь эээ.. это акцент... у скорпов вместо уэй ( way ) произносят вей (vey) ... и т.д.

Реалист (27 Регион)

Нет. Диалект это совсем другое. Например знаменитый одесский диалект, когда слова произносятся правильно или несколько в искаженном виде, но в совсем других комбинациях. А вот акание и окание- это уже произношение тех же самых слов.То есть акцент.

Лия Литвинова

Немецкий - не немецкий, но если я понимаю, значит, английский не родной )

Лия Литвинова

Кстати, сегодня слушали песню и затруднились с переводом: виваннабиап

Лия Литвинова

Хз, вроде на английском, на слух же

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

уи уонна би ап блин!!! мы хотим быть на подьеме.. поднятые.. на высоте( он тап) .. би ап - типа ам ап- я встал( проснулся и встал.. ам ауэйк энд ап) ...

Лия Литвинова

Спасибо, мы примерно так и перевели, там еще в некоторых припевах начинается с " а ю?"

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а ю ? .. нее.. ду ю уонна би ап....

Мышь Белая)

если бы очень хорошо знала анг. язык, возможно уловила бы.....а так - неа...

Fedor Shkenev

Поколения, слушавшие Скорпионз и Модерн Толкинг-это разные поколения

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

бред.. я из 80х .. я слушал.. и даже Accept" ....

Fedor Shkenev

Да я не против... Все бывает. Для меня одно поколение-это те, кто слушал Битлов, Криденс, Пёрпл, Цепеллин, Элиса Купера... Потом-Бони Мы и Абаба-а потом уж-и этого-"Сиреневый кадиллак-Не нужен мне и за так"...

На
Наталия

Мы не искали акцент.....Но.... Это была Бомба. Забыл еще Принцессу Монако

Ма
Маргарита

нет, не улавливала, чтобы уловить акцент... надо знать немецкий...

Tania Gerber

Нет, но это не важно. Музыка прикольная самое главное. 😏

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а он есть.... и да. согласен🤘😎

Tania Gerber

😉

Lana

У них однозначно произношение лучше чем у нас, в школе))

Lana

Who beats whom?

Lana

On this you need to end this verbal duel, turning into insults

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

aint no hrdy... its da yankee .. not som dumb brit)))))) if ya don digg.. don strt no nothn.. wnt b no nothng.. get it?))))))))))

Людмила ...🇷🇺

А то....точ ми точ ми...айвона фил ё боди..😆😆😆

Вселенная

Неа... Знание обоих языков оставляло желать лучшего))

Лариса Крушельницкая

Мы только негров от белых по голосу отличить могём

~L
~Eva Lansca~

Нет . Но определяла легко , что они не англичане .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. не понимали.. какой же акцент режет слух?)))

~L
~Eva Lansca~

Возможно .

Алекс Дол

!!)) ...особенно у БЛЕКМОРА болеющего за БОВАРИЮ

Елена Лена

Какой акцент? Тут слова хоть бы запомнить

Елена Лена

А ты сильно улавливал? Я Досих пор люблю эти групаы

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

с тех пор как поселился в янки язычной стране.. да.. сильно улавдиваю)))) но ьоже всё равно нравятся их песни)))))

Елена Лена

Мне Форенжер тоже очень Нравиться Слушал его?! Особенно 1979г

Елена Лена

Ну ты даёшь