Лейла Батыршаевна

Почему вокруг так много глупости и бездарности?

Ответы
Koteikо

Чему учат в школе то и получается. Потом эти недоучки начинают заводить и воспитывать детей, и учить их... Деградация вместо развития по спирали.

Лейла Батыршаевна

Учим то в школе быть умными и талантливыми.

Koteikо

Только без обид, но мои наблюдения говорят о том, что в пединституты идут в основном те, кто больше никуда не смог поступить, а ВО крайне нужно, после окончания в школах остаются работать те, кто больше никуда не смог устроиться. Чему они могут научить? Я не спорю, есть конечно и исключения, но они только подтверждают правило. Увы 😞

Лейла Батыршаевна

Увы....учителей по призванию все меньше...

Koteikо

И я о том же. Ну и если дальше проследить цепоцку развития событий, то получится следующее: люди с высоким уровнем развития стараются воспитать и дать образование одному, максимум двоим детям, чего не скажешь об остальных. Ну и соответственно через лет 10-15 детей с желанием и возможностями развиваться будет меньше, а с нежеланием либо отсутствием возможностей - расти. Общую картину вы представляете. ЕГЭ только усугубляет ситуацию, ведь детей уже не учат думать и находить решение, они должны его или заучить, или угадать.

Сандыбаев Нурлан

Умных и одаренных вокруг тоже немало, просто они не высовываются!

Wb
Wbk

все мы глупцы, и ты не можешь быть исключением" Кастанеда.

Лейла Батыршаевна

Но я не бездарность.

Лейла Батыршаевна

Взаимно,раз Кастанеду цитируешь.

Влад

может от алкоголя и еще всякой псякости

Лейла Батыршаевна

От того меня и интересует этот вопрос.

Влад

Заметно, да я еще позволил себе некоторую вольность и посмотрел фото

Лейла Батыршаевна

Ну да,там заметно.Да и не глупы вы.

Влад

Ну не знаю, никогда не думал, умен я или там глуп

Лейла Батыршаевна

Зря.Это важно.

Оскар Тошкулов

Потому что добрые люди осталься мало

Лейла Батыршаевна

А разве это связано?

Лейла Батыршаевна

Ну а как же умные злодеи?

Алексей

это баланс

Алексей

но в твоем понимание , как и в понимании любого другого человека "окружающие" понятие все же локальное. Определенный вывод, конечно, сделать можно, но превращать его в тезис, Лейла..)

Лейла Батыршаевна

Меня в частности интересуют те,кто рядом...

Алексей

В таком случае, правильнее было бы поставить третье слово в вопросе "меня" . Несомненно, каждого человека интересует в первую очередь то, что происходит вокруг него. А если так, неужели действительно все так плохо, глупо и ... бездарно?

Лейла Батыршаевна

Будь вокруг больше таких людей,как ты,было бы не так....Но ум сейчас не в цене,к сожалению.

Алексей

лично знаю множество людей, которые считают иначе, из чего можно сделать вывод о субъективности мышления каждого из нас. Ум не в цене... в какой-то степени соглашусь... а что тогда в цене ? материальная составляющая?... Веско.. правильно. Но мир сбалансирован. Когда судьба что-то дарит, она что-то отнимает.

Anna Semenova Semenova

Люди такие

Лейла Батыршаевна

Ум не в цене сейчас,видимо.

Иман Витаева

х

Лейла Батыршаевна

Наглядный пример.