Де
Дед'уктор

Натала, коронная фраза Будды: "Если струну натянуть слишком сильно, она лопнет! А если ее слабо натянуть - она не будет звучать!" -- Эта фраза приводит нас к мысли о Золотой середине, и кажется нам, что мы нашли счастливый путь: достигаем середины - уравновешиваемся, и вот оно - СЧАСТЬЕ! Но нет, ключ, в этой Великой формуле, слово ЗВУЧАТЬ -- мы должны звучать, рождать музыку своей жизни!

Ответы
Натали Marty

это нас кто-то постоянно дергать должен?

Де
Дед'уктор

Никто никому ничего не должен. Сами должны звучать - жить! Чтоб жизнь не была похожа на предсмертное состояние.

Hrun Del

не дергать а натягивать...см. притчу )))

Де
Дед'уктор

Сами себя должны настраивать, ну или найти мастера - наставника!

Натали Marty

если струну не тронуть, то звука не будет, как ни настраивай

Де
Дед'уктор

Нас трогают наши стремления. Человек постоянно к чему0то стремится. Откуда берутся стремления, я не знаю. Но если человек не правильно настроен, то и исполнять свои стремления он будет не правильно. Мало того, что он будет рваться, как струна, или не сможет"звучать", так , к тому же, он еще и может фальшивить - отклонятся от безопасного верного пути и играть не ту музыку - заразившись страстями, которые тоже трогают-дергают наши души. раздражителей-причин-мотивов у человека предостаточно, всех не перечислить